Аноним_Галя• 24 августа 2020
Девочки, съезжает крыша, свекровь...
В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Им за рыбу, а они за гроши.... Вы такая не навязчивая, но бегаете потом и жалуетесь что Вами не интересуются. ЗАЧЕМ?
Я уже устала объяснять.
Может Вам кроссворды поразгадывать, говорят очень помогает.
Кто бегает? Автор? Она не бегает, она не хочет что бы ее семья убедилась в угоду людей,которым глубоко фиолетово на то как они все это время жили, нормальное , кстати, желание, вряд ли вы себя и своего ребенка ущемляет в угоду свекрови и севера которые терпят вас,но вы такие звоните им , ремонты делаете, правда вы так не живете? Что же чужим советуете так жить,?
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
В реанимации после запоя не лежат
Почему вы так думаете?
К сожалению, когда-то мамина подруга у нас жила, ушла в запой и однажды просто не проснулась, стали отказывать какие-то органы.
Её неделю в реанимации к жизни возвращали.
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Ну так они ж плохие - не звонят.
А мы хорошие, но тоже не звоним.
Кто хороший? Автор не претендует на хорошесть, она хочет умерить Хотелки людей которые вспоминают про них только в контексте дай денег.
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
«- Алло, здравствуйте, поинтересуйтесь, пожалуйста, своим внуком, который вам не интересен?»
Или как вы этот разговор представляете?
Агп, или ну поздравить внука с ДР, ну пожалуйста
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
А вы их не отправляли к их дочери?
Нет,
Я считаю, что это не мое дело, указывать им куда ходить)
А сами они , ее не беспокоят.
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляМаманя
Чоловіка копайте туди. Нехай нянькається. Ви не зобов´язані лікувати бухаря. Якому ви і ваша дитина були пофігу все життя.
Если бы так просто. там деньги нужны, немалые.И берутся они из семьи автора, то что она могла потратить на себя или ребёнка.
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
а сколько раз им внук позвонил? и вы сами? где вы налживали отношения? или вы из секты вам все должны?
Это родители мужа вспомнили, что им все должны. Они теперь звонят, хотят, просят.
Автора устраивала семейная жизнь, в которой нет его родителей
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
1500 грн это много? да, сильно свекровь оборзела
Ну ,я хочу мультиварка за 7 тысяч, за 1500 не надо.
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Нет,
А сами они , ее не беспокоят.
Понимаю вас
Но почему-то вообще дело - оплатить им их потребности)
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Денег в семью он не приносит? Я правильно поняла? Но при этом из общих берет и помогает родителям???
Приносит,
Но большая часть дохода- моя,
Он может и у меня взять на поздравление племяннику, и тд
Но большая часть дохода- моя,
Удачная• 24 августа 2020
Долго писать не буду- у меня со свекровью похожая ситуация- автор- Я С ВАМИ!
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
Мы не знаем обстоятельств, почему они не были на свадьбе. Информацию, знаете ли, можно преподнести по-разному.
невестка не пустила, ага, все невестка такие
сначала сыночка окрутят, потом имеют в загс хитростью заманить, а потом еще и размножаются, негодяйки.
Герцогиня• 24 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
в благодарность за то , что они не комментировали выбор сына , не лезли с советами, не мешали ...-ПОМОГАЙТЕ, автор!
В благодарность можно вести себя с ними аналогично: не советовать, не звонить, не интересоваться ими. Это мужу.
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Знаете,
Может и не сильно,
Но в моем доме, даже носового платка нет, подаренного ей...)
Может и не сильно,
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Если он лучше бабушки и дедушки, да, должен.
Если не должен, то и они не должны.
Л-Логика!
Если не должен, то и они не должны.
Л-Логика!
Лучше понятие субъективное, и философские-психологическое. А вести разговор в духе плохой подросток не звонит неизвестным людям это М -манипуляция,при это толстая манипуляция, из серии ой сыночка мне так плохо, не ходи на свидание с этой Светкой.
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
автор, делите с мужем бюджет.
пусть дает половину коммуналки и продукты.
и все его личные траты на нем.
пусть тогда посмотрит, сколько у него останется.
и напоминайте, что живет в вашей квартире.
и все его личные траты на нем.
и на детские нужды
Болтушка Му• 24 августа 2020
Автор, я вас понимаю, почему ваша семья должна ущемлять себя в угоду другим. Что за новости ещё, помощь должна быть посильной. Лучше ребенку на будущее копить. Ладно б ещё относились к вам хорошо, а так такое, эгоисты.
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
но не чужие ее мужу.
Поэтому и возникает ситуация с разводом- близкие люди перестали друг друга понимать и становятся чужими.
В моем понимании если взрослый мужчина отказывает в помощи своим родителям- он негодяй.
и либо он им станет под влиянием автора, либо развод
а если его помощь за счет средств жены и более того она против.
Он кто?
ХикориДикори• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Никто никому ничего не должен. Кладёт муж сумму на аренду квартиры половину в кассу, на расходы, а со своих карманных и в свободное время когда он не нужен семье помогает родителям. Там ещё есть сестра, пусть у неё просят тоже. Люди, которые знать не знали и не хотели семью автора за 15 лет не заслуживают хорошего отношения. Для нормальных отношение совершенно другое
Дайте подуться• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Приносит,
Но большая часть дохода- моя,
Ооооо....оно вам надо, быть дойной коровой? Я один раз свою заначку потратила на поздравление невестки с бракосочетанием, но там с пустыми руками стыдно было ехать, а у мужа - не было. Но постоянно в ущерб нашим интересам муж и не рыпнулся бы помогать. Хочешь помогать родителям - заработай на базовые потребности своей семьи - еда, одежда, коммуналка, а потом уже отдавай сыновий долг в виде заборов, мультиварок и т.д. Форс-мажоры в виде внезапных болячек в расчет не беру.
Ms. Доброта• 24 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Автор, а Вы пытались в самом начале наладить отношения? Или Вы тоже свекров игнорили?
Нас две невестки у свекрови. Я изначально шла навстречу, даже если мне что-то не нравилось. Вторая невестка при первом спорном моменте решила не общаться. Сейчас, по прошествии 15 лет я общаюсь отлично, ездим в гости друг к другу, внуки бабушу-дедушку любят. А вторая невестка рассказывает, что свекры ужасные люди, ничем не помогли. Хотя и нам материально не помогали - две минимальные пенсии, чем помогать?
Может и у Вас такая ситуация?
Я думаю, что ситуация такая: автор изначально считала, что ее семья выше его по социальному уровню...Естественно общаться с ними ей не хотелось... Да и врядли их (родителей мужа)ктото приглашал. А сынок мозможно тоже стесняля своих родителей... А потом проснулся и спросил, может чем то может помочь... А оказалось что в семье (которую он считает своей) он никто и решать такие ’глобальные’ вопросы как подарить маме (нищебродке) мультварку он не имеет права...
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
В реанимации после запоя не лежат
С интоксикации лежат))) и умирают после запая, называется отравление продуктами распада алкоголя.
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
Почему вы так думаете?
Не хочется оправдываться)
Лежат, ещё как)
Наш раз в пол года там лежит, отказывает поджелудочная после запоя.
Лежат, ещё как)
ХикориДикори• 24 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Ещё б они лезли, нищету сбагрили с плеч своих в авторскую квартирку
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Да хоть как. Мне Вас учить с родственниками разговаривать?
Давайте автор вам дам телефоны баба и дела и вы научитесь их с внукам разговаривать
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ длякультУра
Рецепт. Суммируете з/п свою и мужа, отнимаете обязательные траты:продукты, коммуналку, одежду, лекарства и т.д. Остаток делите на три части: родителям мужа, своим родителям и в фонд вашей семьи /подушка/.
Не зависимо, нуждаются ваши родители сейчас или нет.
Так будет честно, вы будете спокойны и перед Богом и перед людьми.
Муж спустится на землю.
Не честное уравнение
автор суммирует ровно столько сколько и ее муж ,вот это делится как вы сказали ,остальное автору лично)
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляУдачная
Даже не знаю,
Будем радоваться, что нас двое,
Или вам посочувствовать
Ваша прЭлесть• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Те мою зп и мои ресурсы в виде квартиры и тд, мы будем пользовать вместе,
А свои ресурсы, он будет носить родителям,
Так получается?
Автор, я на вашей стороне
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Никто не говорит про Отказывать, помощь должна быть посильна, если ущеляються интересы внука что бы забор поставить, и мужик не оплатит кружок ребенку, а купит комбайн маме, то он фиговый папа, жить в доме жены, есть за счет жены, и не помогать жене содержать дом и ребенка, он Негодяй, да.
негодяй это слишком громко.
такое,недомужчинка
90x60x90• 24 августа 2020
Автор, ну с вашим мужем понятная истормя-он понимает, что всегда был нелюбимым и ненужным, сестра была ближе, а теперь его наконец-то заметили. Он хочет доказать им, что достоин любви, хочет ее заслужить, купить даже. Но этого никогда не будет. Он для них-кошелек на ножках, а любят они дочь, именно по этому ее, как я понимаю, не напрягают. А его не жалко, поэтому с него тянут все и побольше. Сядьте и поговорите с ним об этом спокойно. О том, кто о нем заботился все эти годы, о том, что он должен своему ребенку, хочет ли для него он быть как его родители для него (отказывать во внимании), как он видит свою дальнейшую жизнь, если купить любовь родителей не выйдет?