Лень гуглить• 02 сентября 2020
Хоть кто-то напишет, что дети обуза?
В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
А я на шпагате• 02 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Максимум чего? Кого как воспитали и что в голову вложили. Одним все тяжело и этим они себя всегда и везде оправдывают. Не действуют, а все думают, анализирует, что будет, если ногу левую поднять, а потом правую не сразу. Заьивают себе голову размышлениями о бренности этого мира..... Ну такое. Мир де черно- белый. Максимум самому быть потребителем, а тут еще какие- то памперсы не пойми кого.
Так вы привели в мир еще одного потребителя, судя по вашей доброте, дела у вас обстоят очень ’хорошо’.
Дело в другом. В том, то не всем нужно рожать, и не для всех это цель и счастье. Целью может быть любовь к себе, миру, мужчинам, работа на других или себя, дети - посвятить себя на воспитание нового человека, все совместить и добиться успеха во всем бывает очень сложно.
Те, кто рассказывает сказки что все можно совместить, нифига, где убудет, в другом месте прибудет. Не бывает идеального равновесия.
И не каждая хочет ходить неврастеником переживая за ребенка 24/7.
А я на шпагате• 02 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Выключил симпсонов и все гуд. Это целая философия.
Вы там писали про воспитание, судя по всему вас воспитали не очень.
Злая вы. Не счастливая. Завистливая. Не гибкая. Не принимающая другие точки зрения, а право выбора есть у каждого как прожить эту жизнь. Мы не в ссср, где не ходишь на работу - штраф за тунеядство, нет детей - штраф на бездетность и так далее.
бювет_в_обед• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Это все люди совмещают. При чем трое и четверо детей, карьеру и т.д Если человек за собой видит, что не тянет, то можно даже не оправдываться. Всем пофиг.
А я на шпагате• 02 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Очень плохо всё совмещают если вы пишите из реальности, а не фантазируете сейчас.
бювет_в_обед• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вы пишите одно и тоже. Мне доказыаать ничего не нужно. Это вы себе докажите. Влзможно общество на вас давит каким то образом. Считайте меня злой, себя доброй. От этого я не стану хуже или лучше.
бювет_в_обед• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Это ваши личные примеры. У меня примеры обратные вашим. Чем больше человек задействован, реализован, тем больше он способен сделать. А кто- то и с простым справиться не может. Бывает однофазность. Это всего лишь вариация.
Лепешечка• 02 сентября 2020
Для себя поняла, что огромное значение ещё имеет здоровье этих самых детей, их интеллект и способности и, конечно, материальная составляющая.
С детьми намного веселее и прикольнее жить, когда они здоровы, умные, а главное, когда есть деньги, которыми можно закрыть массу проблем.
Например, пригласить репетиторов лучших, которые полностью снимут с мамы школьный груз. Что освободит время для интересного общения, которое многим приходится тратить на уроки вечером, ссоры по этому поводу и нервы.
Или на качественный отдых, когда мир можно показать ребенку, а не провести этот самый отдых у плиты в сарайчике на плохом местном курорте, проклиная все на свете.
Или на хорошую медицину, когда можно вовремя устранять любые проблемы. А не выбирать сапоги себе на зиму купить или зубы ребёнку полечить.
Или когда есть поддержка в лице всей семьи, как у моих знакомых. Где этого одного ребёнка кружат все и всем в кайф им заниматься. А не когда в одной гостинке женщина с мамой в маразме и ребёнком со слабым здоровьем, выживает как может.
Короче, кроме просто ребёнка, есть ещё масса факторов, которые не всегда даже от нас зависят, но очень влияющих на то, будешь ты тянуть жилы всю жизнь, пока растишь этого ребёнка или можешь относится к этому как к классному, очень интересному проекту, которым хочется заниматься в кайф.
рукиЖимолости• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вам повезло, я же мамки и свекрови в это время спят :) А то понеслось бы по трубам.
Мне 32, рождение ребенка представляю в холодном поту. Как сказал муж лучше родить в 40 и сидеть с ним, чем в 20 и не быть с ребенком рядом. Он сын такой мамы, свекровь каких только пакостей не делала уже, а он простить не может, что его бросили на бабушку до 15 лет.
Так что те кто кудахкают, что в 20 срочно рожать, зайки-полянки, бабушки-дедушки 24/7. То, они специально страются что бы не одним им было плохо
Но сейчас другое поколение и все мои знакомые такие же как и я. Никто не спешит потому что знает что будет жопа и нужны деньги.
Кто вам кудахкакт, если все такие же как вы?
ДелайКак_Я• 02 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Страшное у вас окружение, сочувствую. Сложно, наверное, жить среди тех, кто впадает в растерянность при перестановке конечностей. Ну, вы это, держитесь.
Маленькая хулиганка• 02 сентября 2020
У меня четверо детей,никогда не считала их обузой.Временные трудности бывают,хлопот с ними много,но это все временно .Трудности проходят ,а детки остаются,любимые.Еще бы родила да возраст ,страшно.
Всех анонимов аноним• 02 сентября 2020
Сейчас вообще поколение эгоистов растет. Свои удовольствия превыше всего.
На работе сотрудник 26 лет как-то признался, что одинок. Говорит от девушек одни проблемы, лучше одному. И это в 26 лет!!!
Вторая (28 лет). Только принца ей подавай, чтоб не работать и т.д.
Короче, никто не хочет напрягаться.
Спрашиваю а как же любовь, романтика? Такое не признается.
Мне иногда кажется, что человечество вымрет с таким подходом)
По теме, у меня одна дочка. Хотелось бы ещё детей, но так сложилось. Материнство для меня это внутренняя потребность любить, заботится, созидать. Это сложно иногда. Но чаще это вдохновляет, наполняет, придает силы в жизни.
Короче, никто не хочет напрягаться.
Инстагра_мерша• 02 сентября 2020
О материнстве и сознательном выборе есть что сказать, но не буду распинаться в теме котофобки. Не любящие животных люди мне неприятны больше яжемамок, овуляшек, чайлдфри и чайлдхейтеров вместе взятых.
спальное место• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
В свою очередь, Вы не принимаете мнение оппонента. Очевидно, Вы зашли в эту тему, чтобы прочитать подбадривающее ’Да! Дети - обуза! Мы все так считаем, но приходится мириться с этими спиногрызами. Потому что мы не слишком умные и родили исключительно потому что не умеем предохраняться или слишком ведомые, и рождаемся на манипуляции общественности.’ Так ведь? Человек высказал своё мнение, совершенно адекватное. Чего напали? Да, есть мнения, отличные от Вашего.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Назвать людей с другим мнением инфантилами - это адекватно? Серьезно?
спальное место• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Если бы вопрос был в том, что как правильнее описать цвет кота - серый или пепельный, то инфантилизм был бы, действительно, ни при чём. А в нежелании(страхе) иметь детей есть инфантилизм. Это и ежу понятно. Это не матюк, можно так писать. Совершенно не понимаю, что здесь обидного.
СирОжино пирОжино• 02 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Не обуза, ни в коем случае, но затратно и по времени, и по силам, и финансово.
Но ни рахзу не пожалела что родила двоих, хоть порой было сложно.
Все вероятно зависит от восприятия, вот кому то коты гадят, а кому то нет, и даже если кот промахнулся мимо лотка с какахами, нет проблем собрать и кинуть в унитаз.
У меня кума моя когда приходила к нам в гости, смотрела как мои двое малых бегали, шумели, дрались и мирились, как одного кормить а второго баюкать - когда то просила меня, как я все это терплю. И было сказано это с таким отвращением.... Не удивительно что у нее детей нет и не планируется.
А я даже и не рассматривала это в контексте терпеть/не терпеть, это временные трудности когда дети маленькие, но они очень быстро растут, ну очень.
Не могу надышаться младшим )))
Все разные. А мне с каждый годом интересней. А в детстве одни какашки
и полная привязанность. А я и сама дышать хочу... 2го не хочу без нянек и доп условий..но их нет.
Счастье_же_вот_оно• 02 сентября 2020
У меня одна дочь(10 лет)никогда бы обузой не назвала,но 2-го в жизни не рожу.
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
В нежелании иметь детей может не быть никакого страха.
И желание иметь детей никак не показатель не инфантильности. Мало что ли примеров мамашек с кучей детей, которые совершенно не приспособлены к жизни? Но речь ведь не об этом. Каждый повернул в ту сторону, в какую сам захотел. У кого что болит... А в стартпосте лишь о том, что дети - это обуза. Это тоже понятно тому же самому ежу. По-моему, никто не будет спорить, что дети - это большие затраты моральные, физические и материальные. Если ими заниматься, конечно. И карантин показал наглядно, как большое количество родителей не справлялись с тем, что им вдруг пришлось проводить время со своими детьми.
А про обидно - ну, не нужно лукавить.
И желание иметь детей никак не показатель не инфантильности. Мало что ли примеров мамашек с кучей детей, которые совершенно не приспособлены к жизни? Но речь ведь не об этом. Каждый повернул в ту сторону, в какую сам захотел. У кого что болит... А в стартпосте лишь о том, что дети - это обуза. Это тоже понятно тому же самому ежу. По-моему, никто не будет спорить, что дети - это большие затраты моральные, физические и материальные. Если ими заниматься, конечно. И карантин показал наглядно, как большое количество родителей не справлялись с тем, что им вдруг пришлось проводить время со своими детьми. А про обидно - ну, не нужно лукавить.
ДелайКак_Я• 02 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Пусть так. Но когда многие ’инфантилы’ строят карьеру, путешествуют, создают себе все условия для комфортной жизни, какие недоступны ’неинфантильным’ людям с детьми, то кто, спрашивается, более зрел и адаптивен в этом мире? Не мыслите штампами. Иногда нежелание иметь детей - это просто нежелание. И не более.
СирОжино пирОжино• 02 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Да , я понимаю. Это правильно. У меня дочка, я тоже в разводе и ращу ее одна. Я сумасшедшая мать, не могу иначе, поэтому вся моя жизнь для нее, ее желания, необходимости и пр в приоритете. Она это видит, конечно, но и я ей пытаюсь донести, чтобы не спешила и правильно построила свою жизнь. Она мне как-то тоже сказала, что замуж не пойдет, это же необязательно.
Потом сказала, что жить будет всегда со мной, но, увидев мое лицо, сказала, что подумает ещё.
А мой говорит что у него будет 10детей и он скинет мне а на выходные и праздники будет забирать)) 7лет. На вопрос когда мне братика родите. Мой ответ-никогда, отца-нам и тебя с головой хватает. Но у нас с мужем гиперопека с гиперответственностью. Со 2м сдохнем в эмоциональном плане, пофигистам проще намного
СирОжино пирОжино• 02 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
согласна
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Вы хотите сказать, что только люди без детей создают карьеры, путешествуют и живут в комфорте? Это от человека зависит. Иногда наличие тех же детей даёт больший стимул для дальнейшего развития. Я не говорю о вечных декретчицах, есть много успешных женщин, которые при этом и мамы.
ДелайКак_Я• 02 сентября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я хочу сказать, что тысячи бездетных, которых автоматически и незаслуженно причисляют к категории инфантилов, на самом деле успешнее, чем многие детные. Перефразирую вас: наличие детей - далееееко не всегда показатель зрелости. Здешние темы - яркое тому доказательство.
ПесиКот• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Из всего моего большого окружения, призналась в этом только одна подруга. Самая мудрая, логичная, практичная, практикующий психолог, очень ответственная и действительно идеальная мама (я к тому что она очень адекватная), к тому обеспеченная. Так вот, сказала раз, что если бы знала как это тяжело, то некогда не рожала бы и материнство не такая же радость, как все твердят.
Я детей не хочу иметь, по причине бесконечных забот и в свои 35 прекрасно наслаждаюсь жизнью в счастливом браке.
Уважаю вас!
Так же щитаю
Дети это растраты и обуза, которая в лучшем случае будет давать отдачу финансов через 30 лет
Так же щитаю
Роза завяла• 02 сентября 2020
Не знаю, может мне такие встречались женщины, но одна соседка уже покойная очень сожалела , что не было детей. Замужем была одно время, но детей в том браке не было. Ещё две жалеют, что мало рожали. У одной единственный сын погиб, когда был студентом, у другой двое детей было, но один тоже погиб.
А ещё есть пару 35 летних незаможних одиноких знакомых, которые очень хотят семью и детей.
Жена_КотораяСтена• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Хороший психолог. Что ж вам бездетной в 35 ещё можно сказать...
ДелайКак_Я• 02 сентября 2020
Обиднее всего то, что вот абсолютно было на*рать: есть дети/нет детей. Но назвать человека инфантилом и потребителем за любовь к котам, к котам, Карл, это, конечно, сильно. На это способны только счастливые люди
Королева красоты• 02 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нормальный план.
Дети продуманные такие.
Да, я такая же сумасшедшая мать, обо всем переживаю, морально очень тяжело. Правда стараюсь держать себя в руках, дочь подросток уже всё-таки, нужно больше свободы. Как же проще с ней было с маленькой! Страшнее, но проще, пока она от меня не отходила.
Дети продуманные такие.
очки_ннадо• 02 сентября 2020
да, я поняла , когда дети на учебу уехали за 3000 км.
и мне 38, фух.
хочу свою с мужем жизнь,без кружков и т д
в осознаном бы возрасте -не рожала бы.
когда покупка обцви на третьем месте, после детей и всегда на третьем месте .
отдых с деть маленьким до сих пор кошмарит, с двумя на море.
вопрос кто отдохнул?
нет торчать в крыму оздоравливаю вместе с ручной стиркой трусов
и мне 38, фух.
в осознаном бы возрасте -не рожала бы.
вопрос кто отдохнул?
миссДавеча• 02 сентября 2020
Мне свекровь сказала, что мои дет это как в прорву и мне все мало.......