Чу Ча• 24 августа 2020

Выбесил муж. У вас тоже такие

С ним всегда скучно и неприятно. Поехали сегодня погулять в центр города, вдвоём.
Вышли из машины - идёт себе, как с друганом или сам по себе. Никогда не возьмёт за руку первым - я должна сама подойти, взять. Идём вместе. Не следит, куда идёт - если у меня на пути лужа/ветки/толпа людей, никогда не сделает шаг в сторону чтоб мне было как пройти. Я сама должна отпуститьего руку, пропускать его первым и идти за ним или искать пути обхода.
Поговорить нам по сути не о чем. Его комментарии происходящего для меня скучны, бессмысленны. Сегодня говорила - хочу расслабиться, поговорить о приятном, провести день с удовольствием. Он всю дорогу бубнит о своей работе.
Во время прогулки я захотела в туалет. Надо было пройти через толпу, где люди стояли с бокалами ща столиками - подошли туда, я представила, что мужчина должен провести даму через толпу - он первый выбирает дорогу, она -за ним.
Но в нашем случае «пробить путь» должна я. На этом этапе мне поплохело, но я промолчала)
А потом за обедом обсуждали рабочие моменты по новому проекту в интернете. Муж мне говорит - я хочу, чтобы ты была главной и говорила мне, что делать. Я говорю - не вопрос, это опасно для нас, как пары) Он не понял, почему.
Потом пришли на демонстрацию фильма, который я хотела посмотреть - показ был на улице, под навесом поставлены офисные стулья, по 2. В основном они заняты, но периодически люди уходят и они освобождаются. Мы стоим - говорю:надо присесть. Показываю мужу, что чуть дальше стОят в куче стулья, которые можно взять. Он мне - я постою! А я стоять не хочу - пошла и попросила у персонала стул себе, сама принесла. И думаю- неужели он не мог мне принести стул, поухаживать за мной.
Выбесил страшно, мямля несчастная и вместе с тем бесчувственная.
Пушистый Пельмень• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
В 18 вышла замуж. Теперь 32
Вы ему надоели до чёртиков

автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляКомиссия50%
Так вы его таким и выбрали, он не изменился и не виноват, что изменились вы. Если нет детей, то что мешает того, кто соответствует вашим теперешним ожиданиям?
Дети есть. А так не мешает ничего.
Но говорю же - постепенно прихожу к убеждению, что лучше одной, чем с тем ктотраздражает
Мой завтрак• 24 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
А чё за галантного не вышли?
Галантного для Вас оставили. Чтоб перед Вами дверь открывал и с тряпкой сразу - пыль вытирал Вам
Жидкость для снятия глаз• 24 августа 2020
А пробовали сказать - можешь принести вон те стулья, я сесть хочу? Или - там толпа народа - я не пробьюсь, можешь помочь мне - сопроводи плиз?
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
Бедный муж, пивас папочка нужен
Не, это я ему мама, а не женщина.
А пивас не люблю
Мой завтрак• 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сейчас Санька93 всех научит как нужно правильно поступать)
Звездолётчица• 24 августа 2020
Бачили очи
Он до свадьбы разве не таким был? Почему сейчас для вас это стало открытием?
Не куру• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Не, это я ему мама, а не женщина.
А пивас не люблю
Ну вы же уже сами ответили себе на все вопросы.
Если хотите - можете вдвоем пойти к семейному психологу.
Нашли в капусте• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
При этом говорит, что любит и расставаться не хочет. Но я хочу интересного и галантного мужчину рядом. Или никого - чтоб не раздражал.
Это он с вами таким стал?

Кукуша• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Я не хочу идеального. И в принципе очень лояльна к загонам других людей. Но есть вещи, которые для меня важны.
Понимаю, что сложно найти подходящего тебе по большинству параметров, но жить в постоянном раздражении тоже сложно.
Я работаю над своим восприятием тоже - согласна, что много есть и надуманного. Но объективно нас связывают только многие годы совместной жизни (14), дети и имущество. В интеллектуальном плане, в вопросе вкусов, взглядов на жизнь, быт и удовольствия мы очень разные.
Как-то развивались по отдельности.
Смотрите сами. Но идеальных нет. Брак это вообще для женщины далеко не счастье. По этому даже не знаю, вам бы развеяться посмотреть на других, но при детях я не читая ваш пост не советовала бы развод. Одно дело вырости вместе, а другое дело когда сходишься с взрослым мужчиной который хочет секс и борщ и желательно на шару. И где уже не можешь дрверять на все 100, а все из-за опыта и понимания что так делать не стоит.
Нашли в капусте• 24 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Вы замуж без сознания выходили?
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну, постоянно говорить тоже как-то некрасиво. Как командование получается.
«Возьми меня за руку»,
«Помедленнее, я не успеваю»
«Сойди чуть влево, чтобы я яму обошла»
«Ой, там пьяный идёт, давай подальше от него держаться»
Блин, как с двухлеткой на прогулке, а не с мужчиной взрослым...
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляНе куру
Уже не хочу никаких психологов
Нашли в капусте• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Уже не хочу никаких психологов
Прошла ваша любовь, зачем мужа обвинять во всех смертных грехах.
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляКукуша
А что значит «вырости вместе?»
Я не чувствую, что мы прямо вместе.
И сходиться в принципе для меня не обязательно. Романтики периодически хочется - это да. В браке у меня ее нет и не будет. А быта я уже наелась.
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Чего я обвиняю? Констатировала факт, что мне не нравится его поведение. Ему во мне тоже может что-то не нравиться. И он может об этом говорить.
Я_канеша_извиняюсь• 24 августа 2020
я бы от тебя сам сбежал,будь я твоим мужем
Кукуша• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
А что значит «вырости вместе?»
Я не чувствую, что мы прямо вместе.
’Вырости вместе’ это то, чего не будет в жизни потом.

Вы не будете никому доверять настолько, насколько доверяли.

Вы не будете любить настолько сильно, как любили. Потому что есть уже понимаете к чему это приведет.

Многие вещи ’закроються’ включая доверие и романтику.

После 30 у многим нужен секс и ты мне - я тебе. Это разумно. Но не будет никогда тогда как было по молодости пока вы все узнавали. По этому я считаю что такие отношения нужно сохранять насколько это возможно. Потом любовь другая, совсем не такая. А вы хотите нежности и трепета как в 15. Разберитесь в себе.
Попробуйте гульнуть и потом делайте выводы. Потому что 99% мужчин животные которым нужен секс, и служанка, а не трепетные романтики как вы нарисовали в свои 32. Мне тоже 32 НО насколько сы с вами разные. Я гульнула и разницу поняла. Он тоже погулял и прибежал.
Миледи• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
А что значит «вырости вместе?»
Я не чувствую, что мы прямо вместе.
Может он со временем повзрослеет? Как-то жалко из-за фигни все рушить

автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не вижу повода для расстройства с моей стороны)
размахер• 24 августа 2020
Ответ дляНе куру
Автор, сочувствую. Однако, зачем вы вышли за него замуж?
Одруження наослiп?
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляразмахер
Одруження наослiп?
Почти
Мальчижка• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Вы очень зациклены и зависимы от своих представлений о том, как ДОЛЖНО быть. Вы знаете как лучше и как правильно и ждёте, что остальные будут соответствовать вашим представлениям и ожиданиям.
А этого не будет НИКОГДА)
И чем больше вы зависимы от своих ожиданий, тем вероятнее, что близкие будут вести себя ’неправильно’.
Пока вы не отпустите свои ожидания, ничего не изменится.
Или расставайтесь с человеком, если он вам не подходит, или принимайте его, а дрессировать, требовать и указывать - сами понимаете, как выглядит и к чему приводит.
А.Свияш толково это объясняет в книге ’Улыбнись, пока не поздно’)
Просто звязда• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
«Возьми меня за руку»,
«Помедленнее, я не успеваю»
«Сойди чуть влево, чтобы я яму обошла»
Вы ждете, что муж начнет внезапно читать ваши мысли. Не обязательно все комментировать командным тоном, но то, что я в тексте увидела, это проблемы от недостатка общения. Вот такой у вас деревянный муж, все ему надо обьяснить популярно ротом, в надежде, что когда-нибудь накопится эффект и он начнет соображать самостоятельно. Но он же не вдруг таким стал? Вы поменялись (раньше устраивало, сейчас нет), он откуда должен об этом узнать?
Дама_из_рекламы• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
По молодости роль другана меня не раздражала. А сейчас мне 30+, хочется красивой обстановки, ухаживаний, какого-то культурного поведения.
Это как крошки в кровати - в юности ок, а когда становишься старше, хочется красоты и комфорта.
Эмм, странное решение, сначала вас все устраивало, а потом вам захотелось по другому, но вы не фея и по взмаху палочки не получается, поэтому докучаете мужику претензиями...
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляМальчижка
А этого не будет НИКОГДА)
Спасибо.
Я знаю, что перфекционизм - это мой «вечный двигатель» и боль одновременно. Работаю над собой в этом направлении.
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Я ему говорила - намекала и тонко, и толсто.
Он не любит обсуждать такое, ему не заходит
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Я не докучаю [о Боже! целому МУЖИКУ - как ему вообще можно докучать и, не доведи Господь, создать какие- либо неудобства]
Мальчижка• 24 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Спасибо.
Перфекционизм - это невроз.
Что значит работаю? Как работаете, если только сегодня на прогулке было 10050 поводов наконец-то сказать себе: да фиг с ним (рукой, толпой, стулом) и просто проводить приятно время, а о том, что действительно необходимо, то сказать словами и не зависать опять-таки в ожиданиях и разочарованиях?
Но я понимаю, что мужчину вы уже не любите, поэтому сложно получать удовольствие от совместного досуга, поэтому всё в нём раздражает...
Я вам даже больше скажу. Даже если вдруг он начнёт выполнять ваши указания и вести себя более или менее в соответствии с вашими желаниями, вас будет раздражать что-нибудь другое.
автор Чу Ча • 24 августа 2020
Ответ дляМальчижка
Перфекционизм - это невроз.
По крайней мере я стала меньше «съедать» себя по разным мелочам. И сегодня 1500 поводов для расстройства я пропустила. А на стульях, конечно, эту лавину прорвало.
Я не истерила и не высказывала, нет. Было просто неприятно