Аноним_Галя• 24 августа 2020
Девочки, съезжает крыша, свекровь...
В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?
Масяня Я• 24 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Разве в нормальной семье родители не придут к сыну на свадьбу? И 15 лет будут морозиться - ни звонка, ни в гости пригласить, ничего?
В нормальной семье ситуация автора просто не возникла б.
Мы не знаем обстоятельств, почему они не были на свадьбе. Информацию, знаете ли, можно преподнести по-разному.
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляickpa
Ну а конструктивно говорить вы пробовали? Как-то конкретно обсудить? Например, ежемесячно мы можем выделять столько-то на родителей? Раз в месяц пересрать выходные, но поехать помочь поставить забор? То есть помогать однозначно, не оглядываясь на их отношение, но делать это без ущерба вашей семье?
Ну, когда отец лежит в реанимации, после запоя, о коком конструктиве разговор?
Либо вы оплачиваете и он живет, либо нет,
Эти суммы отоварить невозможно,
Они плавают
Эти суммы отоварить невозможно,
Они плавают
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
)))почему не стоит? Внук когда то был грудничкем, бабушка с дедушкой им не интересовались, но внук когда вырастет должен в подростковом возрасте что то делать? Да ладно, такая манипуляция жирная.
Если он лучше бабушки и дедушки, да, должен.
Если не должен, то и они не должны.
Л-Логика!
Если не должен, то и они не должны.
Л-Логика!
Ms. Доброта• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я считала и считаю,
Что деньги, это не самое главное в жизни,
Я из обеспеченной семьи, с хорошим образованием, и возможностью заработать, он ... просто хороший человек,
Это много,
Это важно!
Денег в семью он не приносит? Я правильно поняла? Но при этом из общих берет и помогает родителям???
Масяня Я• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Эти суммы отоварить невозможно,
Они плавают
Эти суммы отоварить невозможно,
Они плавают
В реанимации после запоя не лежат
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Пока ребенок был мал, Вы были взрослой за него. Что Вы сделали что бы наладить отношения?
А что должна была сделать автор, если эти товарищи даже на свадьбу не приехали?
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
«- Алло, здравствуйте, поинтересуйтесь, пожалуйста, своим внуком, который вам не интересен?»
Или как вы этот разговор представляете?
Да хоть как. Мне Вас учить с родственниками разговаривать?
Маманя• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Те мою зп и мои ресурсы в виде квартиры и тд, мы будем пользовать вместе,
А свои ресурсы, он будет носить родителям,
Так получается?
Ні, так не годиться. Ви їм пічого не повирні. Нехай допомога йде звідти, куди вони вклали.
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
странно,что автор не знала об этом ранее. Но лучше поздно чем никогда.
Найдет на свои плюшки нового в веночке
Что не знала? Что будет вместо кружка комбайн покупать? А как она могла это узнать?
Дайте подуться• 24 августа 2020
Ответ дляПошаманю
Да, должны по умолчанию. Вместе с мужем
Шутите? Что должна автор? Пахать на чужих ей людей, которые вспомнили о существовании семьи сына на старости лет, задвигая собственные интересы в дальний угол? Ну вы там пашите, пашите. Иисус терпел, и вам велел. Я думаю, автор не из мазохистов
Не обижаюсь• 24 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
а что, родители должны уже взрослого мужика и его семью содержать? они его вырастили, воспитали, обули-одели, дали образование, а дальше сам. или они ему в 30-40 лет должны еду с собой на работу давать и мебель в доме чинить?
А дочери они помогать должны? Так вот пусть дочь и помогает
Маманя• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я просто запуталась,
Начинаю думать, может действительно так и нужно,
Мне некому это рассказать...
Ви повністю права. Шліть їз всіх нафіг. Не дозволяйте користуватись собою, свохм життям. Вони мають те, на що заслужили.
никогда такого не было• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Фу!!!!Мрак
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И у меня вопрос, что такое встало между ними.
НО то они, их дело.
Автор могла бы:
1 вариант - Сделать вид что их не существует. Но в этом случае не оскорбляться и их равнодушием.
2 вариант - Пытаться наладить контакт на формальном уровне.
3 вариант - Приложить максимум усилий для налаживания теплых семейный отношений.
НО то они, их дело.
Автор могла бы:
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Не съедет. Только когда звонить бабушке, она рассказала свои новости, начинаешь говорить новости про внука, тебя перебивают в самом начале ’а у нас Ромчик’ (второй внук) и еще час вещания о Ромчике а потом спасибо, до свидания, пропадает желание звонить.
У нас бывало и веселее.
Приехали родители мужа и давай моим детям рассказывать: «А вот наши (внуки) на море всё лето...», «А наша внуця тоже учит..».
Но пары моих взглядов хватило, чтобы привести всех в чувство. Я ж плохая невестка.
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Еще раз, малолетство не аргумент в данном случае, его интересы в тот период представляют родители.
так, и что делать родителям, когда баб с дедом игнорируют даже др ребенка, звонить со словами а у вашего внука сегодня др, поздравляет его, серьезно? Почему Интрес должна проявлять одна сторона? Как нужны деньги так позвонить баба с дедом могут, какой шикарный интерес с их стороны
но автор плохая, может ей звонить и самой денег предлагать?
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Если не должен, то и они не должны.
Л-Логика!
Если не должен, то и они не должны.
Л-Логика!
Вы ребёнка сравниваете со взрослыми людьми? Перекладываете ответственность на ребёнка с ещё не сформировавшимся мировоззрением, без опыта?
Не обижаюсь• 24 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Угу, а вы свечку держали. Нравятся мне святейшие невестки, которых ненавидят на совершенно ровном месте. Дыма без огня не бывает, только кто же будет о себе рассказывать неприглядные вещи.
Бывает, на примере моей мамы. Там все девушки для сыначки были недостойны. Так что не рассказывайте
Ламборджини• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не нужно интерпретировать, как вам интересно, только в материальную сторону,
Помимо финансов, есть много ещё чем можно поделиться....
Заботой,
Любовью,
Временем....
Просто позвонив....
Они за 15 лет, внуку ни разу не позвонили...
Заботой,
Любовью,
Временем....
Просто позвонив....
а сколько раз им внук позвонил? и вы сами? где вы налживали отношения? или вы из секты вам все должны?
Тихомандражная• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Вы читаете между строк... Они дали свою заботу и внимание другому своему ребенку и внукам, а теперь должен кто заботиться?
Автор, у меня свекровь все старшему сыну, и детей выкружила по морям и по секциями выводила, и что не придем в гости, ой, а Катюшка то, а Ванюшка это, только о её внуках беседы, хотя, эти внуки мои почти одногодки. А сейчас старший и внуки на морозе от неё... Младший успешный, но скупой, нужно проводить монотонные, или наоборот беседы, чтоб был результат. Мне нужны сейчас эти беседы чтоб свекровь в санаторий поехала, на море, чтоб купить то, что ей нужно ? Нет, мне они нафиг не нужны, хотя, для меня это толком ничего не стоит, а у неё контакт с сыном утерян, она даже не знает с какого бока подойти... Так и сидит себе... Зато мои катаются со мной куда хотят)
Маманя• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Эти суммы отоварить невозможно,
Они плавают
Эти суммы отоварить невозможно,
Они плавают
Чоловіка копайте туди. Нехай нянькається. Ви не зобов´язані лікувати бухаря. Якому ви і ваша дитина були пофігу все життя.
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Уж воистину советчица это параллельный мир.
Только тут рвутся выстраивать отношения с теми, кому пофиг на вас. Кто даже с рождением ребенка не поздравил. Вы в жизни тоже столь навязчивы?)
Не, это тетя готовиться или уже готова тянуть деньги с детей, вот подготовила моральное оправдание, надо же невестка виновата что бабушка с дедушкой на внука забили
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не хотите не проявляйте, но и не требуйте его к себе
Реально мне уже надоело талдычить одно и тоже.
Ламборджини• 24 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Борзеть точно не надо.
Мультиварку ей подавай.
1500 грн это много? да, сильно свекровь оборзела
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
А зачем так унижаться, если им это не надо?
Дайте подуться• 24 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
книжки читайте, совершенствуйтесь)))
моральная сторона и человечность давно раскрыты в мировой литературе
Жадность всегда порицаема
Моральная сторона и человечность только у одной из сторон должна быть, видимо. Удобно, че.
Маманя• 24 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
В реанимации после запоя не лежат
Ще й як лежать. В нас ціле відділення. Виводять з делірію, тобто з білочки. Виживають не всі, до речі. І коштує це не дешево.
Аноним_Галя
• 24 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
К сожалению ,да)))
Начинайте свои ресурсы экономить.
Но вы не в равном положении, на детей тратиться вам всё равно прийдётся.
Можете подать на развод и алименты, и позвонить свёкрам рассказать всё , что вы о них думаете.
Начинайте свои ресурсы экономить.
Не хочу,
Не унижаться,
Не их унижать...
Не унижаться,
Не их унижать...
Герцогиня• 24 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
так, при этом Вы вправе свои ресурсы отдавать своим родителям, если они у Вас есть. это и есть семья, разве не так? одно дело, если бы муж отвернулся от них, а так от них отвернулись только Вы, а мужу нормально
Странно как-то: он свои ресурсы своим родителям, она своим, а сами на что жить будут? А детям тоже нужно что-то дать