Тоскующая• 26 августа 2020

Кошка опухоль

Уважаемые форумчанки! Кошка наша заболела, начала покашливать, а потом и дышать ей стало тяжело. По результатам УЗИ диагностировали опухоль в грудной клетке в районе вилочковой железы. Ветеринары а мы были у нескольких, и у всех разные мнения. Оперировать берется только один, а все остальные говорят, что и так ясно, что это онко и незачем. Мы записались на КТ, чтобы знать, что с кошкой и какие прогнозы. Может, у кого-то были животные с такой проблемой? Я уже вся извелась, КТ только на пятницу будут делать....Сейчас фуросемид и Преднизолон даём..
Аленький носочек• 26 августа 2020
конечно же операция может значительно продлить жизнь.Если онко то и лечить не нужно по их мнению ?

ОливьЕЖечка• 26 августа 2020
Делайте операцию, у кошки моих родителей была опухоль, молочных желез правда, еще пару лет после операции прожила, отошла очень быстро, хотя 10 лет ей уже было. Лучше сделать, по-другому вообще без шансов.
Лепешечка• 26 августа 2020
Смотря какая стадия и какой вид рака, у нашей кошки была саркома, там ничего сделать нельзя было(
Играю_на_кларнете• 26 августа 2020
Если это онко,то у кошек оно не лечится.Опухоль ей могут удалить,но химиотерапию им не делают.Т.е. процесс остановить нельзя,будут рецидивы.
Сейчас Вам бы еще убедиться,что нет метастаз.
автор Мурочка110 • 26 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вот для этого мы не ведём на КТ, чтобы понять какая это опухоль и есть ли метастазы. Химиотерапию врачи делают кошкам , нам предлагали...
автор Тоскующая • 26 августа 2020
Мы везём ее на Кт
Играю_на_кларнете• 26 августа 2020
Ответ дляМурочка110
Тогда пробуйте.Моей было 18 лет.О химиотерапии речи не было(
автор Тоскующая • 26 августа 2020
Ответ дляАленький носочек
Одни говорят, что бесполезно, другие врачи за операцию и химию. .... Сказали, что в грудине чаще всего злокачественные новообразования
Аленький носочек• 26 августа 2020
Ответ дляТоскующая
раз можно оперировать значит нужно. кошка еще может долго прожить. у них эти процессьi отличаются от человеческих

автор Тоскующая • 26 августа 2020
Она у меня такая хорошая, я ее выкупила и предыдущих хозяев с пиометрой. Ее прооперировали, все было хорошо и вот в июне начался кашель.....
автор Тоскующая • 26 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я буду пробовать все для ее спасения
Трусы с капюшоном• 26 августа 2020
Я обнаружила опухоль у кошки в 16.5 лет. Решила, что такую старушку оперировать не стоит + она всю жизнь гадила нам на кровать и мы ее уже просто терпели т.к отдать не могли да и не брал ее никто, все знали это чудо. Она прожила год. Ровно. Я ее планово к ветеринару отнесла когда она начала уже мало есть и там ее усыпыли. Считаю, что сделала неправильно. Надо было ее все же прооперировать. Химию бы не делали, но если бы она не отошла от операции это было бы лучше чем я которая согласилась на ее убийство. Так что оперируйте. Если есть шансы, бороться надо. Жалею, что я поддалась на негативные эмоции и приняла неправильное решение.
Незнакомлюся• 26 августа 2020
У кошек 98 % опухолей злокачественные. Только мучения продлите и все
Незнакомлюся• 26 августа 2020
А кровь сдавали? Соэ сколько?
автор Тоскующая • 26 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А кровь сдавали? Соэ сколько?
Анализы у нее практически в норме, я у врача уточняла, он сказал, что анализ крови не показатель.....Может у нее и нет онко, но все врачи кроме одного утверждают
автор Тоскующая • 26 августа 2020
Я уже на взводе, быстрее бы пройти КТ....
Незнакомлюся• 26 августа 2020
Ответ дляТоскующая
А возраст какой?
автор Тоскующая • 26 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А возраст какой?
Около 5 лет
Незнакомлюся• 26 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Около 5 лет
Мой котик умер почти 4 месяца назад ( усыпила), рак поджелудочной. В течении 10 дней, моментально просто

katya-lucky• 26 августа 2020
УЗИ для определения опухоли не самый точный показатель.
Онко или нет может показать только гистология.
автор Тоскующая • 27 августа 2020
Ответ дляkatya-lucky
Мы едем в пятницу на КТ....По результатам КТ будет ясно, можно что-то сделать или нет. В нашем городе врач ветеринар по УЗИ сказал, что у вас ничего не получится...опухоль вросла...Но я все-равно буду бороться ...
]Mrs.Сексуальность[• 27 августа 2020
Ответ дляМурочка110
насколько знаю у кошек более менее химия только на лемфомы некоторые действует а так не очень
]Mrs.Сексуальность[• 27 августа 2020
Ответ дляТоскующая
у кошек вообще практически все опухоли злокачественные
]Mrs.Сексуальность[• 27 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
с ржм кошки тоже не очень долго после операции живут, так что не корите себя
Играю_на_кларнете• 29 августа 2020
Автор,как кошка? Что врачи сказали после обследования?
автор Тоскующая • 31 августа 2020
Добрый день! У кошки нет онкологии по КТ. Есть такой диагноз: Правосторонний гидроторакс с ателектазом правого лёгкого, как следствие тампонады трансудатом. Нарушение кровотока и лимфодренажа грудной клетки.
автор Тоскующая • 31 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
По КТ Диагноз: Правосторонний гидроторакс с ателектазом правого лёгкого, как следствие тампонады трансудатом. Нарушение кровотока и лимфодренажа грудной клетки. Слава богу, что нет онко. Лечим сейчас, а потом ещё нужна операция.....
Играю_на_кларнете• 31 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Пусть все у Вас будет хорошо!)
автор Тоскующая • 31 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пусть все у Вас будет хорошо!)
Спасибо большое! Надеюсь, что всё у нас будет хорошо!