Черепаха Тортила• 25 августа 2020
Самые наглые просьбы в вашей жизни
Девочки, сегодня меня ошарашили, очень на мой взгляд, наглой просьбой - прописать у себя! Я просто опешила. Как человеку может прийти такое в голову? Ещё одна очень наглая просьба была от подружки остаться на пару дней у моего парня в квартире без моего присутствия!! пока она в его городе была по делам. Раз телефонами предлагали поменяться) Мой новенький айфон на средненький Самсунг)) И куча всего по мелочи. А у вас что? Как реагировали?
Марафетчица• 27 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Надо изначально выстраивать хорошие отношения, с первого дня. Что у моей свекрови было со второй невесткой - словами не передать, прям враги. У меня все ок, мы роднейшие люди, всегда друг другу рады. Это как с енотом в мультике - надо выбросить палку и улыбнуться)
То есьь вы бы встали в ряд и улыбались? Или вторую щеку подставили?
Марафетчица• 27 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Ну вот в каждом посте у вас поток говна, извините. Все, кто не думает как вы - бегущие тетки и т.д.((( Вам самой приятно так жить? Зачем это слив какашек на всех вокруг? У вас было трудное детство? Жаль вас. Обнимаю.
Марафетчица• 27 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
КАК можно с такими недолюдьми, как та свекровь и свекор, вьістроить хорошие отношения и, главное, зачем?
вьі б на месте девушки что - стали в ряд, когда у свекра белочка? терпели б побои? ну в самом деле. а если да - на хиба такая ’семья’?
Вам очень повезло в жизни, мне кажется, и вьі не встречали людей, с которьіми вьістроить хорошие отношения 1.нельзя в принципе 2.незачем.
Людей, которьіе просто - дерьмо. Без причиньі. Которьіе так же без причиньі превращают в дерьмо жизнь других.
Но то, что вьі не встречали таковьіх, не дает вам права судить тех, кто встречал.
Марафетчица• 27 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Удалено администрацией...
. К сожалению жизнь это исправит.
Секретница• 27 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Моя свекровь очень и очень дама с характером, и наши м ней отличные отношения почти на 100% моя заслуга, вторая невестка с ней не общается абсолютно и категорично и не понимает как я могу с ней общаться. Я просто и крайне не конфликтный человек, и все её мансы просто пропускаю мимо ушей. Она- семья, я приняла это решение давно и сразу, потому что очень люблю мужа, он чудесный человек, и я бесконечно ей благодарна за мужа.
И да, можно по-другому, всегда можно жить безконфликтно, это выбор каждого быть врагами или семьей. И это совершенно не из-за денег, она никогда и ничем не помогла, ни материально, ни поддержкой, мы ей помогаем материально, потому что мы семья.
Вы пришли похвастаться, бо больше некому и негде? Так я вас расстрою-вам просто повезло, что свекровь не захотела сделать вам такого, на которое даже вы, в белом пальто, не смогли бы закрыть глаза.
Секретница• 27 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Удалено администрацией...
Я вся такая святая, меня все любят. Похвастаться точно больше негде. И да, счастливые люди так себя не ведут.
Чупокабра• 27 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нужно было бы ее вообще слать и в чс кидать. Вы все таки вместе погуляли? Как она себя вела,
Гуляємо і далі разом іноді.
Ви знаєте, я намагалась знайти виправдання цьому (типу, може вона просто хотіла в парк...). Але після вашої історії щось я призадумалась.
Скоро_вчера• 27 августа 2020
Ответ дляБорщец
О... Знакомая тема.
Часто на площадках наблюдала подобное в Украине.
Сейчас в Германии и наконец-то, хожу гулять с детьми спокойно.
Правила простые. Все игрушки валяются по площадке. Дети играют любыми. Родители, иногда могут спросить - ничего что мой ребёнок взял вашу игрушку? Это если они чётко знают, что игрушки ваши. А так вообще нет проблем. Более того, когда дети идут домой и собирают свои сокровища, они просто говорят, я ухожу отдай пожалуйста. И никаких истерик ни у взрослых ни у детей.
Спокойно.
И ещё, если не дай бог, забыли свои лопатки - ведёрко на площадке, скорее всего, заберёте их завтра, или через неделю (как мы).....
Спокойно.
Киев, все тоже самое
Мы вынесли игрушки. Так часть их ещё неделю на площадке лежала. У нас все выносят много игрушек, и каждый играется больше чужими, чужие всегда интересней. Никто не жадничает.
Но есть странные. Выходят с 10тью игрушками
Расставляет их и никому не дают.
Дети плачут, детям же интересно
С такими странными жалобами надо дома сидеть.
Они как кайфую что у них просят, а они не дают
Один раз мой вышел с трамваем. Сидит этот жлобик и ноет маме что б мой дал ему трамвай.
И что вы думаете, мама начинает дурить моего. Речь про обмен не шла, она тупо просила.
Я не вмешивалась. Мой увлечённо игрался.
И вот как то 4ро устроило истерику и мы объяснили маме что тут таких не понимают и лучше сюда не приходить, объяснили что хоть одну две игрушки можно ж дать. А не поставить все 10 и что б их никто не трогал.
Ой, скоро мои приключения на площадках уменьшатся, декрет заканчивается я иду на работу
Расставляет их и никому не дают.
Дети плачут, детям же интересно
Задолбулька• 27 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Это вы про меня, да?) Я вам честно скажу, я вообще без пальто, я такая как есть. Я верю в закон сохранения энергии, верю, сто хорошее привлекает хорошее. Верю этому еноту из старого советского мультика)
Выключите эту мозгоклюйку в белом пальто
Я. Я ДА Я. Пирожок на полке
Самоучка• 27 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Так ради вашего мужа (своего сына) все это и делала свекровь. Или муж ваш хотел в армии служить?
Служил, кстати?
Не служил и не хотел, в их семье всегда были деньги и связи. Вы считаете, что для достижения цели все средства хороши?
Черепаха Тортила
• 27 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Гуляємо і далі разом іноді.
Лучше при малейших поползновениях таких знакомых убирать из окружения. Семья дороже. Я бы ее номер и страницы сразу мужу в чс кинула.
Черепаха Тортила
• 27 августа 2020
Ответ дляТа легко!
как хорошо мужичок устроился))
Ага) приходит новый муж с работы, а бм сидит на кухне обедает и его жене указания раздаёт сделай час, протри тут, принеси то)) Но новый муж не ревнивый
Сиреневенькая• 27 августа 2020
Ответ дляСамоучка
Недостаточно значит было денег и связей у его родителей, раз и такой вариант рассматривали.
И ладно бы вы написали, что муж хотел служить или ему было все равно - служить или откосить, но нет же - не хотел. Не хотел - вот и искали родители варианты.
Сиреневенькая• 27 августа 2020
Ответ дляСамоучка
И по поводу ’все средства хороши’, это вы к мужу с таким вопросом обратитесь. Согласен был идти в армию, если бы не хватило денег и связей или искал бы варианты дальше? Думаю, ответ очевиден (после ’не хотел и не служил’).
Черепаха Тортила
• 27 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Вот ваша агрессия, которая не направлена на свекровь и вырывается на нерадивых невесток. Они то могут себе не терпеть свекруню, а вы решили терпеть. Но злость никуда не девается. Нужно беречь не отношения, а в первую очередь себя.
ПироженкА• 27 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ваш кум победитель среди наглости кумовей! Общаетесь с ним после такой просьбы?
Вы не поняли: это друг мужа получил от родителей крестнице такой запрос))
Черепаха Тортила
• 27 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я вот тоже читаю и смеюсь )) сколько ж «добрыхтипа» тёток задела моя история )) и самое смешное что ни одна из них не знает моей жизни и сколько всего дерьма мы выгребали всю жизнь от семьи мужа )) и потом , та поссорилась с муженьком , собрала вещи все и додумалась прийти вдвоём с дочерью в однокомнатную Квартиру с грудным ребёнком . А до этого ходила по гадалкам и порчу на меня наводила , когда я была беременна то со свекром прятали по чужим гаражам машину , чтоб сын не дай бог не попросил чтоб ко мне ездить в больницу ибо я на сохранении лежала почти весь срок. А когда только поженилось , и делали ремонт в квартире , пришлось неделю пожить у свекров, и когда муж был на работе , пьяный свекр меня избил до синяков и выдрал пол головы волос, за то что я не хотела строиться в ряд.( это у них так принято было в семье когда папочка бухой приходил ) , я защищалась и ударила эту мразь в ответ, так он послал доцю вызывать милицию на меня)) а когда моей дочери было 4 года, я попала в Киеве на операцию , Свекровь любезно сказала дочке, что она не от ее папы а от какого то мужика )) при том что дочь вылитая их род, потому что Свекровь моя восточная женщина , муж тоже так выглядит , и дочка копия муж )) и таких гадостей я терпела все Года брака) это я рассказала только малюсенький отрезочек своего сосуществования с этой семьей . За что я должна была уважать и любить этих людей ?! Это сейчас, когда мне сорок, я забила на них и даже простила все прошлое. Но да, стакана воды не подам. Хай доци подают, только вот беда , доцям родители тоже не нужны .
Мне очень жаль, что вы с такими уродами столкнулись( Та девушка, что с вами спорила написала, что ее свекруха не подарок и она ее терпит и все сглаживает. Естественно ее бесит, что есть нерадивые невестки, которые не терпят такого и могут свекровь поставит на место. Она то не может.
Самоучка• 27 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Ах вон что вас зацепило)) ещё раз - деньги были, к чему если бы? И варианты были. Родить и отдать на воспитание даже бабушке - не мой вариант, я ответственный родитель
Сиреневенькая• 27 августа 2020
Ответ дляСамоучка
Что меня зацепило, не поняла?
Самоучка• 27 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Что меня зацепило, не поняла?
Служба в армии, кто не служил , тот не мужик?)) Тогда была еще Чечня, может вам легче станет
Джинцы на Флиси• 27 августа 2020
Ответ дляГолубая фишка
Да много всего было. Первое, что пришло в голову, как покойная бабушка подлизывалась и просила меня выписаться из квартиры с моих 15-ти лет(когда стукнет 18), чтоб провернуть какую-то там аферу с кредитами и квартирами. Я в 18 лет послушала ’любимую бабулю’. И всё. Мне помахали ручкой из квартиры
Вот это бабуля, блин. Моя покойная бабуля значит святая - отписала мне однушку по дарственной и своих 2/3 в ее трешке...
Сиреневенькая• 27 августа 2020
Ответ дляСамоучка
’Деньги были’, но свекровь рассматривала вариант того, чтобы вы родили ребенка и отдали ей на воспитание? Вы сама в это верите? Нафига ей такие проблемы? Это тот вариант, когда ’не стОит считать чужие деньги’ (к вам относится).
Люблю_джаз• 27 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Научите, пжл
Сестра мне прсто сказала ’ научись говорить НЕТ- почувчтвуй себя человеком’. Переломите себя один раз и поймете как легко это на самом деле.
Сиреневенькая• 27 августа 2020
Ответ дляСамоучка
Не фантазируйте, ничего меня не зацепило
Сиреневенькая• 27 августа 2020
Ответ дляСамоучка
Кстати, это, похоже, больной ваш мозоль?
Зефирная попка• 27 августа 2020
Моя мама попросила меня обменяться квартирами: Киев на пригород (т.к. она коренная киевлянка, и иметь пригородную прописку ей некамильфо). Я отписала квартиру на нее и сестру, а они с отцом отказались переписывать на меня, в итоге... Ссылаясь на то, что они не вечные (чуть за 50), и квартира все-равно когда-то достанется мне (если буду хорошо себя вести)
10 лет трепали мне нервы. Папа предлагал оформить договор пожизненной опеки... В итоге, шантажами и угрозами через 10 лет я заставила таки их переписать на меня эту чертову квартиру.
Теперь ходят, рассказывают всем, что они мне ее ’подарили’)))))
Самоучка• 27 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Блин сколько в вас негатива( Моя свекровь кстати всю жизнь со мной боролась за мою дочь, она мне так и сказала позже -ты же мне её не дала. Она из тех , кто считает, что если яблоко упало с её дерева, оно тоже ее. А про деньги- я каа бы знала в семью с каким достатком иду
Сиреневенькая• 27 августа 2020
Ответ дляСамоучка
Вы серьезно сейчас про негатив?
Мда...