Партизанка• 31 августа 2020
Вам не кажется странным,что россияне
В большинстве своем патриоты своей страны ,те они ее гордиться,уважают свое правительство ,чтут законы и памятные даты ,в то время,как мы,аювроде как патриоты,все время недовольны своей страной ,хаем все,от садиков до мед учреждений ,от эстрады до комуналки??
Не раскрытый парашют• 01 сентября 2020
Вообще да, автор, вы правы. Про правительство говорить не будем, но в целом правы. При этом это происходит ненавящево и с удовольствием. Как то оно идёт со школы. От учителей организацией праздников в школах... детям как то гордость за свою страну прививают, при этом не Заставляют гордится, а правильно преподносят информацию о личностях, достижениях. Я в Украине живу больше 20 лет и так же полюбила ее, традиции... что то неуловимое. И это было еще в студенчестве. И как ни странно помог наш преподаватель по истории, хоть и армянин))) но он так же ненавящево нам все преподносил и казалось так все естественно! По этому примеру и детей своих учу любить свою страну.
Ксерокопия ночи• 01 сентября 2020
Ответ дляПростецкая
Ну за Лукашенко тоже больше 80% проголосовали, а на митингах миллионы людей и беспорядки в стране уже которую неделю. Это как? Вы не знаете, как проходят любые голосования в России? Ну и если что, я пишу о своём опыте и о людях, которых знаю лично
Про Белоруссию ничего не скажу, потому что не знаю достоверно, а вот с Россией я связана тесно, там живут родители, поэтому знаю не ,,со слов знакомых,, Знаю как происходит голосование и как майданы организовывают тоже знаю. По поводу поправок, а их читал кто нибудь? Кроме пункта про президента, про детей, про животных...
Яжемать Мне можно• 01 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
На кажется вам ,что через чур много стало импортного у нас на прилавках маркетов,на рынке,дале также одежда .что образование становится все хуже и хуже..а о страховых полисах которых в Украине дале не слышали ,вообще молчу,дале маттю капитал ,что такое полмиллиона рублей за рождение ребенка и наши несчастных 20-30 тыс?учитывая что у нас 36 млн,а там 160...
Переезжаете автор, если вы ещё не там

Ответ дляДелиВерка
Получала когда-то второе образование в одной престижной школе МВА, и на одном предмете спикер обрисовывал характерные черты человека представляющего нацию, так вот украинец всегда действует по принципу ’моя хата с краю’, а русский ’последнюю рубаху отдаст’, было очень неприятно это услышать как украинцу...
Давня українська приказка: Моя хата скраю - першим ворога зустрічаю. Як у наш час перекрутили))
Да будет так• 01 сентября 2020
Ответ дляБрыкалка
Там есть хаящие, которые отравленные чаечки выпивают .Причем часто.Ну или просто пуля в лоб.Все это знают поэтому страну любят.
Вы про Навального ? На фиг он кому надо. Отработал свое и выкинули . Я думаю выживет ,и будет дальше скакать
Да будет так• 01 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Федеральных каналов на смотрелись??
Вы посмотрите ютуб каналы, вот и узрите всю реальность!
Мультяшная реальность
Да будет так• 01 сентября 2020
Ответ дляMarisha
1300 квартплата
1000 горячая вода
Около 400 свет
Около 400 вода и канализация
450 - капремонт
250 - мусор
4000 ежемесячно тепло иначе в осенне-зимний период я не могу оплачивать, когда суммы выше
300 - газ
500 - кабельное и интернет
И раз в полгода домофон - 400 р.
Симферополь. Трёшка.
1000 горячая вода
Около 400 свет
Около 400 вода и канализация
450 - капремонт
250 - мусор
300 - газ
500 - кабельное и интернет
И раз в полгода домофон - 400 р.
Симферополь. Трёшка.
300 р газ.... А сколько в Украине ????
А тепло ????
Вы в раю живете
А тепло ????
Вы в раю живете
Хранительница чешки• 01 сентября 2020
Ответ дляЯ не тону
Они тоже Хаят
Хают либерашки! За америкосовкие гранты! Вы не путайте их с нормальными! ))
Хранительница чешки• 01 сентября 2020
Ответ дляПростецкая
Не правда, хаят ещё и как. У меня много родственников и друзей в России. Все очень против путинского режима, внесения поправок в конституцию и т.д. Ну а недовольство медициной, образованием, бюрократией и т.д. это вообще классика всего постсоветского пространства, Россия не исключение. Люди везде люди, у страны есть недостатки и они прекрасно их видят
Родственница дочери офицера? Не все так однозначно?

Хранительница чешки• 01 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Я, конечно, не совсем в России живу, так с краю, Крым)) но прочитав тему я пошла заглянуть в холодильник - где, ука, моя амброзия с нектаром???
И коммунальные в 8000 тыс, которые я сегодня не успела заплатить, я наверное и не буду платить, я ж в раю. И ипотеку завтра же пойду требовать - она дешевле хлеба, бери, не хочу. А, забыла! Я ж счастливый обладатель маткапитала, почти пол лимона! Аж целая бумажка. Только денег реальных нет.
Так переходите на сторону добра! Welcome to Ukraine! Я могу даже жилплощадью махнуться не глядя! Но, вы сидите там и будете сидеть и ныть оттуда, как вам хреново там! ) Или вы все таки не в Крыму? Потому, как все кого знаю из Крыма, а это очень большое количество + все мои родные, все довольны!
Откушу что там торчит• 01 сентября 2020
Да, так и есть((( мне даже иностранцы с удивлением говорили, что разве можно так не любить свою страну!
Большой секретик• 01 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Украинство не пропьешь, оно само изо рта прет :)
Натура.
украинцы люди, в отличие от...))
Большой секретик• 01 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
духовненько так вывалило)) настоящий руский ’человек’))
Запасная спина• 01 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Даа, судя по Вашей грамотности, с образованием хуже, чем мы все думали
И так и вижу,как рыскаете по маркету в поисках товаров национального производителя
Вам телефонограмма• 01 сентября 2020
Ни один нормальный человек, вменяемый, адекватный, при памяти никогда не будет поддерживать имперскую позицию ’собирания земель’ и этот ненормальный ’русский мир’. ПОэтому думаю, что большинство там реально с конкретным приветом.
Пропеллер на 6 персон• 01 сентября 2020
Ответ дляЯ не тону
Они тоже Хаят
добавлю- между собой..., а среди чужаков хвалят.
Русская поговорка ’каждый кулик хвалит свое болото’
Партизанка
• 01 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
Живу в России седьмой год. Да, мне здесь комфортнее. Да, мы получили гражданство, материнский капитал, взяли квартиру в ипотеку, купили машину хорошую. Открыли свое дело.
Но нет в моём окружении людей, которые бы поддерживали Пу. И мы с мужем голосовали против поправок. И голосовать будем не за него.
А вчера в школе класс украшали, родители спрашивали обязательно ли его портрет висеть в классе должен. Может петицию подписать?)
От добра добра не ищут..
Если бы я имела хоть половину из того ,что имеет ваша семья,мне и в голову бы не пришло ругать власть
Вам телефонограмма• 01 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
От добра добра не ищут..
Даже за то, что власть лезет в чужие страны устанавливать свои порядки? Или это просто не волнует?
гражданинГрубиян• 01 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
От добра добра не ищут..
А хто Вам забороняє мати те, що Ви хочете? Все у Ваших руках!
Пропеллер на 6 персон• 01 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Дале новости у нас,что не выпуск лепресятина ,кто кого убил или словил на взятке ,ни слова о достижениях,об экспорте наших товаров ,о технологиях и внедрениях(
Автор, вы все говорите правильно, это вопрос политики- внутренней политики.
Из ваших слов можно сделать(на мой взгляд ) один очень правильный вывод- не все там так хорошо , а у нас не все так полхо как рассказывают средства масс медиа .
Иначе, как говорил Козьма Прутков ’Зри в корень’
гражданинГрубиян• 01 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
чи не байжуже, що вони там роблять?
Ось! Хай, що хоч роблять, кого хочуть обирають.... лише не сунуть носа по іншим державам!
Пропеллер на 6 персон• 01 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
От добра добра не ищут..
вы начали о патриотизме, а сейчас уже о выгоде)))
Интернет Бродилкин• 01 сентября 2020
Ответ дляokogteva
Ну так надо подумать почему вторая часть присказки со временем отвалилась за ненадобностью. Может она (часть) и вернётся.
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляMarisha
А если Вы счастливый обладатель маткапитала, то почему нужно требовать ипотеку?
Вы берете ипотеку и гасите материнским капиталом часть кредита.
В этом случае, зачем Вам реальные деньги?
Суть маткапитала и заключается в том, чтобы народ тратил деньги на конкретные нужды, а не на бриллиантовые булавки.
Царевна в уггах• 01 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
украинцы люди, в отличие от...))
Люди с гонором, равным по силе польскому, но, в отличии от поляков гонор украинский абсолютно ни на чем не основан. Мягкая, пластичная нация, принимающая форму и содержание текущего хозяина. У поляков хотя бы маленькая, взбаламошная, но гордая империя получилась. Однажды.
Телепузик• 01 сентября 2020
Вы ни те источники читаете. Хаят, ещё и как, выбирайте:
https://www.youtube.com/channel/UCBhBrcY15zuvDi6NpYUv3gw
https://www.youtube.com/c/pwrru
https://www.youtube.com/c/NavalnyLive
И таких каналов тысячи
https://www.youtube.com/c/pwrru
https://www.youtube.com/c/NavalnyLive
И таких каналов тысячи