Зубная фея• 29 августа 2020

Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена

Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?

То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?

Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Не позортесь)
Те что на Кубани, это наши, Запорожские как бэ
То предатели)
Jhenya_Sh• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Мама моя рОдная .... Слушайте , а египетские пирамиды случайно не беглецы из расейского захолустья построили ?
вы по существу ответите? что построили казаки на юге Украины?
Jhenya_Sh• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Неужели в Крыму ?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
С чего мне шутить то? Вы историю не знаете, так гуглите хоть.
И да, понятие столыпинский вагон появилось до революции, по моему в 1907 или 1908 году. А в каком году, не, даже не так в каком века жила Екатерина 2?
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Емммм... щоб вас шляк трафив?)))
Просили украинскою, а не немецкою))
Айболитная• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Чепуха это все.
Ребенка невозможно записать нестандартным именем по безграмотности. Регистраторы в обязательном порядке предупредят, что выбранная форма имени не является общепринятой украинской.
Але нав´язувати вони не мають права.
Як людина в заяві напише, так і зобов´язані зареєструвати, в точності до символа.
А не займатися самодіяльністю.
Jhenya_Sh• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
И побережье моря они себе так и представляют, что всегда, прямо вот сколько Киеву, было все плотненько застроено, и летом там киевляне отдыхали, с турками то воевали тогда, в Турцию нельзя было лететь)))
да лепят мне тут города греческие, которые были разрушены тысячу лет тому назад, или Хотин, который из Черновицкой области, наверное, перенесся в наши степи и был построен парочкой бравых чубатых казаков.
Ганцю в кєдах• 29 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Я записана как Анна. Решила сама, отчитываться ни перед кем не собираюсь. Я русская по национальности, мне имя Ганна совершенно не подходит, меня Родители так не называли.
Я не понимаю, что общего между Анной и Ганной? К чему это «Гэ»?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Просили украинскою, а не немецкою))
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я спросила КАК?
1. Отсутствие второго государственного языка - русского и ряда региональных языков - мадьярского, польского, румынского и д.р.
2. Отсутствие возможности обучаться в вузе на родном - русском - языке.
3. Трудности в записи имен и фамилий в соответствии с правилами родного языка и проблемы с последующей транскрипцией.
4. Отсутствие и ограничение русскоязычного контента в кинотеатрах и книжных магазинах.
5. Оскорбительные выпадки граждан титульной национальности типа этой темы.
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Николавевцы вам очень рекомендуют переезд в украиномовный регион, так как весь Николаев это российскоязычная диаспора, вам в нём будет трудновато жить.
Поддерживаю.
После 18• 29 августа 2020
Всю тему не читала.
Знакомые дочку Дар´я записали.
Капец, шо у людей в голове?(
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Ну, Вы хоть не добивайте уже патриотов тем, что железка в Крыму, к примеру, появилась уже в 19 веке. Не нужно, это их обидит.
АсобеннАя• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А где вообще видано переводить имена??? Хотите называть Ганной и Мыкытой - пожалуйста. Другие н какого отношения к этническому украинскому не имеют и хотят называть детей Аннами, Еленами, Дмитриями и другими именами.
да вот за что мне имя переводят?
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
мне кажется, что это тролли. Их на вопросы по истории и географии не научили отвечать.
Вам не кажется)
Это тролли.
Jhenya_Sh• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Я разберусь, куда мне бежать. За меня не волнуйтесь. Волнуйтесь за себя, за разваленную экономику, отток (вернее, бегство) из страны специалистов и просто работящих людей, за подавление свобод и многое другое.
зачем им бегство рабочей силы? У нас зато есть мова, вира, бандура, Хотин, построенный казаками в степи недалеко от Очакова, наверное, есть куча городов, основанных гордыми украинцами еще до того, как появилась Киевская русь... и много других достижений Украины.
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
То предатели)
А, они энергетику портили, да?
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Я знаю, спрашивали вообще про греков на территории Украины) Крым это Украина))
Нет, вы спорили именно о землях Одесской, Николаевской и Херсонской области. Так где на этой территории крупные города?
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Понимаете, я на 61го когда-то практику проходила. И на базе их вычислительного центра у нас в школе было УПК.
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Ганна это отвратительно!!!!!! Мама не знала, что меня можно не так записать.
Блин, это ж надо, как вам ник присвоился, прямо в точку
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
да вот за что мне имя переводят?
А мне пытались транскрипцию через незнамо что написать.
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
’О́львия — античная греческая колония, основанная выходцами из Милета в первой четверти VI века до н. э. на правом берегу Днепро-Бугского лимана к югу от современного Николаева и современного села Парутино Очаковского района Николаевской области, Украина.’

Или русские туда добрались раньше? Или это не считается, ПАТАМУ ЧТО ДАВНО РАЗРУШИЛИ?)))))
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Дык вот же - Одесса (Одэса), Николаев (Мыколаив), Херсон (это непереводимо). Ну, вы поняли...
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Финно-венгры, русский язык)) вы уже нашли учебник по истории за 7 класс?)))
Jhenya_Sh• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
фото
УРАААААА!!!! наконец-то! мы увидели крупнейший населенный пункт, в котором плотно проживали украинцы и другие национальности того времени )))))
Хорошо, а остальные территории кем были заселены? Вот эти, обведенные красненьким (не люблю рисовать мышкой на компе )))
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
А ну цыц, тролляка.
А то в будку пойдёшь.
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Слушайте, почему бы вам не спаковать чемоданы в РФ?)))) Что вы тут страдаете, бедняга? Мне вас жалко даже.... Ах, никто вас там не ждет... На чужине мучаетесь, а россиянам вы не нужны? Ох бедаааа

Что же вы все России не нужны?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Так вас в таком случае будет оскорблять и унижать любая другая страна ( кроме россии , конечно ) !