Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тоже не понимаю Нікіта і Єлєна
ну капец. Но ещебольше меня бесит замена Г на англ Н в загране
У меня знакомая halina . Как то оно ухо так режет
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Троляка, закрывай тему.
Пост создан для разжигания ненависти на почве языка
Это не я тролляка, моя тема о другом - о том, зачем извращать имена)
Страхованная• 29 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
Так потрібно на старослов,янській тоді чи то пак русській мові, якщо була така. Але ж написано російською - нелогічно і дивно.
Логично, что русский - это не национальность, а православное вероисповедание. А у россиян нет своего языка просто. Украинцы могут писать на двух, как минимум. То что россиянам понравился русский, а не фино--угорский язык, не значит что киевляне не должны писать на русском.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и чЁ? у меня есть знакомая Кристина. ну не хочет она быть Христина. вам не все равно? поменяйте себе на Ганну Пилипивну и несите в массы
С радостью!
любименькая• 29 августа 2020
Я записана как Анна. Решила сама, отчитываться ни перед кем не собираюсь. Я русская по национальности, мне имя Ганна совершенно не подходит, меня Родители так не называли.
Мечты сбываются• 29 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тоже не понимаю Нікіта і Єлєна
Мені ще АльОна ’подобається’
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А где вообще видано переводить имена??? Хотите называть Ганной и Мыкытой - пожалуйста. Другие н какого отношения к этническому украинскому не имеют и хотят называть детей Аннами, Еленами, Дмитриями и другими именами.
Ну пусть у вас в паспорте будет Ніколай, кто ж против)))
Не танцую- но пою• 29 августа 2020
Ответ дляГербария
Меня записали ещё в 2000 Анна Василівна ,мне нравится так , ни Ханна, ни Ганна
Паспорт получала в 1999 году, меня зовут Анна, поэтому в паспорте записали Анна, а не Ганна, Жанна, Ханна...
Согласно правилу, фамилии и имена не переводятся.
Автор, согласно вашей логике Майкл Стоун должен быть записан в Украине, как Михайло Камінь?
Звоночек• 29 августа 2020
У меня дочка записана Анна, т.к. Анна и Ганна это разные имена как Елена, Алена и Алина например.
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мені ще АльОна ’подобається’
А как нужно записать девочку, которую родители назвали Алёна? Олена? Как Елена? С чего вдруг?
Коко Шанель• 29 августа 2020
происхождение у всех разное. Для меня лично между именами Ганна и Анна, Микола и Николай огромная разница. Задолбали с украинизацей такой. От детей хоть отвяжитесь. У нас русская фамилия и имя нравится русское, а не украинский вариант
ГейТуда• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Привет ольгинским троллям
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Алена это Олена на укр.
Мечты сбываются• 29 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Олена, але якщо батьки вважають, що вона Альонушка, то це їхне право )
ШобВам_КакНам• 29 августа 2020
Ответ дляГербария
Вы врач?
Мечты сбываются• 29 августа 2020
але більше дивує, коли дитина в свідоцтві про народження Микола, а мама вимагає від оточуючих (від вчителя до дітей на майданчику), щоб його звали Ніколас
Аноним_Галя• 29 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да. В классе у дочки были Нікіта и Дмитрій
У нас в классе 2 Данііла,Данило видимо не катит
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тоже не понимаю Нікіта і Єлєна
Harry Potter))
Бандитка Сью• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
В Украине живут люди разных национальностей, неважно , как человек записывает своё имя .Это его выбор и его право.Ганна или Ханна, не показывает стесняется ли человек своего гражданства.
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Алена это Олена на укр.
у меня племянница записана именно Альона. в паспорте. и зовут ее исключительно Аленушкой.
Луковая• 29 августа 2020
Лично мне не нравится интерпретация имён: Ганна, Микола, Микита и т.д.
Поэтому своего ребенка назвала так, что и на русском, и на украинском звучит одинаково.
В гости звали?• 29 августа 2020
Сначала думала написать сыну Михаїл, а потом подумала, что это тупо и пафосно. Написала Михайло))) Мне нравится очень. А как это красиво на французском! Они говорят ему: ’Микаэлло’)) Я прям прусь) А так был бы ’Михаил’ и все.
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Алена это Олена на укр.
Это где такое установлено? Закон есть? Можно ссылку? Если девочку зовут Алёна, то какого лешего ее записывать Олена и потом объяснять кому-то, что она Алёна? Давайте тогда Ксению записывать Оксаной, обе ведь Ксюхи.
Звоночек• 29 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мені ще АльОна ’подобається’
А как по вашему надо записывать на украинском?
Точный_сантиметр• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что плохого в имени Ганна?
Туда же Христина . Что страшного ?
Некрасиво. Ну вот в белорусском имя Григорий звучит как Рыгор. Звыняйте, но это ужас. И если первое для меня нейтрально, второе буэ
Точно также для многих Хрыстыны и Ганны звучат.
И вообще, имя-это личное дело родителей, а его национальные вариации тем более.
любименькая• 29 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мого синочка звуть Олександром, але усі називають Алексом. Нічого поганого не бачу - чи Сашко, чи Алекс - це найкраща дитина на світі.
В гости звали?• 29 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются

мама
Звоночек• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Алена это Олена на укр.
Нет Олена это Елена.