Уси Пуси• 23 августа 2020

Парк Совки, Юность или Интернациональный? Какой из них больше?

Девочки, какой из этих парков больше и спокойнее? Где ребенку 2х лет будет больше простора, чтобы побегать и где меньше людей? Живём возле Голосеевского парка, у нас тут на выходных практически пробки в парке)) хотим попробовать съездить в один из этих парков, раньше не были. Главное - много тени и более-менее немного людей😀
ротцвеники• 23 августа 2020
юность, интернациональный - парки маленькие, много людей. Совки - большой, но людей также немало, хотя по парку найдете менее людные места. Я как-то в Феофании была и там совсем немного людей на то время находилось
автор Уси Пуси • 23 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Спасибо, просто свекровь прям так нахваливает последнее время парк Юность, какой он стал ухоженный и красивый и много тени)
В Феофании были давно, ещё до рождения ребенка, особого восторга не было, кроме монастыря и видов на него. Сейчас почитала, пишут, что вход 30 грн + стоянка 20 грн. И по отзывам, что он не очень ухоженный сейчас.
Тогда может лучше в Ботанический сад на Печерске отправиться?)
ротцвеники• 23 августа 2020
Ответ дляУси Пуси
ну Совки можно глянуть, но с голосеево я бы точно не ехала)
и Юность и Интернациональный - небольшие парки на районе. юность перекроили пешеходными дорожками вот и вся реинновация, детей на площадках очень много там.
КвартираЧья• 23 августа 2020
Юность и Интернациональный - на расстоянии в 5 минутной ходьбы друг от друга. Это обычные не очнеь большие парки среди спального района. Ехать туда специально смысла нет вообще никакого - там ничего интересно, даже нормальных дет площадок нет - какие то развалюхи. Юность сейчас еще и в ремонте - гады-депутаты еще год назад пол-парка изрыли типа на новые дорожки, но потом деньги украли и так все и бросили
Совки парк побольше, поухоженней, поинтереснее- площадка там новая и хорошая. И гулять есть где. Но людей очень много. Вечером постоянно приходить отпрыгивтаь от великов-роликов-самокатов.
Я хоть и живу рядом с парками Юность-Интрером-Совками, но больше люблю парк Отрадный- больше, красивее, поухоженнее, меньше людей, хорошие площадки, пруд.
КвартираЧья• 23 августа 2020
Кстати еще ОЧЕНЬ рекомендую Сырецкий парк (где детская ж/д дорога, но сейчас правда не работает из-за карантина), Вот это супер парк! Там купальные фонтаны прямо из асфальта - мы туда детей водим купаться - прям вот с купальниками и полотенцами - детский восторг обеспечен 100%. Вода чистая, не техническая, хлорируется, за порядком следят. Фонтаны работают с 10 до 15 и с 18 до 21 + с 20 час фонтаны офигенно подсвечивают. А по выходным еще + детская дискотека там же в фонтанах.
автор Уси Пуси • 23 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо огромное за такой подробный ответ, сейчас почитаю про Отрадный!
Кто крайний?• 23 августа 2020
Ответ дляУси Пуси
Отрадный - хороший парк, есть где и на травке в тенечке посидеть, и развлечения для детей. Но озеро сейчас на реконструкции.
автор Уси Пуси • 23 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Спасибо за советы, съездили уже в Отрадный, сейчас в Совках. Сравнивая эти два парка, моё мнение, что Совки намного комфортнее. В Отрадном очень много солнца, тенистых мест мало, не очень ухожен (практически везде выжженная жёлтая трава, озеро сейчас на реконструкции). Погуляли часик и решили поехать в Совки. Зашли в этот парк и поняли, что здесь мы хотим побыть до вечера - сосны, березы, всё в тени, этот запах хвои...ровные дорожки, очень ухожен, короче, я влюбилась❤️ и люди распределяются, в основном все возле развлечений, так что есть и спокойные тихие места. И по ощущениям, он явно не меньше Отрадного. Но я рада, что мы поехали и туда, прогулка вышла интереснее.