Конфиденциальность• 24 августа 2020
Почему тут многие женщины считают что месячные с неприятным запахом?
Может вам к гинекологу хорошему сходить и провериться? Что там может вонять как вы пишете в темах про критические дни?
Извиняюсь за тему фу, но правда не знаю что там может иметь неприятный запах..
Тектоническая расческа.• 24 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Кроме миллиона бактерий на теле все забывают об остатках яйцеклетки, которая выходит вместе с кровью. Иногда выходит еще часть эпителия. И это нормально. Менструальная кровь это ж не палец уколоть.
Не иногда, а всегда выходит эпителий, выстилающий матку ( эндометрий),
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 августа 2020
Ответ дляМама фифти цента
Я думала, что в 21 веке живём, свободный доступ к информации и понятно, что нужно менять часто. А тут оказывается, что это же ’ежедневка’, значит целый день можно носить.
Я их вообще не ношу
Ватный Пупс• 24 августа 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А что плохого а одной прокладке? Если капает по чуть чуть
Кровь скажем так, от хранения начинает пахнуть, даже если ее немного.
Батя, я стараюсь!• 24 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
а есть такие , кто ежедневки носит каждый день
, причем одну на весь день , ашотакова
А чё нет? По чуть-чуть же капает))
Батя, я стараюсь!• 24 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Меня это не удивляет так как у всех разное количество выделений, бывают обильные и скудные, конечно те у кого обильные и вынуждены менять через каждые 2 -3 часа.
И те, у кого скудные вынуждены менять каждые 3 часа, но они покупают средства гигиены на меньшее количество капель.
энциклопУдия• 24 августа 2020
Менструальная чаша избавляет от запаха, оценила все ее прелести, когда начала ею пользоваться. До этого пролежала дома года 4, пока я не узнала, как правильно её вставлять.
Конфиденциальность
• 24 августа 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Мне кажется чаша это очень нег игиеничное приспособление.. Доставать, выливать, мыть. Где мыть? Если в общественном месте к примеру. Полоскать в раковине стоять? Благо у меня скудные кд.
энциклопУдия• 24 августа 2020
У меня работа из дома, поэтому мне удобно. Меняю утром и вечером, среди дня нет, у меня тоже не обильные. За день наполняется около трети объёма. В общественных местах тоже не представляю, как это можно делать, только дома
Единорог помог• 24 августа 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Есть прокладки с запахом ромашки,ото ппц,они сами по себе вонючие,а,если с месячными на них,то вообще звиздец
Даааааа, запах ромашки воняет ужасно
Конфиденциальность
• 24 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Потому что есть женщины чувствительные к запахам
Или недообследованные, так и не ясно что у них попахивает. . Конечно если одну прокладку юзать весь день, то можно завоняться и мухами обзавестись.
Здесь на минутку• 24 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
То есть если я вечером вымылась, легла спать, ни разу за ночь не просыпалась, то я засранка, потому шо не встала спецом ночью поменять прокладку?!
т.е. при ваших вводных первым делом , утром, вам в душ, так как запах уже есть
КапитанльнаЯ• 24 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Не чудите
Что такое остаток яйцеклетки? Вы хоть представляете ее размер? Ее только при многократном увеличении в микроскопе видно
А кусочки эпителия ? Сгустки такие никогда у себя не видели? Они не проникают внутрь прокладки а остаются на ней разлагаться и вонять
миссДавеча• 24 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Чувствительные к запахам. Про одну прокладку я не говорила
ГЛЮкоза• 24 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Эпителий -это кожа, слизистая матки- эндометрий.
Да, они выходят с менструальной кровью. Но яйцеклетку обнаружить в месячных не получится, она ж не с куриное яйцо размером.)
Помидорина• 24 августа 2020
Ненавижу месячные!!! Пользуюсь натурелла КЛАССИК, они пахнут хорошо. Раньше тампакс, но после лечения не могу пользоваться тампонами(
Дикая Роза• 24 августа 2020
У меня очень острое обоняние, запахи не переношу резкие. При кд понятное дело все меняется каждые два-три часа особенное первые три дня, когда обильнее всего. Ежедневками пользуюсь тоже, и о Боги, меняю максимум раз в день. Что там у кого льется не в кд что меняют каждый час ежедневку, не понятно...
Конфиденциальность
• 24 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
Вот реально это надо обсуждать? Запах говна уже обсудили?
Нет ещё, это будет вечерняя тема, приходите)
Мюллерная• 24 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
Запах появляется от размножения бактерий, а для этого нужно время и условия. У здоровой помытой женщины за ночь ничего не завоняет до смрада.
Ой,та ладно рассказывать!месячные это кровь,а кровь начинает разлагаться через 2часа,или у вас они из розок и фиалок?
Баррикадница• 24 августа 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Такие? Верхние мои, ниже, зеленые дочери
Думала, что одна я такие корабли выбираю))
Мама фифти цента• 24 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я их вообще не ношу
Ну понятно же, что речь о тех, кто носит и меняет раз в сутки
Иванка Бур• 24 августа 2020
Запах, потому что это кровь. Она сама по себе имеет запах. А если побудет какой-то время на прокладке, то становится Отличной питательной средой для размножения бактерий.
Иванка Бур• 24 августа 2020
И про тампоны хотела напомнить. Слышали-читала о синдроме токсического шока? Тампоны обязательно нужно своевременно менять, как написано в инструкции.
Радуга-дуга• 24 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ваша кровь (независимо - менструальная или нет) тоже пахнет. Вы тоже недообследованная?)
Это индивидуальное восприятие: кто-то многие запахи и не слышит вообще, кому-то ’ну пахнет и пахнет, подумаешь’, а кому-то запах крови неприятен, а соответственно, и запах менструальных выделений.
Иванка Бур• 24 августа 2020
Главное мужчинам такие темы не читать. Отобьёте желание делать куни.
Ищу Аленя• 24 августа 2020
Запах специфический конечно есть, но это, простите,если прямо прокладку понюхать.
А если мыться, каждые пару часов менять, обрабатывая при этом наружные половые органы влажной салфеткой ( если нет возможности подмыться), то никакого закапаха, который слышно ’издалека’ нет.
emerald_88• 24 августа 2020
Я в шоке, что оказывается столько людей слышат запах от других. Блин, как неприятно теперь об этом знать, что и меня может кто-то унюхать. Я сама от себя слышу, но от других никогда, даже не представляю как это. Хотя пот, немытое кислое тело и запах изо рта слышу отлично и поэтому думала, что у меня сильный нюх. Но нет, оказывается. Как сложно же вам живётся с этим, бедные, сочувствую.