23 августа 2020

А по чём у Вас картошка?

Если оптом от 100 кг брать на зиму?
Какие цены?
Просто звязда 23 августа 2020
В АТБ по 7 грн.
А я покупаю только на рынке домашнюю,но она по 15 Но оптом,думаю по 12 можно найти
Я не тону 23 августа 2020
На столичном по 10
Но еще рано. Сейчас только выкопают.
Ждите середины сентября и цены стабилизируються
БлинчикБезСметанки 23 августа 2020
Ещё не копали , не сезон
Черпак_для_фантазий 23 августа 2020
Мама уже выкопала, в Новусе вчера брала по 9 с хвостом
Носки на подтяжках 23 августа 2020
А можно спросить: для чего вы запасаетесь на зиму?
Привычка с советского времени?
Но ведь сейчас супермаркетов полно и работают круглосуточно...
Экономия? Не думаю...
Четверть купленной вами картошки испортится.
Максимум цен этой весной был 20грн/кг. - гречка дороже!
Зачем сейчас покупать по 10 хранить, перебирать, нюхать этот запах в подвале, потом есть уже вялую..?
В каждой бочке... 23 августа 2020
Если есть где хранить, то это нормальная практика. Не так сильно она и портится. Точно, не 25 кг из 100. А в магазинах часто в феврале-апреле можно взять 2 кг, внешне такая нормальная, не подпорченная, а начнешь чистить - а она внутри вся такая черная, что всего окого 0,5 кг чищенной получается.
мимАпроходила 23 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А можно спросить: для чего вы запасаетесь на зиму?
Привычка с советского времени?
Но ведь сейчас супермаркетов полно и работают круглосуточно...
Экономия? Не думаю...
Четверть купленной вами картошки испортится.
Максимум цен этой весной был 20грн/кг. - гречка дороже!
Зачем сейчас покупать по 10 хранить, перебирать, нюхать этот запах в подвале, потом есть уже вялую..?
Потому что так удобно, зима, мороз,холодно....приходишь домой ,а дома запасы, и есть с чего приготовить кушать.
Я уважаю таких людей....
Даже звери запасы делают на зиму.
Вот вы плохая хозяйка...
Носки на подтяжках 23 августа 2020
Ответ длямимАпроходила
Потому что так удобно, зима, мороз,холодно....приходишь домой ,а дома запасы, и есть с чего приготовить кушать.
Я уважаю таких людей....
Даже звери запасы делают на зиму.
Вот вы плохая хозяйка...
Я не хозяйка, я хозяин-если что. Kaк-то сравнение с животными, по-моему, не удачное получилось.
Еще животные под хвостом друг у друга нюхают и детенышей могут съесть.
Что-то мы всё это не перенимаем...
Приходишь домой, одеваешь галоши, старую фуфайку и лезешь в подвал-вы хотели сказать?
Тянешь от туда картоху на этаж?
Или у вас из квартиры прямой портал в подвал открывается?😆
Миссис Буркул 23 августа 2020
Ответ длямимАпроходила
Потому что так удобно, зима, мороз,холодно....приходишь домой ,а дома запасы, и есть с чего приготовить кушать.
Я уважаю таких людей....
Даже звери запасы делают на зиму.
Вот вы плохая хозяйка...

Каменный век какой-то....
Зачем делать запасы, если живем в городе (Киев), возле дома несколько крупных супермаркетов, несколько рынков, где всегда можно купить овощи, фрукты, мясо и другие продукты, товары. Где делать эти запасы в квартире? Балкон завалить этой картошкой, чтоб завонялась потом?
Я еще понимаю тех, кто живёт в частных домах, селах, где наездишься на базары и магазины. Но в городах, зачем этим заниматься?
И называть тех, кто не закупает сотнями кг овощи, плохими хозяйками - говорит о вашей ограниченности и отсутствии ума
Миссис Буркул 23 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не хозяйка, я хозяин-если что. Kaк-то сравнение с животными, по-моему, не удачное получилось.
Еще животные под хвостом друг у друга нюхают и детенышей могут съесть.
Что-то мы всё это не перенимаем...
Приходишь домой, одеваешь галоши, старую фуфайку и лезешь в подвал-вы хотели сказать?
Тянешь от туда картоху на этаж?
Или у вас из квартиры прямой портал в подвал открывается?😆
Человек из села пишет, понятия не имеет, как в городах живут или с села забитого приехала. Еще возможно голодное детство, эти люди потом, как хомячки, делают запасы - забивают кладовки, балконы, морозилки продуктами, а вдруг голод )))
Губки-уточкой 23 августа 2020
У нас на оптовом по 6 картошка
Фиона Шрековна 23 августа 2020
У нас уже все выкопали картошку. Донецкая область.
Сумчатая кошка 23 августа 2020
Ответ длямимАпроходила
Потому что так удобно, зима, мороз,холодно....приходишь домой ,а дома запасы, и есть с чего приготовить кушать.
Я уважаю таких людей....
Даже звери запасы делают на зиму.
Вот вы плохая хозяйка...
Не всем есть где хранить.
У нас есть подвал, но он теплый, все прорастает.
В прошлом году картошка осенью была по 16 грн, мы хотели пару мешков запастись. Зимой картошка была по 9. Есть ли смысл?