котопёс• 22 августа 2020
Колега з підозрою на ковід сходила до сімейного лікаря...))
І от уявіть, якщо всіх так оглядають і відмовляють у тестуванні, яку картину ми маємо.
котопёс
• 22 августа 2020
Ответ дляПод пытками
пусть идет с температурой. Какую справку ей нужно? Больничный?
Ну да
Фамильная фондюшница• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Де робили тест?
Мукачево,Закарпаття,приватна клініка
Мексиканочка• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Потрібно йти в приватну лабу. Але кажуть, що вони вже не встигають робити ті ПЦР, ще й люди в чергах до лабораторій без масок, усвідомлюючи, ЧОМУ вони там стоять (((
Я делала ПЦР платный, утром сдала - вечером был результат, утром только справку забрала. Но я из Ровно.
Она не делала платный, так как финансово дорого ей было, работала все-равно на удалёнке.
котопёс
• 22 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
У вашей коллеги мозгов нет! Если вы не в курсе, с подозрением на ковид надо звонить, а не бежать в поликлиникуподдавай риску всех вокруг! У людей тоже есть семьи и все по разному это переносят. И говл я это как человеку котлет мама работает в поликлинике в65 лет!
Швидку викликають лише коли не можуть збити температуру і при важкому кашлі!
Удачная• 22 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Не у всех с температурой 38 корона! И если уж на то пошло, то врачам наоборот, очень выгодно писать, что у всех корона! Больницам за это плюшки!
больницы не справляются, в Киеве уже сложно положить пациента в больницу
тянитолкайка• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
А які це респіраторні віруси, крім ковіду, виживають у таку спеку?
Их миллионы и независящих от жары.
Удачная• 22 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Так правильно,тестов для гостей.коиник закуплено на миллионы!Но где они,у кого осели?Распродали по частным клиникам и бизнесменам
в ЕвроЛаб ?
Под пытками• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ну да
Больничный задним числом не дают.
Нужен больничный - идет с температурой.
В таких спорных случаях прошу у врача запись в карточке, после описания всех симптомов - здорова, трудоспособна. Врач обязан такое написать, если считает меня здоровой. Когда меня спрашивают - а зачем Вам, объясняю, что на работе у меня по три инструктажа в день, что при малейших признаках я обязана топать врачу. Вот для работы справка и нужна - типа, что пришла с температурой, а я им -справку. А в карточке запись - жалобы на температуру до 38, на момент осмотра - температуры нет - здорова. Короче, ни один врач мне такую справку не дал и такой записи не сделал, все давали больничный и срочно на анализы.
Нужен больничный - идет с температурой.
Аноним Завхоз• 22 августа 2020
И о чем скан? Доктор обязан на слово поверить, что вчера была температура? И с каких пор справки выдаются за ’предыдущие’ дни?
Подруга странная
Аль_де_Барановна• 22 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы серьезно думаете, что орви все умирают летом и воскресают зимой?
Так у нас каждое лето ажиотаж с пневмониями?
Семена рукколы• 22 августа 2020
Ответ дляБорщец
Якщо діагноз буде Ковід, то відразу симптоми пропадуть?
Чи зміниться протокол лікування?
Вы в себе ??? Естественно если диагноз будет КОВИД то и лечение будет другим !!! Вы с Луны, Марса , Плутона или откуда вы ?
Весотехник• 22 августа 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Подруга странная
Блях@,человеку плохо,человек болеет,а врач говорит, шо здоров,чеши на работу!
Так кто из них двоих странный?!
На больничный человека и лечиться, а не бацилл разносить в социум!
Так кто из них двоих странный?!
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ані довідки, ані тесту, хоча в неї температура не збивалася парацетамолом, тільки німесилом. Нюху зараз немає, легкий кашель і болить спина в районі нирок і легень.
Ви в курсі, що парацетамол не дієвий при дуже високій температурі?)
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Температура збита німесилом
І про що це говорить?
Аноним Завхоз• 22 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Так кто из них двоих странный?!
Если нет симптомов никаких, то не дают доктора больничные. Всегда так было.
Сплюшка• 22 августа 2020
У нас компанія з 6 осіб, які час від часу контактують один з одним. Потім один захворіває. За день - два кость усіх. Перший робить тест за власні кошти-корона, іншим 4 роблять безплатно- теж позитивний і тільки в одного лікар каже, що це не корона, і не дає направлення на безкоштовний тест
Весотехник• 22 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ну некоторые говорят,что лечить нужно симптомы.Потому другие так и думают.
Но Ковид опасен тем,что он очень заразен, и другие могут не легко перенести,а попасть под ИВЛ
Ответ дляСемена рукколы
Скажем так - протокол лечения ковид с большей вероятностью угробит пациента, чем ковид. Если за последние пару недель ничего не поменялось, они его по протоколу до сих пор лечат хлорохином. Который, возможно, и может быть эффективен в первые дни заболевания, но никак не через две-три недели после появления первых симптомов.
Ну и вирусы не лечатся, если вы не знали. Вирусная пневмония, вызванная ковидом, лечится ровно так же, как и вызванная любым другим вирусом - симптоматически. Это значит облегчить состояние и по возможности помочь человеку дожить до того момента, когда организм поборет вирус. Всё.
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ви серйозно?)))
Ответ дляВесотехник
Так кто из них двоих странный?!
Честно говоря, жаловались бы все на горячую линию, нормально бы начали врачи работать.
Я бы ОАК сдала как минимум, там вирус видно. Пошла бы к частному, с заключением - жалобы в горздрав, минздрав. Доктор не поставил диагноз, не отправил на анализы, надо жаловаться. Будут сотни жалоб - будет суетиться.
Пока я пользовалась муниципальной медициной, скакали у меня, как зайчики.
Кондуктор автобуса• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Я описала реальну ситуацію, а не домисли іпохондрика. В неї температура 38,8 збилася тільки німесилом. Зараз кашель і відсутність нюху. Є щось спільне з симптомами вашої бабусі?
А нащо вона збила температуру і пішла до лікаря ? Козира - не мал,. от ы відправив додому не повіривши... До речі, тест роблять аж через тиждень чи 10 днів, принаймні у моєї сестри так лікар сказав, що раніше 7 днів немає сенсу робити.
тянитолкайка• 22 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ви серйозно?)))
Да хотя бы прошлое лето взять - Коксаки и его только штамов около 400
ХвостПистолетом• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
як добре що з появою ковід 19 зникли всі інші хвороби
Фиона Шрековна• 22 августа 2020
Ответ дляlith_oops
Так что, остальное не лечить теперь? Грипп не считается?
А где я написала не лечить? Человек обратился, кроме как «вчерашней температуры» ничего нет. Что доктору лечить?
ХвостПистолетом• 22 августа 2020
Ответ длякотопёс
Удалено администрацией...
хто б казав
призначте подрузі діагноз ковід і лікуйте її.Ви ж краще знаєте все за будь-якого лікаря.
ХвостПистолетом• 22 августа 2020
Ответ дляЭкспертиза
В тестировании отказывают,Киев. Делать за 2 к грн не вижу смысла, вот вам и статистика
найдіть ще дорожче.Сестра робила операцію,обявязково треба було пройти тест на ковід,без проблем зробила в приватній клініці тест за 350грн.