Аноним_Галя• 24 августа 2020

Девочки, съезжает крыша, свекровь...

В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?

Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
Таракашечка• 24 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
так это не ответ на вопрос автора
Я уже написала, что с мужем бы оговорили сумму, которой он может помагать. Что не так?
Библиотекарь• 24 августа 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы перегибаете, кажется. Никакой жадности я здесь не вижу. У автора своя семья, к которой родители мужа долгое время не имели никакого отношения, а когда заинтересовались, то только в меркантильном плане. Ведь можно и такмпосмотреть на ситуацию. Судя по всему, автор более добытчик, чем муж, ей обидно, что деньгами семьи распоряжаются без ее согласия. В этой ситуации муж поступает как хороший сын, но так себе партнер. С женой он тоже не год прожил, можно и поинтересоваться ее мнением и договориться о суммах, подарках родителям и тд
так пусть разводится. Выбор всегда есть.
В данном случаее 1) человечность 2) материальная заинтересованность
У людей проживших вместе 15 лет оказывается разные ценности в жизни- зачем быть вместе с человеком который думает иначе !?- развод.
Не нужно будет помогать его родителям, не нужно будет ссорится из-за этого, тратить нервы... можно будет богатеть в себя и не делиться с мужем, которого взяла в мужья голого и босого
Фенте Фря• 24 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
так, при этом Вы вправе свои ресурсы отдавать своим родителям, если они у Вас есть. это и есть семья, разве не так? одно дело, если бы муж отвернулся от них, а так от них отвернулись только Вы, а мужу нормально
Он свою зп своим родителям, она свою - своим, а они сами и ребенок за какие шиши жить будут?
Масяня Я• 24 августа 2020
Родителям надо помогать! Точка.
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Так бабушка с дедушкой плохие, не развивают отношений с ребенкиного детства, родители этого ребенка тоже ничего не делают.
Но вот ребенок, ему 11 или 15 лет, уже вполне взрослый для звонков и понимания нормальных отношений с бабушками и дедушками. Но он тоже не звонит, но при этом он хороший. Т.е. он равен своим плохим бабушкам и дедушке, так?
Или у Вас в голове как-то по другому все устроено и я реально не понимаю. Как устроена голова у людей, которые считают что всё и вся только для них, их должны кружить, им должны звонить, с ними должны налаживать отношения. А она могут только позволять себя любить, холить и лелеять, и то не всем
Стоп, ребенок у тебя с дедом ничего не просит, и мама ребенка не просит, а баба с дедом прекрасно тянут деньги с семьи ребенка, кто кого кружит? Это как устроена голова у людей которые на черное говорят белое? Мультиварка и забор , комбайн хочет Не ребенок, но ребенок плохой, не звонить дяде и ко опыте которые не знают ничего про этого ребенка.
Тарабарщина• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя

Я считала и считаю,
Что деньги, это не самое главное в жизни,
Я из обеспеченной семьи, с хорошим образованием, и возможностью заработать, он ... просто хороший человек,
Это много,
Это важно!
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. ’Просто хороший человек’ - он не может не помогать родителям, как бы они к нему не относились. По возможности, без ущерба для семьи, но бросить их он не может. Для Вас важно, что он хороший, вот и принимайте его полностью, ломать то его зачем, тогда уж лучше развод.
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Вам сейчас, взрослой тете, приведут чужого человека и скажут, что вы должны его любить. Вам как, понравится?
Если это мой кровный родственник, понравится. Есть выбор?
В десна целовать не буду, но человеческие отношения наладить и поддерживать для меня не тяжело.
Это нормально.
Ненормально этот махровый эгоизм, социопатия какая-то.
успокойте_Меня• 24 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
А если детей нет,, мужа нет и не было, и дочери 54 годочка, то вы даже представить не можете какая ’бедная-несчастная’
у одной сестры моего мужа детей долго не было. Все работали чтобы вылечить ее от бесплодия. Сколько денег, сколько сил, времени, а когда забеременела, сделала аборт, мол плохо себя чувствую
Люблю Поумничать• 24 августа 2020
Думаю,на счёт внука они неуверенны, учитывая,что он добрачный
Пошаманю• 24 августа 2020
Да, должны по умолчанию. Вместе с мужем
Библиотекарь• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
А какой вывод должна сделать автор? Подставить вторую щеку и типо это мудро?
Про то, что ее ребенок вырастет таким же чушь. Не вырастит. Он знает, что мама и папа всегда рядом и помогут, а не будут 15 лет прятаться, а потом жилы тянуть с него. И да, в 15 лет он уже сам понимает, ху из ху его бабуся с дедусей.
Все пишут, что дети будут себя вести так же, что складывается впечатление, что за своими родителями эти люди смотрят только из боязни, чтоб их дети смотрели и за ними.
Вот дед и бабка отдавали любовь другим внукам, пусть теперь за помощью к ним и бегут, все логично и закономерно. Что посеешь, то и пожнешь. А автор так вообще им ничего не должна.
да не должны мама и папа помогать своим деточкам , особенно мальчишкам.
Что касается вас, то вы фразы ’подставь щеку...’, ’что посеешь...’ - знаете,а смысл их слабо понимаете.
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Они не долны ничего в вашу семью, т.к. ее создавали двое взрослых и дееспособных людей. Они вырастили вашего мужа. Кормили, одевали. Теперь его черед помогать родитеоям.
Вы, лично вы, автор, можете устраниться.
Если пересекаются денежные вопросы, как автор будет устранятся?
Едимнаморе• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Милашка-оторвашка• 24 августа 2020
Ответ дляickpa
Ну а конструктивно говорить вы пробовали? Как-то конкретно обсудить? Например, ежемесячно мы можем выделять столько-то на родителей? Раз в месяц пересрать выходные, но поехать помочь поставить забор? То есть помогать однозначно, не оглядываясь на их отношение, но делать это без ущерба вашей семье?
Зачем? Если люди годами не хотели знаться, а сейчас хотят тупо отиметь. И мне было бы даже часа и рубля жалко потратить от своей жизни и жизни дорогих членов моей семьи на людей которым на меня начхать..
Любящая болтать• 24 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
Родителям надо помогать! Точка.
Аргументируйте.
Вот у меня есть отец. За всю мою жизнь, начиная с младенчества, он потратил на меня около 40 советских рублей в виде алиментов, которые слал по 1-3 рубля не каждый месяц.
Растила, кормила и одевала меня семья мамы.
Я тому спермодонору что-то должна? Интересно, почему?
Грибной_Дождик• 24 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
Родителям надо помогать! Точка.
А жене и детям?
Виниловая пластинка• 24 августа 2020
автор, делите с мужем бюджет.
пусть дает половину коммуналки и продукты.
и все его личные траты на нем.
пусть тогда посмотрит, сколько у него останется.

и напоминайте, что живет в вашей квартире.
Таракашечка• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
А как часто вы звоните чужим вам людям? Троюродным теткам двоюродных племянников, которых не видели ни разу в жизни?
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляХуАнита
И ещё не знаю какой у них возраст, но они если не начали, то скоро начнут болеть, так что наберитесь терпения)
Они Уже начали,
Бесконечные больницы, то мать, то отец,
Мы все оплачиваем.
Таракашечка• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Все закономерно в этой жизни, что посеешь, то и пожнешь. Баба с дедом сеяли пофигизм в отношении со внуком, причем только с 1 внуком, к другим они были лояльнее. Логично, что и внук теперь к ним никак не относится.
Любящая болтать• 24 августа 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
автор, делите с мужем бюджет.
и все его личные траты на нем.

Зачем?
Проще развестись сразу и не портить нервы ни себе, ни ребенку своему.
Библиотекарь• 24 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
’Что посеешь, то и пожнешь’.
’По делам твоим будет тебе’.
Да, никто не должен помогать чужим людям, а эти старики для автора и ее ребенка - чужие.
но не чужие ее мужу.
Поэтому и возникает ситуация с разводом- близкие люди перестали друг друга понимать и становятся чужими.
В моем понимании если взрослый мужчина отказывает в помощи своим родителям- он негодяй.
и либо он им станет под влиянием автора, либо развод
Виниловая пластинка• 24 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Зачем?
автор вроде не готова к разводу.
а так да, вы правы.

пусть чешет в село к родителям и кружит их.
Маруська Му• 24 августа 2020
Муж у вас хороший?
Если да,то должны,по умолчанию))
буреЛОМКА• 24 августа 2020
Автор, так свекры от вашего сына ничего и не требуют, они как не трогали его с рождения, так и сейчас не трогают, они обращаются к своему сыну. Или они с сыном все 15 лет не общались, а сейчас объявились? Понимаете, в природе существует круговорот - дети:родители:дети: родители. Родители до определенного возраста содержат детей, дети в старости помогают родителям. Или на этот период надо разводиться? И родители вашего мужа помогали своим, когда их сын был подростком. И ваш сын будет вам помогать, если, конечно, его жена дергать не будет, как вы. За 15 лет муж ничего не вложил в вашу квартиру? Он ее убил? Или в нее уже пошло больше, чем она стоила 15 лет назад? Или, конечно же, в нее только вы вкладывались? Вы же написали, что материально не страдаете, двигают ваши интересы. Их двигают 24 часа в сутки ежедневно? Сын ваш уже не дитя, у него свои подростковые забавы, вы за столько лет в браке тоже уже не сиамский близнец с мужем, как в первые года 3. В чем вас подвинули вы не написали. Наоборот, делаете акцент на материальном, хотя пишете, что не бедны, и по ходу обрастаете новыми подробностями, исходя из того, что вам отвечают. Вы перекроете все чужие комментарии, потому что проверить ничего нельзя, а написать можно все. Или отгородитесь от свекров полностью, вот нет их для вас, или расстаньтесь с мужем, потому что не такой жизни вы себе хотели. Ведь он как был голым и босым, так и остался, зарабатывает 3 копейки, которые и отдает родителям. Так же? Если ошиблись, исправьте ошибку и никто в вашу жизнь лезть не будет, некому будет двигать ваши интересы.
Праздничный сервиз• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Можете не спрашивать, я уверена, что девушка из тех как раз, кого всю жизнь кружили, а налаживает отношения только на словах на форуме. А то бы она знала, что невозможно наладить отношения с тем, кому это не надо.
успокойте_Меня• 24 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
мои тоже были не уверены, хотя она копия папа. Всячески меня унижали при своих гостях, гадости, двусмысленные реплики. А когда дочь стала зарабатывать еще в школе, писала статьи, делала переводы, стала дарить хорошие подарки за свои деньги, тогда она резко стала «наша» , «вылитый папа», «наша кровь»
Купи слона• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Это нормально.
В плохих отношениях взрослый-ребенок, всегда виноват взрослый. Потому что он взрослый, у него больше опыта, сформированная нервная система и т.д.
Да, с внуками налаживать отношения должны бабушки, а не наоборот, ну если они этого хотят. А у автора у свекров желания нет.
Таракашечка• 24 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Блин, да речь не о помощи, а об обычном человеческом участии.
По сути, я так понимаю, ответить вам нечего. Бывает.
Любящая болтать• 24 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
но не чужие ее мужу.
В моем понимании, если у мужчины выросла пипирка и он создал семью, родил ребенка, то он в первую очередь ответственен перед своей семьёй.
И если он вместо того, чтобы купить одежду ребенку, покупает цацку своей взрослой здоровой сестре - он не мужчина вовсе.