МеняАЖтрусит• 25 августа 2020

Продажу товара в інтернеті

Добрий вечір
Підскажіть будь ласка, можливо тут є знаючі бухгалтери, продаю товари в інтернеті зареєстрована як ФОП, закупаю товар у поставщика, поставщик ніяких документів на товар не дає, при перевірці податкової який штраф максимальний може світити?
Ща как дам• 25 августа 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Занадто) настільки, що навіть не бачите очевидних речей.
Ось, вийшло скопіювати. Той самий ’бухгалтер 911’
АсобеннАя• 25 августа 2020
Девушки, не ссоритесь, мы здесь в одной лодке.
Лично для меня стало интересно, как вести учёт. Если непонятно как, то первичные доки что, можно иметь на сотню единиц товара, допустим, костюмов, и продавать их. На проданные ведь первичку не надо хранить? Ну так ее можно использовать несколько раз, что-ли? А если нет первички - возможно ли отделаться разово тем штрафом в 1000 грн?
Дама_из_рекламы• 25 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Все накладные (первичку) Вы храните 3 года.
Проверяются же не только костюмы) на данный момент, а и банковские выписки например. Соответствует ли Ваша оплата товара, что прошла по счету определенной накладной) как Вы одной накладной обьясните все проплаты?
Заказываете хоть каждую неделю 2 костюма, если деньги прошли по безналу, то накладная должна быть. Иначе доход по книге у Вас откуда? Где Вы берете костюмы?

Если оплата произведена не юр.лицу а ФОП, то обязвтельно нужно подавать ежеквартально отчет 1-ДФ. Если не подали тоже - штраф.

Это если работать по честному.

По поводу отделаться штрафом, Вы же читаете вышеизложенную инф) могут посчитать все ваши костюмы которые есть на данный момент, умножить на 2 и это будет ваш штраф.

Это если работать по чесному)
Дама_из_рекламы• 25 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Последняя фраза ошибочно продублировалась прям по Фрейду)
Дама_из_рекламы• 25 августа 2020
Ответ дляЩа как дам
Все вірно. Але наявність таких документів передбачена іншими нормативними актами!
Дама_из_рекламы• 25 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя

Все по полочкам)