Блондинка в Законе• 02 декабря 2013
Поделитесь рецептом тирамису.
Поделитесь проверенным рецептом тирамису.
я делаю так
на пачку 500 гр маскарпоне 4 яйца, и 100 гр сахара
белки взбиваем в плотную пену, желтки с сахаром до увеличения массы в 2 раза+ маскорпоне, затем белки смешиваем с яично-сырной массой.
варим кофе+коньяка, обмакиваем печенье савоярди в кофе, выкладываем слой, заливаем кремом(яично-сырной)половиной, еще слой печенья, и крем.ставим в холодильник на ночь , перед подачей засыпаем какао порошком)))
Можно кофе заменить клубникой или малиной, измельчить ягоду блендером,+ добавить фруктовый ликерчик
Печенье я делаю сама