Леннон_Жив!• 29 августа 2020
Ребенок не хочет свою фамилию
Фамилия гражданского мужа, сыну 8лет. Что можно предпринять?
Малинка• 30 августа 2020
У мужа троюродные братья с фамилией Чмырь. И жёны взяли их фамилии, я конечно в шоке была.
Царевна Лягушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
уже ничего, дочитала тему и все ваши коменты, занудство жуткое.
ну и что
Чеширская кошечка• 30 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Клиентка была, Хренова, поднимаю глаза, она улыбаясь так, не Галя, Оля я, но Петрович!
Надя
Хренова
ГендиреХтор• 30 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
У бабушки пол села Сукачи были. Я будучи маленькой недоумевала, сукины дети это ж неприлично, как они себя Сукачами называют и не стыдно.
а у моей прабабушки половина села Живодеры. страшная фамилия. еще лично знаю Череп и Кошак. тоже неприятные для меня. и клички не надо.
Трусы с капюшоном• 30 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да.
После развода тоже не меняла.
Но она ж замуж взрослой ввходила, её не булили. Ей было пофиг.
Отец ржёт, как конь, что я поменяла шило на мыло. Страшко на Щербина. А я считаю, что Щербина шикарная фамилия))))
После развода тоже не меняла.
Так и есть, моя девичья фамилия Щербина

Летала_НаМетле• 30 августа 2020
Ответ дляМалинка
Дюже замyж хотiлося
Анка-пулемётчица• 30 августа 2020
Знакомая вышла замуж и стала носить фамилию Могила, но долго не выдержала, через год вернула свою фамилию (не развелась).
Малинка• 30 августа 2020
У одноклассника фамилия была Кэнэс, ну понятно как его все дразнили. Женился, взял фамилию жены.
Малинка• 30 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Дюже замyж хотiлося
Может такая сильная любовь, или парни настояли..
КликОЛЬКА• 30 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
У меня был одноклассник Андрей Пердько.
Что было в голове у его мамы, не знаю
Может она мать одиночка и это её фамилия.
Марфушечка душечка• 30 августа 2020
У сына в классе есть мальчик, фамилия Торчило. Как его называют-догадаетесь. 14 лет парню
ТаЕщеОптимистка• 30 августа 2020
У меня в университете был парень с фамилией Скотник. На 3 курсе он женился на одгокурснице и взял фамилию жены. Через год они разошлись. К концу 5 курса он снова женился на другой однокурснице и она взяла его фамилию, т.е. фамилию его первой жены. Выпускалось в нашей группе три человека с одной фамилией: тот парень, его первая жена и его вторая жена.
Вот где дурдом
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
со смеху. Когда вызывали ’Тупая, иди к доске’.
Вы как-то туго догоняете...
Тупая была учительница. Вполне можно было вызывать ребенка по имени, чтобы не провоцировать травлю
Добро с Кулаками• 30 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Если ребенка травят, то дело не в фамилии. Будет благозвучная фамилия, придумают кличку.
100%
Неблагозвучная фамилия как раз может помочь ребенку быть сильным, не обращать внимания на недалеких одноклассников, отсеет детей лишних, а нормальные дети не будут ржать и обижать.
Добро с Кулаками• 30 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
И еще таким обязательно сын нужен - фамилию передать. Дворяне 😂
Что в этом плохого? Нормальное желание мужчины.
Злюка-закусюка• 30 августа 2020
моя тітка поміняла на Страшко при одруженні... так тоді було заведено, мабуть.... своїх дітей іноді запитую, чи не хочуть взяти моє прізвище, у чоловіка так собі, хоча й не критично
Добро с Кулаками• 30 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, у знакомых так передали фамилию Рымыгайло.
И? Чем плохая?
Душка-свекровь)))• 30 августа 2020
В Киеве были стоматологи Криворук и Ковбаса, со мною в классе учился мальчишка Козюлин и девочка Чеканюк. Но не знаю, может тогда дети другие были (начало 90-х), но я не помню каких-то издивательств. На работе были фамилии Мандабура и Червонописький, все конечно хихикали в кулачок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 августа 2020
Ответ дляЧудо мудо
У меня в классе была Неживая и ее никто не дразнил. Даже не было попыток. Все от носителя фамилии зависит.
Атмосфера в классе зависит от классного руководителя.
Я даже не представляю, чтобы в моем классе кто то попытался дразнить или травить. С нашим класруком это было нереально.
Потрындельница• 30 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
У нас был в школе мальчик Руслан Страшко. Знаете, как в американских сериалах - футболист, звезда школы и все дела. И никогда его никто не дразнил! Никогда!
А был Дима Петренко, зажатый, отстраненный, необщительный - и над ним издевались. Так что, дело не в фамилии, мне кажется, когда речь идет об издёвках
С какого вы города ?
Добро с Кулаками• 30 августа 2020
Ответ дляkarinaanik
Видимо да, я, как выше написала уже, училась в параллельном классе с Бараном, и многие, не все, конечно, его дразнили регулярно.
А он что, не мог ответить?
Если ребенок умеет за себя постоять, то с любой фамилией может быть, и смеяться над таким нормальные дети не будут.
Добро с Кулаками• 30 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
100%
А то читаю комменты и диву даюсь
Добро с Кулаками• 30 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
не все перерастают, как оказалось
Судя по ответам
Капуста Маша• 30 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Нормальное желание мужчины - обеспечить семью. А такой ерундой страдают те, кому кроме треников с вытянутыми коленками, пульта от телевизора и ипотеки больше нечего передать, кроме фамилии Великопупкин
Капуста Маша• 30 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
И? Чем плохая?
Слишком длинная, надо сократить до Рыгайло