Армейская• 02 декабря 2013
Если соседи имеют право слушать музыку на полную громкость, но что имею право я?
Ситуация в общем такая.
Живу в панельном доме, подо мной живет семья мама, папа, и сын, дочь подростки. И вот когда родители на работе, эти дети включают музыку на полную громкость уже неделю.
Делают они это с 10 до 20. Представьте - ЦЕЛЫЙ день.
Я уже ходила и просила убавить звук и ругалась, как об стену горохом. Когда малые сами - не открывают, а ходила вечером родители ответили, мол имеют право, не ночь же((( Я все понимаю, честно, может уже старая, но у меня от этого музона болит целый день голова, правда. Задолбали уже. Девочки, вот что мне делать?
Швидка Настя• 02 декабря 2013
Это быдло, а этот диагнос, к сожалению, не излечим. Ничего Вы не сделаете. Сочувствую.
Фокус-Покус• 02 декабря 2013
Купите бируши,имеют право.У нас была соседка ,та возмущалась,что у соседей сверху ночью кровать сильно скрипит.
а дети не учатся и не работают? Тогда есть допустимая максимальная громкость шумов, которые разрешаются, но измеряется уровень шума специальным прибором, посоветуйтесь с участковым, пригласите его днем , пусть оценит ситуацию. И зайдет к родителям вечером, с разъяснительной работой, думаю все прекратится.
Грушки-яблочки• 02 декабря 2013
Ответ дляСнегурочко
Написать заявление участковому. Он проведет беседу.
Да, как вариант, он проведет беседу. Если после одного заявления ничего не изменится – пишите каждую неделю. У нас была такая ситуация. Днем ребенок спать не мог вообще. Я неоднократно ходила и выключала им рубильник на счетчике.
РозаЛюксен• 02 декабря 2013
а, что тут такого, я вот тоже люблю музыку послушать и в караоке попеть, естественно не вечерами)))
РозаЛюксен• 02 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
Сходите к участковому, я так сделала
и что он сказал? сразу послал? или выслушал?
Like-A-Rainbow• 02 декабря 2013
а у на соседи ежевечерне, в 21:30, как только мои дети начинают засыпать устраивают 20-30 минут игры на фортопианно... бездарной, и там точно никто не учится - а так.. когда учился видимо.. воспоминания одним пальцем по клавишам...вобщем, мало того , что звук мешает, так ещё и раздражает неимоверно
Чу Ча• 02 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Не поверите- очень даже помог!)
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляФокус-Покус
Быдло - это те кто понимает только себя и живя в квартире хочет , что бы была мертвая тишина...У меня соседка бабушка возмущалась что громко смотрим телевизор,что громко ходим , что доця наша громко тупочет ножками я терпела 2 года а потом реально послала....С такими скромно говорить нет смысла....
да кстати и квартиранты которые жили до нас в нашей квартире громко занимались сэксом....
Соседушка• 02 декабря 2013
если есть маленький ребенок, нельзя включать громко музыку в обеденное время
Ответ дляЛиса Патрикевна
Бабушки и дедушки- это отдельная категория, они в принципе своей жизнью недовольны, особенно, если человек одинок. Другое дело гражданский порядок. Поэтому дело каждого: терпеть или действовать.
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляСнегурочко
та они ж типа как бы ничего не нарушают
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
что правда, то правда.
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляФокус-Покус
Класс!!! ночью это одно, я про день вообще
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
была такая мысль, но там закрыто все
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ничего такого, просто ЦЕЛЫЙ день, это слишком
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
самый правильный вариант в нашей стране
с учетом особенностей соседей и того, как ’хорошо’ работает участковый - это сделать звукоизоляцию.
Хотя это недешево(
пока нет таких денег, пока насобираю - сойду с ума
Грушки-яблочки• 02 декабря 2013
Вы все же обратитесь к участковому. В лоб не дадут. Если Вы хотите изменить – нужно действовать, а не просто рассуждать.
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы не правы, мне не нужна мертвая тишина, просто я не хочу, чтоб у меня дрожали окна. Я много хочу?
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
откуда инфа? у них нет маленьких детей
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а дети-подростки, что в школу не ходят?
да я не знаю
90x60x90• 02 декабря 2013
днем можно шуметь. но уровень шума не должен превышать установленные законом нормы (). если и родители и дети дебилы, с этим нужно бороться-вот Вам сайт, почитайте, может найдете для себя что-нибудь . и вот еще:
Согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается:
- превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности;
- в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств;
- в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно. Нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл.
Нарушение вышеперечисленных норм влечет за собой административную ответственность. Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимальных доходов граждан (85-255 грн.), а при повторном в течение года нарушении – от 15-ти до 30-ти „минимумов” (255-510 грн.), для должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности – наложение штрафа от 15-ти до 30-ти (255-510 грн.), при повторном нарушении – от 50-ти до 150-ти ”минимумов” (850-2 550 грн.). Также при повторном нарушении происходит конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств и других предметов нарушения тишины.
Нормативные акты, касающиеся защиты жителей от вредного воздействия шума:
- Санитарные нормы допустимого шума в жилых и общественных зданиях и на территории жилой застройки;
- Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения»;
- Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума»
- постановление Кабинета Министров Украины «Правила пользования помещениями жилых домов»;
- Кодекс Украины об административных правонарушениях..
Местные органы самоуправления могут устанавливать свои правила, не противоречащие действующему законодательству Украины.
Молчавочка• 02 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
вот это клиника - петь дома!)
выселяла бы таких из города в сёла!