Астановитесь• 01 сентября 2020

Кто там говорил что детей надо выпихать и родители ничего не должны? а вот

как поступила моя бедная родственница. моя родичка из села, бедная, всю жизнь проработала санитаркой в больнице, имеет двое детей. так вот, даже она умудрилась их обеспечить квартирами. ща раскажу как. поняв, что купить им не светит и чтоб они выбрались из села, она устроилась в Киев санитаркой и начала вынюхивать пронюхивать про одиноких бабуль с жильем. брала только таких у кого нет родичей и возраст 90+. и вы знаете везло- дочке квартира на Русановке, сыну возле Цирка...сейчас досматривает еще одну бабулю где то на Дарнице, говорит будет здавать, а то и внукам перейдет...вот, даже бедные люди из сел стараются крутятся дать своим детям по максимуму. а вы говорите-никто ничего не должен..ага...то просто такие родители ленивые-нарожали, а дать ребенку и задом не пошевелят.
Гл. Амурная• 01 сентября 2020

Карусель-весель• 01 сентября 2020
’Здавать’...о боги
БезВзяток• 01 сентября 2020
Мрак, горбатится санитаркой чтобы деточкам была квартира. У меня одна жизнь, вырастили, выкормили и пускай сами зарабатывают.
Каравай-каравай• 01 сентября 2020
интересная идея
но я бы так не смогла
Скромняшка• 01 сентября 2020
Т.е. родители должны ’пожить для себя’ от свадьбы до рождения детей? Дальше до смерти пахать-пахать-пахать.

Практика показывает, что чего-то добиваются люди, которые сами всего достигали. Они это ценят. Часто родителям, которые подарили квартиру, даже списибо не говорят. О старости молчу.
Царевна в уггах• 01 сентября 2020
Как-то быстро у нее с недвигой получилось. Могла десятилетиями досматривать, а потом передумали ей отдавать или племяш нарисоваося, да и не она одна на одиноких глаз имеет. такая шустрая сельская женщина быстро просекла где и как все организовать
Они все точно своей смертью умерли и при здравом рассудке?
Не раскрытый парашют• 01 сентября 2020
Я бы своей маме не позволила так пахать, чтобы у меня, кобылы взрослой, квартира была. Я уж как нить сама напрягусь
Мне мама заявила, когда мне было года 22-23: я поеду сиделкой в Израиль нелегально(!) На несколько лет, чтобы тебе на квартиру заработать (у нее так кума уехала). Я сказала, что таким трудом, твоим здоровьем заработанная квартира мне в страшном сне снилась!!
Рыжик-пыжик• 01 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
вот-вот, я досматриваю бабушку уже 6 лет, ей 93 и она здоровее меня, уже жалею и бросить жалко...
Из ДОМа-2 Я• 01 сентября 2020
Ответ дляБезВзяток
Ну согласитесь, лучше за квартиру у цирка горбатиться, чем за 3400 в сельской больнице. Какахи пахнут одинаково.
Молодец бабка!

спальное место• 01 сентября 2020
Согласна с вами на все 100%!
Раз родили ребенка , то есть по своей воле привели нового человека в мир , то должны обьязательно помочь с жильем.

Ладно ещё когда мать одиночка сама тянет ребенка и очень бедно живут (хотя такие как раз чаще всего и помогают) или же если у семьи случилась болезнь серьезная или несчастный случай и все накопления ушли - тогда ещё можно понять.

Но во всех остальных случаях, ОСОБЕННО когда два родителя мама и папа должны помогать.
Уж за 20-25 Лет пока ребенок вырастет можно собрать на небольшую квартиру или часть суммы от стоимости жилья. На крайняк на заработки поехать.
Царевна в уггах• 01 сентября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот, а здесь даже не одна квартира..
Похоже на схему, санитарка ’досматривала’ чтобы долго не протянули
Рыжик-пыжик• 01 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот, а здесь даже не одна квартира..
может, кто его знает, а может и повезло..
Люблю порядок• 01 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
интересная идея
но я бы так не смогла
Моя знакомая присматривала за пожилой женщиной лет пять. Все боялась, что нарисуется какая-то родня или старушка что-то отчудит. Поучила однушку на Печерске, но сил удло немерено.
Еще одна угождала тете мужа, та выпила всю кровь, уже и племянник умер, а его вдова подсчитала, что просто откладывая деньги, которые пошли на тетю, могла бы взять новострой готовый.
Пушистый Пельмень• 01 сентября 2020
Как надоели уже эти темы от обиженных деток, которым папа с мамой квартиру не купили. Не должны родители всю жизнь тратить на зарабатывание благ для ребенка. Есть возможность - купили, нет возможности - не купили. И вообще нормальный ребенок не даст родителям упахиваться, да и квартиру не возьмет. Лучше пускай они на старости лет ее сдают и прибавку к пенсии получат.
долой_лама• 01 сентября 2020
Ну молодец, что сказать. Если она не помогла им на тот свет отправиться, то вдвойне молодец.
Телепузик• 01 сентября 2020
Считаю, что не ДОЛЖНЫ, хочу подарю квартиру, если имею возможность. Да я обязана дать детям возможность получить образование, я обязана воститать людьми. Но содержать в 25 лет не должна! И квартиру просто так не ДОЛЖНА! А если ребенок не хочет работать, учиться, зарабатывать, не дай бог алкаш или наркоман... так,что я должна?
Снегурочко• 01 сентября 2020
Молодец женщина! Настоящая Мать!
Я тоже считаю, что родители обязаны обеспечить детей первым жильем (про матерей-одиночек и родителей-инвалидов говорить не будем)...
Надеюсь, дети отплатят ей любовью и благодарностью
Снегурочко• 01 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Так пусть приведет зятя или невестку к Вам в квартиру. Будете рады?
Царевна Лягушка• 01 сентября 2020
У моей коллеги мама досматривала соседку, вроде как и по доброте душевной, а вроде, как и за квартиру. В итоге годами длился суд, эту женщину еще оьвинили в том, что она украла вешалку и дорогое кольцо. Она бедная прославилась на весь район, кто то за спиной обвинял в хитрости и воровстве и даже то, что старушка недоедала, а кто то говорил, что мама коллеги права. Не знаю чем дело кончилось, но денег на адвоката ушло немеренно.

Снегурочко• 01 сентября 2020
Ответ длядолой_лама
После 90-лет есть от чего отправиться и без нее
КоролеВешна• 01 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Тема может и тролльная, но это реально, друзья досматривали бабулю, 6 лет почти. Перепала крутая квартирка на Большой Житомирской. Договор составляли у хорошего адвоката.
Снегурочко• 01 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Моя мама досматривала бабульку 92 лет. То еще ’удовольствие’... Но, досталась квартира на Дарнице.
Гертруда Стайн• 01 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Плюс как-то стремно жить и ждать, пока другой человек умрет.
Типа - ну когда уже, сыну уже пора жениться, а бабка всё не опрокидывается, мерзавка такая.
Колхозница• 01 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
от 90+ досматривать десятилетиями? смешно)
Щас ухожу• 01 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Так написано же что совсем старых выбирала, под 90..
220В• 01 сентября 2020
Я надеюсь они свою маму будут в попу целовать и на курорты возить.
Жидкость для снятия глаз• 01 сентября 2020
Не считаю, что настоящие родители те, кто подарил жилье ребенку. Выучить- да. На этом все. Дальше сам. Будет возможность помогу, но упахиваться ради взрослой деточки- нет уж. Деточка должна сама добиваться в жизни всего. А то сначала расти, потом учи, потом на жилье ребенку и не одному паши,потом внуков расти,потом внукам на жилье. А самим жить когда?
Снегурочко• 01 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
Можно не ждать, а просто жить. ’Наша’ бабулька ездила с нами на дачу, развлекала нас рассказами, песни пела... 100 грамм могла еще потянуть легко))). Никто целенаправлено смерти ей не желал, даже лечили...
Снегурочко• 01 сентября 2020
Ответ для220В
По крайне мере зятя и невестку на голову маме не приведут. Так что, мама и для себя старалась тоже.
Я дочке купила квартиру исключительно из нежелания жить с будущим зятем
Сливочная пенка• 01 сентября 2020
автор тролляка...накалякала провокацию и сдрыснула