Україна понад усе!• 23 августа 2020
А Вы избегаете лактозу и глютен?
Можно выбрать в опросе несколько вариантов
Результат:
вже голосів:
39 (52%)
Считаю это тупым модным веяние
11 (14.67%)
А что это такое?
7 (9.33%)
Свой вариант
5 (6.67%)
Лактоза зло, глютен - норм
5 (6.67%)
Некоторы члены семьи исключают
4 (5.33%)
Глютен - зло, лактоза - ок
4 (5.33%)
Ни лактозы,ни глютена не употр
Україна понад усе!
• 23 августа 2020
Как по мне, то слишком преувеличена вредность этого. И на качестве кожи (склонность к прыщикам в 30+) никак исключение ни того, ни другого, ни одновременно - не сказались.
.
Україна понад усе!
• 23 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Избегаю сахара и фруктозы :))
Ну сахара я почти 20 лет не ем. Фрукты не сильно сладкие люблю
Україна понад усе!
• 23 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Избегаю курево и алкоголь. Все остальное употребляю
Ну я никогда не курила и не пила)
Україна понад усе!
• 23 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Идиотизмом не страдаю
Тоже считаю это ерундой. Да, при некоторых заболеваниях (особенно проблемам у детей) вроде как реально помогает безглютенлвач диета. Но когда повально все говорят что лактоза и глютен зло - это муть
Язвочка• 23 августа 2020
Нет, я даже специально сдала анализы на непереносимость, всё нормально, организм принимает у меня это, поэтому не вижу смысла избегать
Плакат с автографом зимы• 23 августа 2020
Муж переносит только безлактозное молоко, покупаем только его . Я вообще никакое не пью уже давно, лицо намного лучше .
Не служанка• 23 августа 2020
Для меня лактоза зло - в последнее время все кисломолочное вызывыло раздражение жкт. Это все не ерунда и не шутки- выпила как-то стакан йогурта, так живот вздулся так, что в глазах потемнело и кровь к голове прилила, не думала, что такое бывает.
Дама с заначкой• 23 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну я никогда не курила и не пила)
автор сладкого не едите не пьете..вы не живете просто
Дама с заначкой• 23 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
мы всей семьей перешли на него..дочь иногда хлопья с ним ест..сыну кашу варю..сама чуть в кофе добавляю...
Весотехник• 23 августа 2020
У дочери непереносимость глютена. Отказались всей семьей от него. Используем рисовую и кукурузную муку, выпечка не хуже выходит. Лактозу время от времени употребляем.
Губы рыбы• 23 августа 2020
У меня частичная лактазная не переносимость, поэтому молочные продукты у меня в ограничении
Глютен нормально переношу, употребляю
Україна понад усе!
• 23 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как у мужа выражена непереносимость молочного (я так понимаю что творог, кефир, сыр ему норм тоже только безлактозные)? Прям от граммульки рвота, понос, вздутие?
жижифреймут• 23 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну я никогда не курила и не пила)
Святая женщина
жижифреймут• 23 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой

Україна понад усе!
• 23 августа 2020
Ответ дляНе служанка
А у меня такое от любой (и безглютеновых типа пшена и киноа) каш, кроме самой что ни на есть глютеноврй - пшеницы (целую или крупного помола, промытую- ок)
Молочка - норм. Убирала и то и другое и поочерёди на полгода год - кожа только хуже становилась!
Не служанка• 23 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я каши и хлеб редко ем, а вот с лактозой начались приключения недавно...
Идууу--уууу блин• 23 августа 2020
И то и другое стараюсь сокращать. Не фанатично, но рис, мучное сейчас убрала. Молоко кокосовое в кофе. Творог и кефир ем
Україна понад усе!
• 23 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Я хлеб уже больше 10 лет не ем, да и кашу только если с деньгами напряжёнка - а так могу и год не есть каш
бибизяна• 23 августа 2020
Лактозу пришлось убрать со всем, непереносимость полная ( генетическая) , хотя в детстве ела молочку, усугубляться стало после 20 лет, сейчас даже таблетки приходится искать без лактозы, в кафе спокойно не поешь, везде эту гребаную молочку пихают. Какая-то погрешность- это боли, вздутие, и , конечно же, понос.
Глютен пробовала убрать, но мой организм к нему нормально относится, вернула обратно, т.к. совсем без мучного сильно похудела, я и так всю жизнь с недобором веса.
ХдеЯсь?• 23 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
+1. Я еще сахар
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вздутие, диарея всегда (((
ЭтаваНиМожетБыть• 23 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Только если выявленная аллергия!
Fancy Love• 23 августа 2020
Я уже больше года не ем лактозу, глютен и многие другие продукты по показаниям здоровья, придерживаюсь аутоимунного протокола. Смысл элиминации (исключения продуктов) - исключить или минимизировать негативное влияние продуктов, если есть их непереносимость. Нет продуктов хороших или плохих, есть те, которые не подходят каждому отдельному человеку. Просто глютен и молочка - группы продуктов, которые имеют самую высокую вероятность непереносимости.
ЖующаЯКонфету• 23 августа 2020
У меня непереносимость гвоздики. Вот ее и исключила, а также колбасные изделия и маринованные овощи ( могут не указать в составе)
Лгин• 23 августа 2020
У сына непереносимость, бгбл диета 3 года была, сейчас глютен потихоньку вводим, лактозу пока нет. Я с ним тоже старалась меньше есть. У меня от мучного и сладкого высыпания на лице и на коже головы. Ну и вес лишний.