Электричка• 24 августа 2020
Может ли быть соли в почках, но нет в анализе
мочи. Может кто сталкивался. На узи соли и чуть ли не мелкие камни. Анализ делают часто, солей никогда нет. Уролог говорит, были бы соли, были бы и в анализах, узист ошиблась.
РозаФиалковна• 24 августа 2020
Анализ не покажет , песок на узи виден. С детства опущение одной почки , песок .Лечение не выводит к сожалению , говорят особенность такая
Электричка
• 24 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Мне советовали настой шиповника для выведения солей и лимон. Не пробовала.
РозаФиалковна• 24 августа 2020
Ответ дляGreen_Cat
Пісок, що показує УЗІ, насправді не пісок, а своєрідний резонанс, що виникає при певній густині мочі. В залежності від частоти ультразвуку (різні апарати/датчики) такий ’пісок’ може в діагнозі відрізнятися букально на порядок.
Тільки рентген покаже точну картину.
Спасибо
Ответ дляЭлектричка
Шипшина - це для нормалізації роботи шлунку, не пошкодить.
Лимон взагалі противопоказаний при ряді проблем з нирками.
Хочете щось пити для профілактики - кукурузні рильці аптеці в купіть.
Опля Картопля• 24 августа 2020
Да, у меня тоже на последнем УЗИ доктор сказала, что много песка в мочевом. Но анализ ничего не показал

Электричка
• 24 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля

У уролога не были? Интересно мнение других врачей.
Опля Картопля• 25 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Нет, ещё не была. Сначала пойду к гинекологу, а там посмотрю, что она скажет