Повелительница лампочек• 29 августа 2020
Есть такие как я? Еле живые...
Каждый день я еле доживаю. Утром встаю еле живая. Где-то к 11 я уже так устаю, что как правило переступаю порог вечером и уже сделать ничего не могу. Ловлю себя на мысли, что есть желание, чтоб скорее эта жизнь закончилась.
Пешеходик• 30 августа 2020
Ответ дляKROX@
и забыла дописать: хорошо бы заняться ЖКТ - желчным, печенью и кишечником. Частенько они ’виноваты’ вот в таких вялотекущих проблемах потому что не дают усваивать все нужное из кишечника, а если у него еще и ’дырявый синдром’ окажется, то тогда все эти добавки вообще бесполезны по сути пока проницаемость его стенок не восстановишь.
Согласна
Пешеходик• 30 августа 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня ужасная усталость, жить не хочется , волос 1/3 уже выпало.
Со щитовидкой все хорошо, остальное проверить никак не доберусь, сил нет (((
Пркажите фото анализов. Погадаю))
Пешеходик• 30 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
А разве человек не может уставать, будучи абсолютно здоров?! Никто не отменят недосыпание, переутомление и другие причины....
Это как правило разовое! Если постоянно, длительное время, то уже не просто устал
Пешеходик• 30 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
Я не автор, но спасибо за совет. Начала гуглить про кортизол, догуглила до синдрома Кушинга, , у меня почти все симптомы, блин. А я все болячки по отдельности периодически лечила , у разных врачей и без толку. Терапевт, кардиолог, невролог, ортопед, дерматолог. А оказывается все проблемы могут иметь один источник. Пойду к эндокринологу. Хотя ходила несколько лет назад, думала щитовидка, узи её делала и на гормон сдавала, Узнала, что почти норма и успокоилась.
Рада что смогла помочь! Будьте здоровы 🙂
Только ищите хорошего эндокринолога.
ЯспАкойнаЯ• 30 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Я вам сейчас открою секрет... Гормоны щж в пределах референса врачам норм им лишь бы вытолкать пациента. А на самом деле, гормоны должны быть не просто в пределах референса, а занимать определенное! Место.
Ттг норм до 2,5
Т3св вверху
Т4св в середине ( то есть складываем нижний и верхний пределы реф значений и делим на 2)
А наши врачи часто лечат анализы и в основном ттг)) бо им так проще.
Ттг норм до 2,5
Т3св вверху
Спасибо) я это знаю, я врач)
Пешеходик• 30 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо) я это знаю, я врач)
Значит вы хороший врач 🙂
графиняВишенка• 30 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Наверно, смотря у кого какая работа... Пока платят - нужно работать, только с этой мыслью утром ’одеваешь’ улыбку на лицо и вперёд на работу....
Не за Будка• 30 августа 2020
Сдайте анализ на ферритин. Такая же ситуация была: апатия, отсутствие желаний и сил.
Сдала анализ- критически низкий уровень. Полежала на капельницах и жизнь наладилась немного, появились силы. (Мне 30, если что)
Физрукая• 30 августа 2020
У меня так было - сдалана анализы, оказалось гемоглобин 79. Пила железо. Поом заказала витамины. Сейчас ок
ВсеЧетко• 30 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не спец придумывать себе болячки. У меня с этим все наоборот.
я тоже такая была, бегать по первому чиху - не для меня. Совсем не прислушивалась к организму. В итоге в 35 обнаружила АИТ, гипотериоз.
Калёва Замалёва• 30 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Автор, не шутите. Сдайте анализ слюну на кортизол хоть по двум точкам. Утром через час после пробуждения и в 23-00.
И проверьте ферритин, витамин Д и все-таки ттг хоть...
Думаю в любом случае это нужно периодически делать.
Самостоятельно можно проверить кортизол? Где сдавать?
Непостоянная постоянность• 30 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
35.
А что со спортом у вас?
С сексом?
Это все даёт отлично жизненную энергию
С сексом?
Это все даёт отлично жизненную энергию
черная мамба• 30 августа 2020
А я у себя отследила состояние такое, может будет вам полезно. Произошло хорошее событие, я аж порхала, мне захотелось сразу что то делать, как будто камень с плеч от того, что решилась одна длительная проблема.
Так как про сложную ситуацию у меня знали несколько человек, они спросили, как решилось. Я порадовалась, поделилась, на что в моей радости один человек нашел к чему прицепится, начал доколупываться и примешивать мне состояние жертвы
Конечно, стало неприятно, я ответила, что свое пусть засунет себе. Но почувствовала такую злость, так как с советами лезут те, у кого самих рыльце в пушку(( и я подавила эту злость в себе, после этого три дня как танк переехал
Ходила молчала, злилась, потом поделилась с мужем и немного успокоилась. Но вот эти три дня, я прям забивалась в угол и сидела, что то делала через силу.
Так что не обязательно наше состояние от проблем кишечника, щитовидки и прочих внутренних органов и систем. А эмоции могут оказывать куда большее влияние, чем кажется на первый взгляд. Возможно, у вас есть чувство бессилия, усталости и нет света в конце тоннеля. Нет веры, что что то наладится. Если это так, то попробуйте выбрать наиболее актуальных вопрос и написать шаги его решения. Начните ссамого простого, его решение придаст силы на более сложные.
Выздоравливайте! Вы молоды, ещё большая половина жизни у вас впереди!
Виннипуховна• 30 августа 2020
автор, я на прошлую работу ползала полная апатия..........поменяла. порхаю
Пешеходик• 30 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Наверное везде. В синевой точно есть. Берете пробирки, собираете слюну соблюдая правила! И храните в холодильнике. Утром собрали второй и все отнесли. В идеале 4 точки. Все есть в интернете.
Но 4 получается около тысячи
Виннипуховна• 30 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
нагрузка? в колл центре? языком чесать? у дворника нагрузка, а у вас так...много свободного времени
это адская работа. все время взрыв мозга. не говорите, если не пробовали
Купипупсичек• 30 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Конечно может. Поэтому в первую очередь нужно исключить проблемы со здоровьем.
Алгонавт• 30 августа 2020
Аналогичное состояние. Вот сейчас в отпуске, то хоть высыпаться стала и стала немного лучше себя чувствовать. Послезавтра выхожу на работу и снова эта нервотрепка ежедневная, ранний подъем по будильнику, опять не принадлежишь себе и невозможность на свое усмотрение распоряжаться своим временем. Завидую тем кто имеет возможность не работать. Я вот только за семь лет первый раз была в полноценном отпуске аж 25 дней и летом. А то все время можно было выпросить только зимой или осенью на 7-10 дней, отдыха никакого и удовольствия от такого отпуска. И вот я поняла от чего такая усталость. От раннего подъёма, от постоянного напряжения что можешь опоздать или если что то случится, нужно отпрашиваться, а начальство этого не любит, а если и отпустит, то потом триста раз попрекает и вспоминает это. Ещё и эмоциональное выгорание. Ненавижу работу, клиентов, начальство. Вот как то так. Увы.. С тревогой ожидаю выхода из отпуска.
Алгонавт• 30 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Вы только что написали что жить не хотите. Это призыв для Вселенной исполнить ваше желание.
Брехня. Я давно о таком думаю, и жива до сих пор. То же состояние что и у автора, нет радости от жизни, все в тягость. Вечная усталость.
Алгонавт• 30 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Есть. Ощущение, что у меня живого места нет от этих проблем.
Автор, как про меня пишете. То же ощущение.
Алгонавт• 30 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Я надеюсь заболеть смертельной болезнью и умереть...
А я иногда думаю, чтобы заболеть ковид и умереть. Я в группе риска. Хроническая болезнь существенно ухудшающая качество жизни.
КарамбОлька• 30 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
сменить не получается 7
Алгонавт• 30 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я тоже хочу сменить работу, но боюсь, что сорвусь с места, а ничего не найду хорошего, а финподушки нет. У нас проблема в начальница вот как сменилась начальница, так и работа стала ненавистной. Перед этой стервой была начальником прекраснейшая женщина и профессионал высочайшего уровня. Так было приятно с ней работать. На работу прям хотелось не идти, а бежать а тут пришло это недоразумение и вся жизнь нашего коллектива разрушена.
Виннипуховна• 30 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
вот ..причина и. я рискнула.
у нас руководство на прошлой поменялось..и некомфортно было.
я переходила на новую,без пауз
удачи вам, начинайте исать
я переходила на новую,без пауз
удачи вам, начинайте исать
КарамбОлька• 30 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
кем вы работаете
СкрипяСердцем• 30 августа 2020
Автор, это я. Проснулась и уже устала. Задолбалась ходить по врачам. Как-то просто живу и все, мало что радует уже ибо постоянно что-то болит или слабость.
КарамбОлька• 30 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
так может просто радовать нечему. Не любимая работа, муж не такой и т.д.
СкрипяСердцем• 30 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
У меня такая же ситуация с отпуском. За 10! лет я в нем не была больше 7 дней. И то эти 7 дней решение своих бытовых вопросов и закрывание хвостов в поликлинике.