Леннон_Жив!• 29 августа 2020
Ребенок не хочет свою фамилию
Фамилия гражданского мужа, сыну 8лет. Что можно предпринять?
Бутылка Кифира• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ну, мол щербина это зазубрина, изьян на чем-то, ещё оспина после ветрянки... Но реально на фоне Страшко щербина это такая мелочь))
У нас был в школе мальчик Руслан Страшко. Знаете, как в американских сериалах - футболист, звезда школы и все дела. И никогда его никто не дразнил! Никогда!
А был Дима Петренко, зажатый, отстраненный, необщительный - и над ним издевались. Так что, дело не в фамилии, мне кажется, когда речь идет об издёвках
Чебуравлик• 29 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
это каждый раз смешно?
ну, допустим, есть девочка по фамилии Тупая. и каждый раз, когда ее вызывают к доске, весь класс начинает умирать от смеха.
правдоподобно?
Правдоподобно.
Я сама из такого быдлокласса.
Как выше писала в девичестве Страшко.
Отсьаньте от девушки.
Дети бывают тупы, жестоки и ограничены. Благо многие это перерастают.
Я сама из такого быдлокласса.
Как выше писала в девичестве Страшко.
Отсьаньте от девушки.
Царевна Лягушка• 29 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну ее же не каждый день и не на каждом уроке вызыватют, как вызовут, так класс и ржёт. Верю.... У нас тоже были кадры
весь класс вспоминает о фамилии, когда ее вслух произносят?
вранье эта история.
Зефирная попка• 29 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
это каждый раз смешно?
правдоподобно?
У вас что, детская травма вскрылась что ли, как пластинку заело. Да, дети над такой фамилией могут смеяться 11 лет, каждый день или через день, или раз в неделю. Подходит такой ответ?
Царевна Лягушка• 29 августа 2020
Ответ дляkarinaanik
Видимо да, я, как выше написала уже, училась в параллельном классе с Бараном, и многие, не все, конечно, его дразнили регулярно.
дразнили или умирали от смеха, когда кто-то фамилию произносил?
Летала_НаМетле• 29 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
вранье эта история.
Ну видимо. интонация учителя который произносит в тишине на весь класс
Царевна Лягушка• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Правдоподобно.
Я сама из такого быдлокласса.
Как выше писала в девичестве Страшко.
Отсьаньте от девушки.
Я сама из такого быдлокласса.
Как выше писала в девичестве Страшко.
Отсьаньте от девушки.
не все перерастают, как оказалось
Тоска в носках• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
это он вас троллит)
не переймайтесь...
Летала_НаМетле• 29 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
это каждый раз смешно?
правдоподобно?
Вы наверное окончили институт благородных девиц и с вами за одной партой сидела княжна Тараканова
Чебуравлик• 29 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну, я не была звезда. Была обычная.
Но надо ж было до кого-то до.бат..я? И тут фамилия, как красный флаг.
Парни ещё могут пару раз в морду дать и так обозначить свой статус. А девочка?
Царевна Лягушка• 29 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
наверное
Чебуравлик• 29 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
это он вас троллит)
не переймайтесь...
Он бесится, что его фамия из козацкого рода не будет иметь продолжения. 😂
karinaanik• 29 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я с ним в классе не училась, но дразнили регулярно. Некоторые кадры, может не умирали со смеху, но ржали как кони.
Вы же поймите, часто детей сверстники называют по фамилии, и когда ты постоянно слышишь в свой адрес Баран, то пофиг, что это твоя фамилия, воспоминаешь как личное оскорбление.
Царевна Лягушка• 29 августа 2020
Ответ дляkarinaanik
некоторые кадры так и остались в детском сознании
Курочка• 29 августа 2020
Ответ дляkarinaanik
Пусть кто-то меня осудит, но нужно понимать, если фамилия папы подразумевает под собой в будущем насмешки в школе, может стоит дать ребёнку фамилию мамы?
У меня в школе был такой в параллельном классе Баран, только 16 исполнилось сразу стал Тихомиров.
У нс Сукач был парень. Тоже сменил.
Зоркая Зорро• 30 августа 2020
Ответ дляРеанимация
А гражданский муж ваш ему отец вообще?
И я не поняла. С учетом того, что гражданским мужем обычно называют сожителя, то при чем здесь ребёнок.
Ну и ребёнка необходимо усыновить. Просто так никто фамилию не перепишет
karinaanik• 30 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Все люди разные, но как автор написала, над ребёнком подшучивают в школе и на секциях. Возможно, многие дети это перерастут, но парочка любителей пошутить останется, это 100%.
А потом пойдёт на другую секцию, на курсы языка, в конце концов с кем-то познакомится на площадке/на море/ в лагере и т.д и т.п и ему заново придётся переживать все это. И если он уже сам, в свои 8 лет это понял, то тут и думать нечего.
karinaanik• 30 августа 2020
Ответ дляКурочка
У нс Сукач был парень. Тоже сменил.
У моего сына одноклассник с такой фамилией, 3 класс, сами понимаете, как его в классе многие называют.
Тоска в носках• 30 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
за пол ребенка отвечают мужские хромосомы
пусть бесится на себя)))
ПультОт_БМВ• 30 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А у нас во дворе жил мальчик Пукас. Его, конечно, дразнили безбожно, но он и дрался со всеми. А потом, лет в 10 (точно, не в 16) он вдруг стал Савенко. Но его стали по новому дразнить - Пукасавенко.
Может это литовская фамилия Пукас? Переводится, как ’пух’)
Не умею мерить• 30 августа 2020
Ответ дляСосулька
Фамилия жесть, конечно
А как Вам бывший глава Сумской администрации Чмырь? И не парится человек
Чеширская кошечка• 30 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
и так каждый раз?!
как будто впервые услышали, что ли...
неудачно вы придумали, шопопало. и фамилии такой нет.
как будто впервые услышали, что ли...
вы всегда такая? зануда просто невозможная...извините
oksanakirill• 30 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вот объективно сейчас на фамилии БМ. Карасёва. А была Калинина. Вы б обратно поменяли? Иногда задумываюсь
Поменяла бы
Болтушка Му• 30 августа 2020
Ответ дляКурочка
У нс Сукач был парень. Тоже сменил.
У бабушки пол села Сукачи были. Я будучи маленькой недоумевала, сукины дети это ж неприлично, как они себя Сукачами называют и не стыдно.
ГендиреХтор• 30 августа 2020
Ответ дляСерьезная баба
Знаю парня Вагин, женщину Цыцатую, вот где жесть
у нас в поликлинике гинеколог Вагина. вроде все взрослые туда ходят, а рты от смеха прикрывали перед кабинетом. и знакомый есть, неказистый с виду парень по фамилии Сосулин. но у него так язык подвешен, он такой юморной, никто не издевался и фамилию он не менял.
Царевна Лягушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
такая. что дальше
Курочка• 30 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Когда много, наверное не так трагично, а вот когда один.. .
Чеширская кошечка• 30 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
такая. что дальше
уже ничего, дочитала тему и все ваши коменты, занудство жуткое.
Болтушка Му• 30 августа 2020
Клиентка была, Хренова, поднимаю глаза, она улыбаясь так, не Галя, Оля я, но Петрович!