Ламборджини• 30 августа 2020
Детский сад в 2 года
Поддержите меня, пожалуйста!
Проходите все мимо "так не отдавайте", "все так росли" итд....
Отдаю дочь в гос.ясли.
Не сплю уже 4й день.
Мои страхи:
- отдаю беззащитного ребенка в чужие руки;
- в садах ломают психику через воспитателей с совдеповскими установками и через агрессивных детей
- как будет засыпать в чужом балагане из др.детей
- не будет ли страдать дневной сон из-за просыпания др детей
- наблюдала прогулки в саду - никакой активности. Все сидят на участке и ковыряются в траве. Мы с дочкой играем в мяч, катаемся на горках, бегаем с с места на место и др. Соответственно, не
мерзнут ли дети от таких прогулок осенью и зимой
- будут перегревать при сборах на прогулки, заходах с прогулки, в группе, в сон итд.
- как будут приучать ходить на горшок.. не будут ли ругать за промахи
Не нужно называть меня истеричкой. Я переживаю за своего ребенка. Прошу - лучше не комментируйте, если нечего сказать ободряющего
Отдаю дочь в гос.ясли.
Не сплю уже 4й день.
Мои страхи:
Люблю_джаз• 30 августа 2020
ну вы же не на целый день раз отдаете ребенка, за время адаптации сами все увидите
Выпейте успокоительного, а то ваше состояние передастся ребенку.
Мои прекрасно ходили в сад, младшую, вдохновлённую примером старшего, не взяли в неполные 2, пошла в неполные три, сразу на весь день, из садика выносила орущую, что останется тут ночевать со сторожем. Воспитатели были хорошие, кормили вкусно, всё живы-здоровы.
Зайканалужайке• 30 августа 2020
’в садах ломают психику через воспитателей с совдеповскими установками’ - что? )))
У нас сад прогрессивный, государственный. Постоянно заведующая на каких то тренингах, курсах.
Вот дочь идет в ясли, и набирают сперва по 5 деток, чтоб легче и им адаптироваться и воспитатель смогла каждому постараться уделить внимание. Потом следующие 5 деток, и так чтоб без стресса для всех. Сын так же шел в этот сад, отлично привык, все нравится. Совка по моему давно нет в садах, в нормальных...
Перловая Кашка• 30 августа 2020
Автор, сначала будете водить на пару часов, на пол дня, увидите, как ваш ребенок привыкает. Если очень переживаете - отдайте в частный, там мало детей и с ними играют, и на горшок спокойно сажают. И питание хорошее.
Я в дамках• 30 августа 2020
Отдала в 2 года, все нормально. Мы шли подготовленные на горшок ходили, ложку держали.
Я в дамках• 30 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Ваш ребёнок в два года ещё не освоил горшок?
Походу да
Пирожкиня• 30 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
такое бывает, представьте. и это даже - о ужас !- не патология.
Выкупаная• 30 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Это нормально для ребёнка, не идущего в ясли.
Пирожкиня• 30 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
а что ужасного в трусиках-подгузниках в яслях?
Наивная Хо• 30 августа 2020
Да не отдавайте ребенка в 2 годика в садик! Ребенку очень и очень нужна мама до 3 лет. Не надо жертвовать и травмировать ребенка ради денег. Никакие деньги мира потом не заполнят пропасть в ваших отношениях
Я в дамках• 30 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Это бывает у ленивых мам, и да это не патология, а обычная ЛЕНЬ.
Одна_на_всей_планете• 30 августа 2020
У вас наверно первый ребенок. Если вы так переживаете и есть возможность с ним сидеть, сидите дома.
Я отдала в 1.10 . Ребенок был очень домашний, никого посторонних не воспринимал, но со временем привыкла, там дисциплина, все по времени, дома у меня так не получается, особенно когда есть работа или еще что-то.
NadinKyz89• 30 августа 2020
Вот я отдаю в 2,9 но меня не это всё волнует а тот факт что в группу заходить нельзя и показать ребёнку где что и не помочь переодется.А возле калитки отдала чужим людям и досвидос.Вот это реально стресс а всё остальное ерунда.
Пирожкиня• 30 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
откуда вы такие беретесь. почитайте о детской нейрофизиологии, что ли .
NadinKyz89• 30 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
Почему лень.Старшую поисаживалс с 8 мес.орала и выгибалась как резаная.Сама села в 2,2 и сразу и на ночь без памперса и в свои 4,8 ни разу мокрых штанов.Младшая села сама 1,9 но в свои 2,9 и сейчас бывают промахи.
Кондуктор троллейбуса• 30 августа 2020
Ответ дляNadinKyz89
Дочка пошла в сад в 3,1 в середине августа,все прошло отлично,первые 3 дня шла с удовольствием,потом 2 дня не хотела меня отпускать,воспитатели завлекали и уводили ,чтоб меня не видела.После этого ходит отлично, только после обеденного сна очень ждёт когда я приду, почему то переживает ,что я ее не заберу из сада.
Я в дамках• 30 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Мне уже поздно про это читать, ребёнка уже воспитала, заграницей учиться. Чего и Вам желаю.
Выкупаная• 30 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Ничего ужасного.
Мои слова про ’освол горшок’ были вопросом:
- Знает ли ребенок что такое горшок
- умеет ли снимать и одевать трусы с колготками.
По нормам в ясельной группе ребенок должен уметь сам:
- снимать/одевать трусы и колготки
- держать ложку и хоть немного есть сам
- пить из чашки
- иметь понятие о гигиене (мыть руки, понимать для чего надо вытирать попу)
- иметь хотя бы элементарный словарный запас, что бы донести словами и жестами свои желания
Если ребенок ничего из перечисленного не умеет - не страшно. За пару месяцев его обучают. Но это точно будет большим стрессом для ребёнка.
- Знает ли ребенок что такое горшок
- снимать/одевать трусы и колготки
- держать ложку и хоть немного есть сам
- пить из чашки
Я в дамках• 30 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Ничего ужасного.
- Знает ли ребенок что такое горшок
- снимать/одевать трусы и колготки
- держать ложку и хоть немного есть сам
- пить из чашки
- Знает ли ребенок что такое горшок
- снимать/одевать трусы и колготки
- держать ложку и хоть немного есть сам
- пить из чашки
У нас в сад не берут если ребёнок всего этого не умеет.
Выкупаная• 30 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
На самом деле в госсаду не имеют право отказать. Могут отослать на комиссию, что бы та дала заключение о готовности или не готовности ребенка к саду.
Пирожкиня• 30 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Ну пальтишко ж беленькое висит, надо выгулять.
при чем здесь белое пальто. если у ребенка просто не дозрели доли головного мозга. а не мама ленивая.
Пирожкиня• 30 августа 2020
Ответ дляOlen4a
а, вы не мне. пардон. поняла.
Чебуратор• 30 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Да, есть такие дети и понятное дело что няни за такое точно не похвалят, и справедливо, сначала надо приучить к горшку, потом отдавать в ясли, а то они за минималку еще должны чужие засраные задницы мыть
Пирожкиня• 30 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
ну, пусть и вас подучит. как правильно писать глаголы. заграницей, поди, этому должны учить?