Мечты сбываются• 30 августа 2020

Что делать с психически больным ребёнком?

Сил нет. Какой выход? Больница?
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляЮпитерная
Нейролептиков огромное количество их корректируют и меняют+ корректоры. Как часто вы консультируетесь у психиатра?
Два месяца. Потом были другие врачи.

ПП-шница• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Зачем дефектолог? Очень сильные побочки на препараты, которые назначали психиатры.
Вам нужно ребенка стабилизировать. Да, побочки бывают сильные, но есть препараты корректоры. Опять же вариантов препаратов много. Отказываясь от медикаментозного лечения, Вы отказываете своему ребенку в возможности обучения и развития. Я много лет живу с биполярным расстройством и отказаться от лекарств смогла только через два года активной медикаментозной терапии терапии.
Сама не знаю• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
У одного из лучших психиатров Киева были. Сильнейшие побочки. У 2 неврологов, 2 лучших генетиков и сопутствующих врачей (кардиолог, иммунолог, инфекционист, окулист).
А до лекарств что было? Какая цель была в том, что бы пить лекарства?
Если через них, надеюсь пройдут последствия. Вообще нужно общаться с ребенком на темы, что подкидывает Вам. Пробуйте раскручивать темы любые в нужное русло и объяснять. Проигрывать. Выстраивая правильные нейронные связи
Редисочка• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
может не ваш психиатр, хоть и лучший?
Сиреневенькая• 31 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Можно в интернат без ночёвки. Но мой ходил с общеобразовательной программой и у нас лёгкое отклонение, спокойный уравновешенный ребенок. Интернаты школы были две и обе хорошее отношение было, маленький класс, сыну нравилось, общение с такими как и он.
Скажите, пожалуйста, из какого Вы города?
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
У меня сыну уже 20 лет, был аллергиком и лекарства я практически не давала. Но мы пили травы, он спокойнее стал, 4 года даже насморка небыло.
Какие травы помогли? Как сейчас состояние сына?
Юпитерная• 31 августа 2020
Ответ дляПП-шница
Так и мне объясняли- другого пути нет нейролептики, корректоры если понадобятся и клинический психолог обязательно. Как сейчас вы себя чувствуете, как долго выходили из препаратов, как сложно все было? Говорят выходить тоже непросто.
Коко Шанель• 31 августа 2020
Ответ дляПапобус
Вы так написали, что можно подумать под этими словами все что угодно. Вы уточните- с психически больным ребенком или вообще с больным ребенком?
Психически больным, который сводит с ума всех остальных и опасен для других.

автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А кто его матюкам в 5 лет научил?
С 4 где-то начал ругаться? Всё плохое, что услышит запоминает и как-то понимает, что это оскорбления.
Етитьская богомышь• 31 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
Удалено администрацией...
Не помогает это!!!!!
На границе• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Где ребенок такого возраста слышит маты?
Губки-уточкой• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Чем лучше?
Врач пррписал нейролептики. Вы забили на них, вам не нравится эффект. Хотя знаете, что другого варианта нет.
Ок. Можно в интернат. Для 5летнего тоже найдётся, если задаться целью. Вам в подборе поможет консультант в обл ПМПК (психолого медико педагогической консультации), поможет с документами, напишет заключение и рекомендацию. Отказывается от ребёнка и тд не надо будет. Ему скорее всего светит спец заклад освіти, а не соц интернат. Как смогут так и будут всячески его учить и адаптировать. Но! Если их психиатр скажет надо пить таблетки, то будет пить таблетки.
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
Отдать и интернат и проведывать, иногда забирать. Я бы не смогла жить 24/7 с больным ребёнком.
Тут сложно жить и с та им ребёнком, и без него. Это больно очень.
Сама не знаю• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Есть мышление. Отлично. Он ещё маленький. Пробуйте выстроить, как я написала выше. Не придумали ещё нейролептиков, которые развивают мозг, эмоции и упорядочивают мысли (
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляЮпитерная
Вы меня игнорите, автор? Если лечение неэффективное, значит надо менять психиатра. Я со своим ездила по всей стране, пока не нашла (Бог дал) специалиста.
Ответила на все ваши комментарии
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляЮпитерная
Неправда.
Что неправда?
Ms. Android• 31 августа 2020
Знакомые переехали в Польшу. Там. Аким детей с утра забирает автобус, Школа целый день, уход. Все за счёт гос-ва. В Украине мучались они с ним ...
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
В Киеве точно есть школы интернатного типа для детей с ЗПР и т.д., c диагнозами F. Оформление через комиссию.
5 дней учеба, на выходные домой. Учебн. программа построена под таких детей.
Но лучше конечно, если найдете другие способы обучения и коррекции, чем интернат.
Какие?

автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляНа границе
А маты откуда ребенок знает?
Слышит и запоминает. Может Вы внимания не обращали насколько часто люди так выражаются, школьники на площадках.
Агент Пинкертона• 31 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
То есть, вы хотите сказать, что живя бок о бок с дитем 5 лет, мать придумала диагноз?
Мать даёт тут странные ответы, сама себе противоречит.
Юпитерная• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Что неправда?
НЕ превращают в овощ при правильном назначении. Когда моего лечили в психиатрической больнице и были конские дозы Респетрила он был овощ. Но сейчас, ничем от здорового человека не отличается, хотя пьет кветирон.
На границе• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Не слышу. Тем более ребенок такого возраста и с такими проблемами находится всегда с мамой. Или это вы его сами матами кроете?
Сама не знаю• 31 августа 2020
Ну отдадите на день в интернат, и что дальше? Там никто не учитывает ничего. Система. Ребенка Вам воспитывать. И после 18 вообще любой интернат закончится, а время ценно. Разве что отдохнуть, на несколько часов. Но надеятся на интернат нельзя
Юпитерная• 31 августа 2020
Ответ дляНа границе
Не несите чушь. Ей и так несладко.
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляЮпитерная
А почему вы так боитесь нейролептиков? В овощ не превращается если правильно подобран препарат. У меня пьет второй год. Иногда люди по пол жизни на них сидят, если выхода другого нет.
Как пьяный, нарушилась координация движений и сон, начал по квартире бегать и обписивать всё....
Сердючка• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Какие?
Санаторная школа-интернат 21, он в Пуще-Водице.
Санаторная школа-интернат 22, он на ул. Бережанской.
Это те, что я знаю в Оболонском р-н. Ещё есть, но по р-н не знаю.
В инт. 21 проработала 8 лет.
автор Мечты сбываются • 31 августа 2020
Ответ дляЮпитерная
Как правильно подобрать? Что пьёт Ваш ребёнок?
Етитьская богомышь• 31 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
... сколько же злости в вас капец
Извините, но вы бы лучше молчали. Если вы не сталкивались с психически больными, то не понять вам....
Юпитерная• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Только психиатр подбирает, автор. Настойчиво просите что то другое. У моего от респетрила тоже было недержание. Вся побочка прошла с отменой.