Повелительница лампочек• 29 августа 2020
Есть такие как я? Еле живые...
Каждый день я еле доживаю. Утром встаю еле живая. Где-то к 11 я уже так устаю, что как правило переступаю порог вечером и уже сделать ничего не могу. Ловлю себя на мысли, что есть желание, чтоб скорее эта жизнь закончилась.
Солнечный зайчик• 30 августа 2020
Ответ дляKROX@
и забыла дописать: хорошо бы заняться ЖКТ - желчным, печенью и кишечником. Частенько они ’виноваты’ вот в таких вялотекущих проблемах потому что не дают усваивать все нужное из кишечника, а если у него еще и ’дырявый синдром’ окажется, то тогда все эти добавки вообще бесполезны по сути пока проницаемость его стенок не восстановишь.
Врачи говорят что норм, не идеал, конечно ,но лечить особо нечего.
Вот с дырявым это мысль, потому как еще в самом самом начале, появилась крапивница непон
Солнечный зайчик• 30 августа 2020
Ответ дляKROX@
Сори, нечаянно отправилось
Так вот.
Еще в самом начале начали выпадать волосы пучками и появилась крапивница, это были первые звоночки вместе с усталостью.
Причину крапивницы так и не выяснили , но может же быть и при дырявом, изза интоксикации??
Может подскажете как восстановить?
Буду очень благодарна
Так вот.
Может подскажете как восстановить?
Буду очень благодарна
Тульский пряник• 30 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Если б не этот чертов карантин, я б ее давно сменила.
Автор, Вы можете описать свой обычный день, в среднем? Во сколько встали, сколько собираетесь, кто завтрак готовит, сколько на работу ехать?
Так и будет видно, Вы ослабели или просто нагрузка непомерная.
На перекуре• 30 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А где Вы работаете? Сколько у Вас звонков и часов в день? Что кроме разговора делаете?
колл центр удаленно, входящая и исходящая линия, 8 часов рабочих, 2 рабочие субботы, загруженность разная от 100 до 230 звонков за смену, разговор, решение вопросов, внесение данных
KROX@• 30 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Как найти?
Я ж не против, только за!!!
Но устала искать ,вот честно, очень и очень много всего сделала, практически все что знала и могла себе позволить.
Гемоглобин хороший всегда был, феритин вот низкий, это да, но если его слишком поднимать,то и гемоглобин будет выше нормы, разве нет?
Я ж не против, только за!!!
нет) там другой механизм: сывороточное железо и гемоглобин - это показатели на момент, они от многого зависят и могут скакать хоть каждый день, потому гмгб и разный во всех анализах. Это мы можем корректировать питанием например. А вот ферритин - это запасы железа в депо в печени. Т.е. когда наступает момент что запасы кончились, то вот тогда и наступает вся эта слабость, выпадение волос и т.д. Т.е. вы не съели ’железной’ еды сегодня и восполнить организму неоткуда просто. Поэтому при приема железа гемоглобин не будет выше, чем нужно организму, оно просто будет лежать в депо и ждать, когда нужен будет повышенный расход.
Короче без контроля ферритина говорить не о чем и искать нечего пока что) Вы же не знаете насколько он у Вас поднялся и как долго держался от препаратов. Поэтому сдаете, снова пропиваете хелатное железо (желательно) и снова сдаете. Параллельно занимаетесь жкт. Потом прекращает пить железо и смотрите по самочувствию, если ухудшается, то снова сдаете. И если снова низкий тогда уже искать причину, а их много может быть.
Блондинка в Шоколаде• 30 августа 2020
Я в таю в 5 .30 утра,еле живая, и иду на работу. Выхода нет.
KROX@• 30 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Сори, нечаянно отправилось
Так вот.
Может подскажете как восстановить?
Буду очень благодарна
Так вот.
Может подскажете как восстановить?
Буду очень благодарна
да, аллергии, дерматиты и прочие кожные вещи вполне вписываются. Сюда же целиакия, неврологические расстройства и вообще много чего. А самое паршивое, что аутоиммунки тоже начинаются с этой интоксикации, в т.ч. аутоиммунки щитовидки. Поэтому когда проверяем ее, то это всегда должны быть ттг, т3, т4 св и атпо тоже, чтобы не пропустить аутоиммунное.
Против дырявого кишечника - наладить работу желчного прежде всего, потому что залог - это ежедневный нормальный стул, а потом кетодиета (кому можно!), но там много нюансов и этот дырявый нужно еще диагностировать. Кето дает утолщение стенок кишечника за счет преобладания жира в рационе и исключения углеводов - именно продукты распада углеводов делают его дырявым.
Это вкратце, что я систематизировала из долгого чтения на все эти темы. Могу Вам порекомндовать найти грамотного эндокринолога все-таки - вопросы усталости, выпадения волос и вот это все в его компетенции. Плюс анализы по щитовидке могут быть в референсах, но не быть адекватными по отношению друг к другу именно в Вашем случае.
Солнечный зайчик• 30 августа 2020
Ответ дляKROX@
Спасибо огромное за подробный ответ и советы
А железо какое лучше всего?
И правда ли что нельзя с чаем кофе и любой молочкой в одну половину дня принмать?
А то у меня куча сложностей было изза разграничения
А железо какое лучше всего?
KROX@• 30 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А железо какое лучше всего?
в целом правда - чай и кофе нарушают всасываемость железа из кишечника. Если Вы пьете их реально много, то это может быть ответом почему у Вас низкий ферритин.
Принимать лучше всего хелатные формы железа (как и любого другого витамина или элемента) - в такой форме биодоступность максимальная.
Солнечный зайчик• 30 августа 2020
Ответ дляKROX@
Еще раз спасибо, было этих эндокринологов....даже затрудняюсь сказать сколько точно.
Гормоны шалят это 100%, есть определенные симптомы и тд,но подтверждения в анализах практически нет или были ,но я исправила.
Долго писать, короче, проще самой копаться, на врачей в своей ситуации положиться не могу
Солнечный зайчик• 30 августа 2020
Ответ дляKROX@
Кофе всегда утром, очень редко днем еще раз кофе или чай.
А какого производителя железо рабочее реально?
Спасибо
ОхиИВздохи• 30 августа 2020
Сходите к терапевту, невропатологу и психиатру (именно в таком порядке).
KROX@• 30 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо
Если бы брала себе, то выбрала бы Солгар с айхерба - давно пью их омегу и вижу результат, старая проверенная фирма. Тут на кф полно продается от посредников.
К слову, омега - это тоже мастхэв каждому ежедневно и навсегда))
Солнечный зайчик• 30 августа 2020
Ответ дляKROX@
Спасибо, уже заказывала на айхерб.
Закажу то и и то, они одних видов у солгап?
Кстати, иногда в ватсонс бывают такие хорошие скидки на солгар, даже выгоднее чем на айхерб
Додекаэдр• 30 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Автор, не шутите. Сдайте анализ слюну на кортизол хоть по двум точкам. Утром через час после пробуждения и в 23-00.
И проверьте ферритин, витамин Д и все-таки ттг хоть...
Думаю в любом случае это нужно периодически делать.
Я не автор, но спасибо за совет. Начала гуглить про кортизол, догуглила до синдрома Кушинга, , у меня почти все симптомы, блин. А я все болячки по отдельности периодически лечила , у разных врачей и без толку. Терапевт, кардиолог, невролог, ортопед, дерматолог. А оказывается все проблемы могут иметь один источник. Пойду к эндокринологу. Хотя ходила несколько лет назад, думала щитовидка, узи её делала и на гормон сдавала, Узнала, что почти норма и успокоилась.
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Я тоже такая. Не еле живая. Но не очень энергичная. Не работаю, дома с ребенком. За день нужно несколько раз прилечь, постоянно болячки какие - то вылезают. За день могу одно что - то сделать, либо убрать, либо наготовить, либо с ребенком гулять. Как некоторых послушаешь, все успевать, я не из этих. Не успеваю, не хватает сил.
Работу ищу на полдня, больше не потяну.
Вспомнила. Что знакомились с одним парнем. Он мне предлагал такой уклад жизни, где и огород и работа и дети и дом и все на мне и я все должна успевать. В итоге я лодырь, для этого парня.
Меня потом утешал знакомый. Говорил, есть такие люди, в 6 утра встают , в час ночи ложатся и высыпаются , и им хватает, и реально все успевают, и огороды и работы и что хочешь, живчики такие. И не понимают, как иначе.
А есть такие, что выйдут в то поле и сдохнут. Вот это я.
Работу ищу на полдня, больше не потяну.
Додекаэдр• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Работу ищу на полдня, больше не потяну.
Я для мамы моей тоже всю жизнь лодырь, не могу в её темпе. Вернее могу не долго,но все равно быстро свалюсь, и все равно лодырь.
Булькаю• 30 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
И я борюсь)
Хотя сил с годами все меньше
Мне кажется так происходит когда в жизни есть условия или нехватка чего то,что жизненно важно для человека.
Потому человек и чахнет, нет ни на что сил, такой себе внутренний протест.
Свой пунктик осознала, пытаюсь все решить ,но одной очень трудно двигаться к цели, просто невероятно трудно....
Хотя сил с годами все меньше
Значит верный путь выбрали...
Стетоскопуло• 30 августа 2020
Автор, если проснулись и уже устали, то сдайте анализ на герпес 6-го и 7-го типа. Один из них- это и есть, так называемый, вирус усталости. Это уже, пусть небольшие, но изменения в формуле крови. Лечится определенной схемой, на быстро, не дёшево. Но это необходимо!!!
ЯНаПэПэ• 30 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну прям чтоб доводят, то нет. Просто нагрузка не хилая.
нагрузка? в колл центре? языком чесать? у дворника нагрузка, а у вас так...много свободного времени
Пенять на зеркало• 30 августа 2020
Скорее всего нехватка витаминов, было как-то, тоже думала, что все... Еле ходила, тяжело даже было постель застелить...восстановилась....и начала с сала. Думаю, что витаминов группы В недостаток был
Шумелка Мышь• 30 августа 2020
Ответ дляКарамбОлька
ну я просто заметила. Волосы выпадают-щитовидка, усталость-она, жить не хочешь -щитовидка снова. И почти каждый симптом, кроме поноса
так и расстройство желудка один из симптомов характерных при тиреотокскозе
Вишнёвая Леди• 30 августа 2020
Я такая, но у меня неизлечимая болезнь. И в периоды обострения я становлюсь трупом. Стараюсь вытягивать себя прогулками - хожу по 10-15 км в день, б4гаю по 3-5 км, зарядка, упражнения. О плохом стараюсь не думать
Персонаж Аноним• 30 августа 2020
у меня такое состояние очень часто иногда даже с постели встать не могу а если меняется погода тогда вообще, но у меня гидроцефалия и всд , поэтому причина моего состояния ясна(
люблю_тортики• 30 августа 2020
Ответ дляКарамбОлька
кстати да, я задумываюсь над вашими словами, что то в этом есть
фигня, я живу с мамой 79 лет. никто ничего не высасывает...
Уходя дверю не хлопать• 30 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я. 42 года, ощущение, что все 70(
Щитовидка норм, регулярно проверяю. Ферритин и вит. Д тоже.
Сыну почти 7, понимаю,что раскисать нельзя, но...
З/пл маленькая, мужа тихо ненавижу, работа нервная. И поменять пока ничего не могу (
Хнык.
Да, психолог/психотерапевт в нашем колхозе отсутствует.
Хнык.
У меня для вас странный совет, но попробуйте, утром, когда проснулись, представьте фотографию мужа и кланяйтесь, и потом идите общаться с ним. На ненависть очень много энергии уходит
Пешеходик• 30 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я. 42 года, ощущение, что все 70(
Хнык.
Я вам сейчас открою секрет... Гормоны щж в пределах референса врачам норм им лишь бы вытолкать пациента. А на самом деле, гормоны должны быть не просто в пределах референса, а занимать определенное! Место.
Ттг норм до 2,5
Т3св вверху
Т4св в середине ( то есть складываем нижний и верхний пределы реф значений и делим на 2)
А наши врачи часто лечат анализы и в основном ттг)) бо им так проще.
Ттг норм до 2,5
Т3св вверху