Аноним_Галя• 24 августа 2020

Девочки, съезжает крыша, свекровь...

В браке более 15 лет, ребёнку 15,
За все время, семья мужа от слова совсем не проявляла интерес, к нашей семье, не были на свадьбе, рождении ребёнка( даже по телефону не поздравили, ни одних каникул в селе за 15 лет у ребёнка там не было, др - мороз,и тд,
У них есть ещё дочь, и внук, они там и реализовывали свою любовь.
Я абсолютно спокойно к этому относилась,
Сейчас, по прошеСтиви лет, свекры нуждаются в помощи, любой, Им нужно абсолютно все( поменять забор, лечение, мультиварку, комбайн и тд...
В моей семье начались скандалы,
Дошли до развода....
муж говорит, с кем ты конкурируешь, со стариками?
Я не конкурирую, мне просто нечего им отдать...
Тк в нашу семью, они не положили, от слова совсем ничего...
Я скотина?
Помогите, у меня съезжает крыша,
То что происходит- это норма?
Я им должна просто по умолчанию?

Пс квартира- моя, муж ко мне пришёл, голый, лосий и в веночке)
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляВытворунка
Автор, зря Вы здесь написали ((( Это ведь Советчица, здесь не поддержат и не помогут , а обгадят и утопят .
Я просто запуталась,
Начинаю думать, может действительно так и нужно,
Мне некому это рассказать...
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Вы реально не понимаете?
Ребёнок должен знать бабушку и дедушку с детства, это нормальный алгоритм развития отношений, а не наоборот- ребёнок должен добиваться благосклонности бабушки и дедушки
Не пытайтесь,тетка троллит или тупит.Или сама такая свекруха
Сиреневенькая• 24 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
так не известно, почему не интересовались??? и на свадьбе сына не были. не все там гладко изначально было... невестка, видно, там изначально прибабахнутая была...
Да да, кто виноват - невестка
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я просто запуталась,
Мне некому это рассказать...
нет,не нужно
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Любви нет, значит, от слова совсем. Из жалости брак.
Вам никто не нужен от слова совсем.
Наверное, вы не скотина, и свекры не очень правы. Но по старпосту не понятно, у вас трудности с деньгами и помогать нечем? Или вы мстите, потому что в вашу семью они ничего не положили?
Это не одно и тоже от слова совсем. И тут ответ на ваш вопрос, не скотина ли вы.
Библиотекарь• 24 августа 2020
хочется повторить вам слова мужа ’с кем ты конкурируешь, со стариками?’, вы вроде бы писали,что спокойно относились к отсутствию контактов с ними!? где же ваше спокойствие?
странно будет если ваш муж откажет в помощи родителям!- он бы оказался негодяем
А пока гнусно ведете себя вы- вспомнила,что приняла голого и босого- поставьте это во главу угла и разведитесь- при вас останется ваш материальный интерес
Вообще в современной дествительности поражает как низко падают люди из-за мелочной жадности(((
Таракашечка• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это их сын! Вы зачем рожали ребенка, если справится не могли? Один ребенок, какая вам нужна была помощь? Молодым? Моего мужа родители тоже не помогают никак, так у меня их трое. Но у меня даже язык не повернется устраивать скандал мужу по поводу помощи родителям. И для своих родителей я жду такого же участия и понимания. Детский сад. Детей нашлепают, потом ноют, что не помогали, ничего не дали. Дали жизнь вашему мужу и выростили его и неплохо, по всей видимости, раз родителям хочет помогать.
Между родители не помогают и родители даже смс на ДР не пришлют огромная пропасть.
Мальчун-задирун• 24 августа 2020
я считаю что ничего вы не должны,это чужие люди и прекрасно понимаю что происходит.
в первом браке имела такой недоразумение как мамаша мужа.никому ничего,на всех плевать,но первому же требованию ей все должны и сейчас же.
говорите с ним,но это все очень тяжело и скорее всего бесперспективно.
успокойте_Меня• 24 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
Дура Вага сестра, сначала уши грела, а потом еше и с наслаждением Вашим родителям пересказывала .
Сестра не моя, а мужа. Она со свекрами жила и во всем этом участвовала. А когда крышечка у неё съезжала, то вываливала все это дерьмо моим родителям.
ХуАнита• 24 августа 2020
Дамы, которые защищают деда и бабу вы вот реально тоже планируете с детей тянуть по максимуму.
Я вот посмотрела на родителей Зе, хоть не уважаю его, но родители прямо говорят нам от него ничего не нужно. Живут в старой квартире со старой мебелью.
Таракашечка• 24 августа 2020
Я бы палец о палец не ударила бы, чтобы помочь, но мужу не мешала бы, если он хочет.
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Автор. Не знаю, что посоветовать. Я была в такой ситуации. Взяла голого, босого и в веночке. Когда он ездил к своей маме я молчала. Свои ресурсы не тратила. Но. Когда он маме кух комбайн подарил ’бо в мамы руки крутять’. Абзац. Так мне стало обидно. Я в дом все сама. Его (не его дом) не волнует. Переезд с полу-годовалым ребенком сама. Барин занят
Кстати, внучка не нужна от слова совсем. На год-подарок погремушка СССР.
Когда муж в реанимацию попал-у нее денег нет. Апатамушо.
Не знаю. Если б выжил-развелась бы
А выше пишут, так не бывает....
ЖенаАйтишнеГа• 24 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
мультя - борзость?))) ой вей, судя по всему тут все в белом, родители мужа- исчадие ада) Свои- золотые) И так чуднО девушки не помнят, о том, что стареют все)
Если мульты на ДР то прекрасно, а если сегодня мультя,заватра, забор, послезавтра еще чего то, и на это уделяться деньги ребенку на кружки, то Борзость, если мужик не в состоянии заработать на мультю и кружки, то берет подработку, стареют Все, борзеют не все.
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
даже если ваша семья живет за счет ваших денег а все деньги мужа уходят на забаганкы,не помощь, его роственничкам?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 августа 2020
Муж хочет, пусть ездит, ремонтирует. Я б не ездила и не интересовалась бы от слова вообще. Единственный камень преткновения, сколько денег он бы туда отвозил. Если что, то да, разаод
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Я жёсткая тетя. Свёкра не знаю, свекровь меня не любила.
Да, муж выгребал семь лет из под нее, но лишней копейки я не потратила. Кормили и обслуживали, спасибо за сына, деться же некуда.
У меня впечатление, что муж автора плохо понимает весь объем того, что хотят родители, и того, что именно он им может дать.
На месте автора я бы все поделила.
Выделить ему полку в холодильнике, кастрюльки, пусть со своей зп покупает и готовит.
Обсудить траты на ребенка, внезапные типа пломьы- пополам. сколько его коммуналки, его часть за него. На себя не надо, так и быть( хотя внимательно смотреть,если он вытянется и решит, что жене ничего и не надо, то нафик он тогда?)
Я исхожу из того, что у него так себе доходы, верно ли это? Ребенку в 15 лет уже надо репетиторов на зно искать)). Пусть попробует на машине, которая наполовину ваша и половину дней по идее в вашем распоряжении, поездить в село, и купить родителям что он там хочет
А есть вариант. Родители перепишут жилье, или половину, как решите, и тогда помогать.
Тут тема была в топе, родители начали требовать все и обещали дом под Киевом, а по факту он дочери уже подарен, а дочь отморозилась от помощи
Я не буду до этого опускаться...

Насчёт переписать...
Там нечего, хата в глухом селе...
Фиктивная• 24 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Вы воспитали внучку, равную бабушке.
Только почему-то бабушка при этом плохая, а внучка хорошая. Почему?
От внучке бабушке’зеркалит’ ее отношение. Я неугодная невестка. Ок. Я не против. Вторая невестка неугодная(бабка приехала посмотреть на внука и выдала:’он у вас дефективный и имя выбрали гоано). Внук недоношенный, тяжелый. Я б убила на месте за такое вторая невестка смолчала, но и она говно! Потому, что мало денег дают свекрови
Так, что не суди и несудим будешь
Моя дочь не знает их семью и слава Богу
Таракашечка• 24 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
А у автора разве такая ситуация?
Помощь я имела в виду физическую. Приехать и что-то починить. А деньгами бы уже договаривались, какую сумму можем или не можем выделить.
муха в кедах• 24 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Вы реально не понимаете?
Так бабушка с дедушкой плохие, не развивают отношений с ребенкиного детства, родители этого ребенка тоже ничего не делают.
Но вот ребенок, ему 11 или 15 лет, уже вполне взрослый для звонков и понимания нормальных отношений с бабушками и дедушками. Но он тоже не звонит, но при этом он хороший. Т.е. он равен своим плохим бабушкам и дедушке, так?
Или у Вас в голове как-то по другому все устроено и я реально не понимаю. Как устроена голова у людей, которые считают что всё и вся только для них, их должны кружить, им должны звонить, с ними должны налаживать отношения. А она могут только позволять себя любить, холить и лелеять, и то не всем
КокошинЭль• 24 августа 2020
О, это такие люди. Своим типа «невмешательством» изуродуют вашу семью. Самое интересно, у вас лично ничего просить не будут, но от вас оттяпают и материально и эмоционально.
У знакомой такие «старики» уже лет 20 и все «дай, дай, надо поменять, купить, свози, привези». С мужем теперь как соседи, бюджет раздельный, квартира кстати тоже ее. Она содержит себя и детей (один учится на контракте), он содержит себя и своих родителей. Лучше уж развод.
Библиотекарь• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
ну и что!????
ну плохо они поступали. Автор что делает правильный вывод?- и я буду так же плохо поступать!
Вырастет ребенок- поступит так же со своей матерью...
Разве это нормально!?
Самому нужно быть нормальным.
А из вашей логики следует,что в семье ,среди самых близких должны быть коммерческие отношения ’ты мне-я тебе’
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Так, что не суди и несудим будешь
Моя дочь не знает их семью и слава Богу
Многие мыслят шаблонамит ,если оно старое его надо уважать.
Если оно чье то мамо ее надо уважать.
Нет .
Уважение это двусторонняя эмоция.
успокойте_Меня• 24 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Не знаю. Если б выжил-развелась бы
вот и мне с подарками так же везло. Я мясорубку хотела, выбирала, а он бац! Маме дарит, а Танька подождет. Шкаф решила поменять, на купе. Заказала, привезли. А нет, у мамы развалился, везем ей срочно.
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
А у автора разве такая ситуация?
да,такая
автор Аноним_Галя • 24 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
Гоните ссаными тряпками альфонса.
Что Вас держит, статус, мотня ?
Привыкла
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 августа 2020
Я вас очень понимаю,автор. И дело тут не в деньгах, подарках, а просто в участии в жизни, любви. Мои родители обычные работяги, свекры-обеспеченнве люди, делают детям дорогие подарки,но мои детки любят обе стороны, потому что с ними играют, общаются, любят, звонят, слушают.
Не куру• 24 августа 2020
Понимаете, мы помогаем или не помогаем другим людям не потому, что они хорошие или нехорошие. Мы помогаем, потому, что мы такин и не можем по другому. Либо не помогаем, потому что такие.
На самом деле ваше отношение к свекрови не от нее зависит, по большому счету. А от того, что вы такая.
Все, что с нами происходит - это лишь отражение нашего внутреннего мира.
И только вы сами можете этот мир изменить, сделать его лучше и добрее... или не сделать.
В гости звали?• 24 августа 2020
Ответ дляКокошинЭль
100проц
Меряю от единицы• 24 августа 2020
Они не долны ничего в вашу семью, т.к. ее создавали двое взрослых и дееспособных людей. Они вырастили вашего мужа. Кормили, одевали. Теперь его черед помогать родитеоям.
Вы, лично вы, автор, можете устраниться.
Фиктивная• 24 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
А выше пишут, так не бывает....
Таких дур как я не бывает. Я есть