Сердючка• 31 августа 2020

Совместный бюджет. Ваше мнение?

Девочки, интересно ваше мнение. Кто как считает.
Если планировать съезжаться с парнем, то как должно происходить распределение средств?
Изначально оговаривали 50/50, так как зп +- была одинаковая. Сейчас парень стал зарабатывать больше.
Должен ли парень в общий бюджет давать больше денег или все равно 50/50? Понимаю сейчас многие скажут, что никто никому ничего не должен, но как тогда дальше..
Должен или нет?
Результат:
вже голосів: 97
82 (84.54%) Да
15 (15.46%) Нет
Путающаяся• 31 августа 2020
Лучше сразу разьезжайтесь
Застряла• 31 августа 2020
100℅ его и мои по желанию
Кондуктор автобуса• 31 августа 2020
У нас сразу общий и всё
Света С Приветом• 31 августа 2020
Правило одно - ваши деньги это ваши, его это общие. Ну хоть попытайтесь
Ms. Сама прямота• 31 августа 2020
Наш бюджет это все деньги у меня. Кому не нравится-вон дверь. А чья квартира?
Скорая помощь• 31 августа 2020
Я думаю эти вопросы стоит Вам обсудить с парнем. А тут это пустое
автор Сердючка • 31 августа 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Снимать хотим и мы не расписаны пока. То есть речь идет за аренду квартиры + коммунальные услуги и еда.
Чудо-Рыба-кит• 31 августа 2020
Не съезжаться с парнем, съезжаться с мужем.
Тогда он будет вкладываться 100%
Меряно-перемеряно• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
Что за нищеброд? Ищите достойного мужчину
автор Сердючка • 31 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну, нам по 25 лет. На свою не насобирали пока.
Меряно-перемеряно• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
Пусть оплачивает аренду сам, больше стимул будет заработать
Добрый Жук• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
нахиба вам это вам жить негде?
автор Сердючка • 31 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
нахиба вам это вам жить негде?
У родителей же не вариант.
Пьяная вишня• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
У родителей же не вариант.
Что, не вариант, жить? Выгоняют?
автор Сердючка • 31 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
Что, не вариант, жить? Выгоняют?
Никто не выгоняет, но свое гнездышко хочется.
Наездница• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
50:50 с подругой делится, а если какой-то прообраз семьи, то я против пополама.
Думаю, квартиру однозначно должен оплачивать мужчина, если вы не студенты, на еду давать не меньше 70% потребности, остальное - как договоритесь. Заодно и проверите, как вам может житься в декрете.
Der_Natali• 31 августа 2020
Мы вообще эту тему не обсуждали. Но это был 2008 г, кризис и капец. Муж, на тот момент парень, не работал 6 месяцев. Я зарабатывал-на том и жили. Потом все наладилось и как то по умолчанию он деньги лодил в тумбочку. Мои на карте. Шли на одежду, на себя, кое что из продуктов, быт химия. Основные траты все на нем были. Я так-подстраховка.
наКоблучках• 31 августа 2020
Этот парень просто ваш сосед по квартире съемной?
Пьера Безухова• 31 августа 2020
Совместный бюджет - это все заработанные в одну тумбочку.
Пьяная вишня• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
Так это не вообще гнездышко, а съемное. Вы в него денег кучу вбухаете на благоустройство, ещё и в прислугу превратитесь. Не живите ни с кем до брака.
Бюст Березуцкого• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
Так собирайте тихонько и вмтречайтесь, что за спешка с этой бытовухой.
Эскиз бесконечности• 31 августа 2020
Если пополам, то пополам.
Сегодня вы готовите и посуду можете, завтра он. Суббота на вас генуборка, следующая его.
Мусор по очереди выносится. Строго пополам!! Можно больше заморочиться, фильтровать расходы, его Пивко, сигаретки и себе тоже требовать компенсацию. Пополам же.
Жидкость для снятия глаз• 31 августа 2020
За совместный, мои и его деньги = общие и находятся в свободном доступе.
КликОЛЬКА• 31 августа 2020
Варианты могут быть разные. Прям общий-общий бюджет это таки когда все деньги складываются в кучу и оттуда на всех тратятся. То, о чем вы пишите скорее частично общие расходы. Тоесть вы скидываетесь на общие текущие расходы (еда, коммуналка, быт. Химия, досуг, дети) и на крупные покупки. Я считаю что скидываться нужно 50/50 независимо от того кто сколько зарабатывает, в расходах ориентироваться на того, кто зарабатывает меньше, чтобы он тянул. А что там у кого остаётся после скидывания - его личное дело.
Я зарабатываю вдвое больше мужа, и не готова вкладываться в общий котел вдвое больше чем он) Но правда я когда пол года без работы сидела, то тоже денег у него не просила.
На иголках• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
Вам очень правильно посоветовали, сьезжайтесь, когда поженитесь. А то приучите его, что платите половину за все, потом не отучите даже после свадьбы.
ПешитеБесАшипок• 31 августа 2020
Я в общем за -все в кучку и общее. Но вы же хотели 50 на 50. А теперь как он начал получать больше, вы хотите перемен. Интересно, если бы возрос ваш доход, тоже эта тема поднялась?
автор Сердючка • 31 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Соответственно, в общий бюджет я бы откладывала тоже больше денег на наши общие потребности.
Быстровочка• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
То нащо ви на нього витрачаєте свої гроші
Пьяная вишня• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
Хм... Делать Вам нечего, не ведаете, что творите) Кстати, на еду 50/50 скидываться неразумно он ест раза в 3 больше Вас. А ещё, правильно выше писали пиво, сигареты и т.п. Вам вообще это «съзжание» очень невыгодно. Хочет жить вместе, пусть женится. Не хочет жениться - пусть хотя бы учится обеспечивать свою женщину, молчу уже о детях. Придумали хитросделанные 50/50 и мордуют несчастных женщин.
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Гнёздышко это когда замужем, а когда деньги пополам, это уже звоночки нехорошие