Ms. Dolly• 24 августа 2020

Вопрос по Ковиду. Только те, кто переболел

Вначале лета болел муж, я уже не помню последовательности как все было.
А сейчас, скорее всего, заболела моя мама этим.
Из симптомов: темп 37,4, но не стабильно, падает..
Упадок сил, один день было расстройство, головная боль, ломка. Кашля нет, хрипловатый голос.
Во вторник к врачу.
Мои вопросы: какие анализы просить у лечащего? ОАК, рентген, пцр? Знакомая кричит, что надо делать КТ, типа рентген ничего не показывает. Когда делают ПЦР? С какого дня болезни?
Спасибо за ответы
автор Ms. Dolly • 24 августа 2020
Маме 59 лет
Левый Локоть• 24 августа 2020
Я не болела ковидом, но думаю, что начать надо с теста. А там уже врач решит.
Сегодня сама сдала тест, все как у Вашей мамы, но результат будет только завтра. А Вы думайте о хорошем, ведь кроме ковид есть ещё и другие болезни.
автор Ms. Dolly • 24 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Есть
Симптомы очень схожи. Вы платно тест сдавали?
Продавец овец• 24 августа 2020
А других болячек с этим набором симптомов уже не существует?
Пффф 100%• 24 августа 2020
Ответ дляПродавец овец

вот вот, я с вами согласна на 100!
Автор, вам зачем этот ковид нужен?
Левый Локоть• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Есть
Да. В Адонисе, но во вторник можно сделать в ДНК лаборатории и значительно дешевле.
Решила не ждать, а то у меня мама 71 год(( и после сдачи теста все прошло)))
Сегодня не целуюсь• 24 августа 2020
Автор, не скажу по теме сроков.
Но три раз бы подумала, врач назначает время, на которое соберётся кучка желающих тест сдать. Оно вам надо, там тереться??
Зубная фея• 24 августа 2020
Вам участковый тест не даст. Чтоб дали нужен подтверждённый контакт с больным или уже подозрение на пневмонию. Почти все делают за свой счёт первый, если просто орви признаки, при + уже контроль в ковид кабинете раз в 10 дней. И да, все в общей очереди больных, туда своих родичей контактных даже водить люди не хотели. И правильно, моя семья сдала в Диле все, они -, одна я +. Там бы точно цепанули. Кт делают не раньше 7-9 дня если есть кашель. Сдать оак, срб, феритин, д димер. Купить пульсокстметр или одолжить. Если до 7-9 дня кашля нет и одышки, то все, можно выдохнуть. Дальше может только уже нудная температура мкчать до 37.3
Белый Лосик• 24 августа 2020
А не проще не ждать, а сделать сразу ПЦР платно? И не гадать. От семейного врача бесплатно тест не дождетесь. Проверено лично.
И, да, мы болеем сейчас. Знаю, что пишу ;)
Непостоянная постоянность• 24 августа 2020
Ответ дляБелый Лосик
Я тоже не дождалась,только время зря потеряла,болезнь усугубила,в итоге все-равно пошла в частную лабораторию,там и сдала все,и обследование прошла,но деньжищ ушло....
Белый Лосик• 24 августа 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот-вот. Тест на ковид сейчас дают только контактным и только с симптомами! или вернувшимся из-за границы с симптомами!
Парадокс, но факт. Мы сделали сами сразу и не пожалели, сразу начали лечение. Ждать и усугублять процесс я бы не стала так рисковать близкими.
Сплюшка• 24 августа 2020
родственник знакомой мучился неделю, потом жена заставила сделать КТ, а там 30% фиброз. Его сразу в больницу и там уже анализы и лечение.
Ответ дляБелый Лосик
У нас к симптомам еще темп.39+ должна быть,тогда везут в инфекционку и там делают тест,иначе сиди молча и лечи ОРВИ
Копирайторша• 24 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
А какие есть болячки и вирусы похожие летом? Летом орви болеют 1 человек на 100 тыс, так что какие еще будут варианты?
Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляПффф 100%

вот вот, я с вами согласна на 100!
Автор, вам зачем этот ковид нужен?
Меня неделю назад оперировали, сделали ИФА-тест, количество антител G зашкаливает. То есть, я переболела безсимптомно
Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
Чего? В 2009м лежали с ребенком с пневмонией, вся больница была забита такими детками, ложили по другим отделениям. Совсем уже с этим ковидом помешались
Зоя Жорівна• 24 августа 2020
Тест сразу , КТ на 3-5 день , смотря по тяжести состояния . ОАК не особый показатель на ранних стадиях .
Зоя Жорівна• 24 августа 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
100%!!!
Прошли через эту систему ...
Фекла Персиковна• 24 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Да, еще сейчас и ротавирус ходит, тоже пытаются на ковид списывать((
парИла я парИла• 24 августа 2020
Правильно знайома вам сказала, потрібно робити КТ
Лизочек• 24 августа 2020
Ответ дляБелый Лосик
а есть лечение от ковида? Или что вы имеете в виду под ’сразу начали лечение’?
Белый Лосик• 24 августа 2020
Ответ дляЛизочек
Мужа в инфекционке сразу начали капать, антибиотики колят, препарат для разжижения крови, наводняют, спазмолитики. Кислород тем, кто с задышкой.
Лизочек• 24 августа 2020
Ответ дляБелый Лосик
муж тяжело переносил изначально?
Ведь с легкой формой, даже с подтвержденным ковидом, никто в больничку не везет. Лечитесь дома (с)
Ответ дляФекла Персиковна
Не списывают,а хотят исключить!т.к.развитие этой заразы может быть молниеносно и ооочень тяжёлое
Белый Лосик• 24 августа 2020
Ответ дляЛизочек
муж тяжело переносил изначально?
Температура, кашель, одышка начались буквально за 2 дня
Лизочек• 24 августа 2020
Ответ дляБелый Лосик
понятно. Тогда, конечно, ждать бесплатного теста нет смысла. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих. Вы молодцы. что быстро сориентировались.