Звездолётчица• 31 августа 2020
По следам темы о матерях-одиночках: налоги
Тут в популярной теме все плюются ядом и жалко им несчастных 2000 грн. для действительно нуждающихся девушек. Конечно, есть разные, но маловероятно, что в нашей стране матери-одиночки в основной своей массе катаются как сыр в масле. Все переживают, что их налоги идут на и так финансового обеспеченных людей, которые все выбирают отдыхать им на Канарах или Мальдивах)) А давайте начистоту: так ли много людей получают белую зп и исправно платят налоги? У меня опыт более 13 лет в Киеве. Работала в разных компаниях, адекватно зарабатывала, поменяла квартиру, но полностью белой зп не было никогда. Просто почти нереально такое найти... Сейчас вообще работаю в черную. Так получилось(( А у Вас как? Хочу понять, какой % людей получают зарплату хотя бы 20 000 грн. официально. Понятно, что в гос.структурах официальные зп, но там такие копейки, что на них нереально прожить..Итак, начнем:
Результат:
вже голосів:
35 (27.13%)
Зарплата белая до 20 000
31 (24.03%)
Да, зарплата белая от 20 000
27 (20.93%)
Зарплата серая/черная
21 (16.28%)
Не работаю сейчас
15 (11.63%)
Результат
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляКотомафия
кроме зп есть еще доход ФОП
Для чистоты эксперимента пусть будет именно зп, т.е. наемный сотрудник, работающий на дядю.
А_я_ЛОЖУ!• 31 августа 2020
Работаю в айти, вся страна на нас плюется, но налоги платим за всю зп, по честному. Да % меньше чем у наёмных работников, но деньги платятся ежеквартально не маленькие
Лика-прилипка• 31 августа 2020
Даже если у вас зп в конверте, то вы получаете минималку,даже с минималки платятся налоги
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
У мужа оф.зп минималка, не оф. в 20 раз больше
Так это и есть серая. Официально + конверт.
ДваДваВосемь• 31 августа 2020
Проработала все время в бюджете. Последняя зп 6000, иногда чуть больше. Сейчас стою в ЦЗ, работы про специальности нету.
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это круто. Молодцы. Но такие чистые и красивые у нас только айти, к сожалению...
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Так это ж копейки...что с той 1000 грн. Вы кому оплачиваете? У меня пенсия у бабушки 2800 грн. Это три таких надо, чтоб одной ей заплатить месячную пенсию...
Лика-прилипка• 31 августа 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Минимальная зп не 1000 грн
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Минимальная зп не 1000 грн
Налоги с нее +-1000 грн. Считайте!
ДваДваВосемь• 31 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
У меня белая 18000, у мужа белая 37000.
Киев, небось
Лика-прилипка• 31 августа 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Налоги с нее +-1000 грн. Считайте!
И? Каждый работающий платит налоги, вернее платит работодатель за него чаще, и тут уж как выгодней работодателю
Глубоководная селедка• 31 августа 2020
В госструктуре копейки?
В этом месяце ’чистыми’ 18 тыс и для меня это не копейки!
Кашка-маняшка• 31 августа 2020
Я с мужем не расписана, у нас трое детей, я не мать одиночка, все дети записаны на мужа. Но знаю тех, кто благополучно не расписывался, имеет полноценную семью при этом статус матери одиночки, выплаты и субсидии. Я отработала много лет на гос.предприятии, зп белая, налоги платила. Муж уже 13 лет работает на крупном частном предприятии, зп белая (большая), налоги платит исправно. Мы не имеем субсидии или каких-либо льгот, так как доход не позволяет их оформить. Но нам бы лично субсидия не помешала.))
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
У меня белая 18000, у мужа белая 37000.
Классно. Я, увы, найти такое предложение, чтоб функционал, уровень зп, ее белое начисление и месторасположение совпали с требованиями- не смогла.
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Я к тому, что 1000 грн. - это ни о чем и нечего кричать, что мы прям кого-то сильно ’кормим’. Много их накормим с официалки в 4000 грн... Даже одной целой пенсионерки не получается(( Треть пенсионерки!
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
В госструктуре копейки?
Да, неплохо. Но и не супер, конечно. В Киеве особенно
ИМХОля• 31 августа 2020
В нас з чоловіком біла по 17 тис на руки вже.Сіроі ніколи не було.20 років з підвищеннями на одному і тому ж місці.
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Да, думаю, с тремя детьми всегда есть куда деть деньги)
ИМХОля• 31 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
В госструктуре копейки?
Так,я в держструктурі все життя.Теж 17 т,облцентр.
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляИМХОля
Ви ж багато років працювали на одному місці. Не всі можуть собі дозволити роками сидіти на невеликі гроші: оренда, діти, квартири не у всіх є..Але, звичайно, Ви молодці. Я нічого не плачі і мені трохи соромно і я переживаю, що в мене так((
Майская киска• 31 августа 2020
До карантина (сократили в карантин) была белая большая зарплата, с ежемесячными расшифровками об отчислениях. И каждый раз, глядя на эти суммы, я думала, что на эти налоги я/моя семья получаем крайне мало что. Везде и во всём приходилось платить.
Так что - да, я рада, что одинокие матери по достижению ребёнком 3-летнего возраста идут работать.
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляКолупалочка
Никогда не было у меня белой зарплаты.Часть + конверт.
Не получалось найти или для Вас это не важно?
Звездолётчица
• 31 августа 2020
Ответ дляМайская киска
Я думаю, что после высокой зп, маловероятно, что у Вас устроит уровень жизни матери-одиночки. Думаю, у Вас есть и квартира, и авто, и отдых заграничный.
Вообще не факт• 31 августа 2020
У меня белая ЗП 50% от общей, но это цифра больше 20 тыс. (С которой плачу налоги).
тянитолкайка• 31 августа 2020
Многих, кто работает удалённо, не хотят оформлять. А пойти на официалку не могут по разным причинам. Например, дети часто болеют.