29 августа 2020

Есть такие как я? Еле живые...

Каждый день я еле доживаю. Утром встаю еле живая. Где-то к 11 я уже так устаю, что как правило переступаю порог вечером и уже сделать ничего не могу. Ловлю себя на мысли, что есть желание, чтоб скорее эта жизнь закончилась.
показать весь текст
КарамбОлька 30 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
У меня такая же ситуация с отпуском. За 10! лет я в нем не была больше 7 дней. И то эти 7 дней решение своих бытовых вопросов и закрывание хвостов в поликлинике.
вы не бухгалтер , случвйно
СкрипяСердцем 30 августа 2020
Ответ дляКарамбОлька
так может просто радовать нечему. Не любимая работа, муж не такой и т.д.
Муж нормальный вроде, работа была любимой, но я от нее устала.
СкрипяСердцем 30 августа 2020
Ответ дляКарамбОлька
вы не бухгалтер , случвйно
Нет
ЯНаПэПэ 31 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
это адская работа. все время взрыв мозга. не говорите, если не пробовали
да,да-идите веником и метлой помотыляйте на улице , в +35
поговорим.
я пробовала и языком чесать и тяжелую работу
Солнечный зайчик 31 августа 2020
Сдала сегодня ферритин при случае
В шоке просто -всего 9....
Гемоглобин 139.
Как его поднять супер быстро?
Куда в Киеве идти?
Ведь обычными таблетками я так понимаю поднимать мне его надо очень и очень долго.
KROX@ 31 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Сдала сегодня ферритин при случае
В шоке просто -всего 9....
Гемоглобин 139.
Как его поднять супер быстро?
Куда в Киеве идти?
Ведь обычными таблетками я так понимаю поднимать мне его надо очень и очень долго.
вот вам и здрасьте
Есть капельницы (но хелатное в капсулах тоже быстро поднимает по идее), идти к гематологу - нужно все-таки искать причину почему оно не усваивается.
Солнечный зайчик 31 августа 2020
Ответ дляKROX@
вот вам и здрасьте
Есть капельницы (но хелатное в капсулах тоже быстро поднимает по идее), идти к гематологу - нужно все-таки искать причину почему оно не усваивается.
Спасибо, Вы меня вдохновили
Если честно, идти к врачу не очень хочется (((
Сколько их было,не счесть просто, а смысл?
Тот же ферритин здесь посоветовали сдать, кау и витамин д .
Как выяснить причинц почему не усваивается, просто не представляю, ведь основное проверено все
Думаю купить пока железо которое Вы советовали и пропить, потом через 2 месяца контроль и уже после сходить у доктору
KROX@ 31 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо, Вы меня вдохновили
Если честно, идти к врачу не очень хочется (((
Сколько их было,не счесть просто, а смысл?
Тот же ферритин здесь посоветовали сдать, кау и витамин д .
Как выяснить причинц почему не усваивается, просто не представляю, ведь основное проверено все
Думаю купить пока железо которое Вы советовали и пропить, потом через 2 месяца контроль и уже после сходить у доктору
ну у гематолога же еще не были?)) вот есть ’железный’ повод. Если он грамотный, то может предложить разные варианты где искать, для этого надо знать Ваш анамнез и смотреть что именно проверяли. И он может как раз не считать, что проверено всё, может оказаться, что не проверено ничего))
Солнечный зайчик 31 августа 2020
Ответ дляKROX@
ну у гематолога же еще не были?)) вот есть ’железный’ повод. Если он грамотный, то может предложить разные варианты где искать, для этого надо знать Ваш анамнез и смотреть что именно проверяли. И он может как раз не считать, что проверено всё, может оказаться, что не проверено ничего))
Спасибо, может и схожу
Хотя сомневаюсь что у меня осталось что то непроверенное
Почитала только что, что стресс и хрон усталость препятствуют усвоению железа, а это у меня есть и очень давно (
Может и вся причина?
KROX@ 31 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо, может и схожу
Хотя сомневаюсь что у меня осталось что то непроверенное
Почитала только что, что стресс и хрон усталость препятствуют усвоению железа, а это у меня есть и очень давно (
Может и вся причина?
Ну например сдавали ли кровь на трансферррин, фолиевую кислоту и витамин В12 ? Что с эритроцитами и ретикулоцитами в ОАК? Что с кислотностью в ЖКТ ? Не вегетаринака ли Вы? ПРинимаетели какие-то препараты, в т.ч. БАДы? В каком состоянии кишечник? Насколько обильны менструации? Есть ли хронические воспалительные процессы и какие? Насколько вероятно наличие какого-то новообразования где-нибудь?
В общем таких вопросов вагон, если речь идет о запасах железа и его усвояемости, поэтому я все-таки не думаю, что обследовано у вас всё по этой теме ))
Нет, стресс не может быть причиной ферритина 9, иначе бы мы все еле ползали.
В общем, при гемоглобине 139 куда-то срочно бежать не надо, но разбираться надо, тем более если сохраняются жалобы.
Солнечный зайчик 31 августа 2020
Ответ дляKROX@
Ну например сдавали ли кровь на трансферррин, фолиевую кислоту и витамин В12 ? Что с эритроцитами и ретикулоцитами в ОАК? Что с кислотностью в ЖКТ ? Не вегетаринака ли Вы? ПРинимаетели какие-то препараты, в т.ч. БАДы? В каком состоянии кишечник? Насколько обильны менструации? Есть ли хронические воспалительные процессы и какие? Насколько вероятно наличие какого-то новообразования где-нибудь?
В общем таких вопросов вагон, если речь идет о запасах железа и его усвояемости, поэтому я все-таки не думаю, что обследовано у вас всё по этой теме ))
Нет, стресс не может быть причиной ферритина 9, иначе бы мы все еле ползали.
В общем, при гемоглобине 139 куда-то срочно бежать не надо, но разбираться надо, тем более если сохраняются жалобы.
Чтобы лучше была понятна ситуация- мучаюсь уже 10 лет!!!!
Не год, не два, 10!
Чего только я не сдавала и не проверяла...нет только мрт мозга.
Глотал а зонды, разнообразные узи, ээг,экг, миллион анализов, тыща врачей...мой путь к себе прежней очень длинный, очень дорогой, не работаю все это время, нет ни сил для физ работы, ни ( уже) ума для умственной, так что собирала по крупицам, но пыталась что то делать, и сделала довольно много, всегда все в пределах нормы
Последние годы ухожу от врачей со слезами, реально реву прям, потому всегда ужасное разочарование от отсутствия результата.
Вот зимой прошла довольно дорогое лечение, капельницы, таблетки, свечи, ни о чем.
Поэтому наверное и боюсь идти опять, психика у меня и так уже убита всем этим и нк только этим
KROX@ 31 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Чтобы лучше была понятна ситуация- мучаюсь уже 10 лет!!!!
Не год, не два, 10!
Чего только я не сдавала и не проверяла...нет только мрт мозга.
Глотал а зонды, разнообразные узи, ээг,экг, миллион анализов, тыща врачей...мой путь к себе прежней очень длинный, очень дорогой, не работаю все это время, нет ни сил для физ работы, ни ( уже) ума для умственной, так что собирала по крупицам, но пыталась что то делать, и сделала довольно много, всегда все в пределах нормы
Последние годы ухожу от врачей со слезами, реально реву прям, потому всегда ужасное разочарование от отсутствия результата.
Вот зимой прошла довольно дорогое лечение, капельницы, таблетки, свечи, ни о чем.
Поэтому наверное и боюсь идти опять, психика у меня и так уже убита всем этим и нк только этим
сочувствую. Если все органические проблемы исключены, а сил жить так и нет, тогда это показание для визита к психотерапевту.
Солнечный зайчик 31 августа 2020
Ответ дляKROX@
сочувствую. Если все органические проблемы исключены, а сил жить так и нет, тогда это показание для визита к психотерапевту.
Была и там) мне важен результат, не важно какой врач поможет, лишь бы помог
Лечение прошла, добили, была реакция на нейролептик.
Ушла, оклемалась немного, пошла к неврологу, диагноз что то типа хрон усталости+ стресс, пол года стимулирующих ад+транк.
В итоге чуть уменьшился аппетит, наладилось пищеварение, чуть спокойнее стало на душе, вот и весь результат...
KROX@ 31 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Была и там) мне важен результат, не важно какой врач поможет, лишь бы помог
Лечение прошла, добили, была реакция на нейролептик.
Ушла, оклемалась немного, пошла к неврологу, диагноз что то типа хрон усталости+ стресс, пол года стимулирующих ад+транк.
В итоге чуть уменьшился аппетит, наладилось пищеварение, чуть спокойнее стало на душе, вот и весь результат...
на самом деле это немалый результат на фоне того факта, что человек жил в аду.
Остается только питаться правильно, на спорт ходить, не иметь вредных привычек и надеяться, что организм за это отблагодарит) а больше Вы ничего и не сделаете.
Солнечный зайчик 31 августа 2020
Ответ дляKROX@
на самом деле это немалый результат на фоне того факта, что человек жил в аду.
Остается только питаться правильно, на спорт ходить, не иметь вредных привычек и надеяться, что организм за это отблагодарит) а больше Вы ничего и не сделаете.
Согласна, потому попросила более сильный ад,чтоб уж наверняка.
Сейчас отдыхаю от всего и буду пробовать новый препарат, психика у меня и правда ранимая, к тому же присутствует постоянный стресс, чтобы выйти из него нужны силы, а сил нет, вот такой замкнутый круг получается.
Попробую в очередной раз его разорвать)