Котик-Пупсик• 02 сентября 2020

Читаю одну тему на фб, родители сос... шок

Вообще не читаю ее, а тут попалась тема. Естественно первое сентября.
Суть решили РК купить по розе и шарику детям, чтобы дети подарили учительнице ( кстати, удобно, мы так делали, нет кучу цветов, а один красивый букет) ну и классика, шарик.)))
Мамаша отказалась, на ее дочь не купили, естественно, денег она не сдела
Потов вечером она передумала и решила, что таки да, надо.
И вроде бы там с РК купили, дали ребёнку,
Но потом учительница, не дала этому ребёнку шкафчик, потому что не хватило.
И мамаша подняла хай на весь фб.
Естественно город, фамилия учительницы...
А сегодня эта мамаша уже извиняется, что ребёнок придумала это все ( про шкафчик, потому не хочет идти в школу),
Вот что у этих мамаш в голове...
Это жлобство?, цена вопроса всего грн 60 думаю ( роза и шарик) или принципиальность?
автор Котик-Пупсик • 02 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Считаю цветы и шарики мусором, на которые не стоит тратить деньги. Шарики вообще вредны для экологии.
Ваше право
Но как ребёнку это понять?
Когда все одноклассниками с шарами и цветком. К тому же ребёнок ещё мал

автор Котик-Пупсик • 02 сентября 2020
Ответ дляЖена миллионера
К концу года будет пятитомное издание в твердом переплете Мы в этом году детей в 1 класс повели, я заикнулась в родительской группе о покупке одного, но общего красивого букета. Что мне написали - тут дублировать не буду. В итоге дети пришли с разномастными цветами, позабывали букеты на подоконниках в холле. Все, теперь молча сдаю деньги и наблюдаю))
Мы тоже покупаем, один большой красивый букет
Жена миллионера• 02 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Очень надеюсь, что в течение года наши тоже придут к светлой идее, что хороший совместный подарок лучше, чем много дешевых и ненужных)
Мандолина Бу• 02 сентября 2020
Девочки, пожалуйста, кто есть на Фейсбук, проголосуйте за мою крестницу
Ребенок очень хочет победить, спасибо

https://m.facebook.com/groups/2757520864264213/per...
Японский Городовой• 02 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Наши родители, самые лучшие)))) ни разу никто не писал, что против шариков
У нас было, в первом классе, дети выпускали в небо
И учительнице по розе дарили
Зараз школам заборонили випускання кульок в небо (принаймні нам так було сказано вчителем). Ми хотіли просто вручити по кульці, для фото, щоб потім діти додому забрали, то навіть так не дозволили.
автор Котик-Пупсик • 02 сентября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Наши пришли к середине первого класса.
Ребёнок в 4й пошёл
Я сдаю 500 грн на весь год и все. Вопрос со всеми подарками закрыт, как учителю, так и детям.
любименькая• 02 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну так муслр-не покупайте. А там не купила и истерика, что дитятки не дали)))
Я та к поняла, что не дали шкаф
Тарабарщина• 02 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
А кто вручает букет?
любименькая• 02 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ваше право
Но как ребёнку это понять?
Лично у меня ребёнок нормально относится к этому. Я с детства учу какие вещи стоят его внимания,а какие нет

Ширли-Мырли• 02 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Я та к поняла, что не дали шкаф
И цветок не дали или отобрали, что-то такое вчера писала. Ну и девочка другая поделилась своим шкафом. Но мама закатила истерику на весь интернет и телевидение, 2 канала нтн и 1+1 показали сюжет)
Жена сантехника• 02 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да и правильно, лишнее загрязнение окружающей среды .
Сорока белобока• 02 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Если не секрет, он уже подросток или ещё младший школьник?
неДодекаэдр• 02 сентября 2020
Мене забанили в групі через позицію нелояльності до нетрадиційної орієнтації. Норму, яку нашим дітям намагаються втюхати у школах, яка по суті нормою ніколи не була, там відстоюють. До цих всих зборів коштів, лизоблюдства я ставлюсь негативно - це основна тема групи була. Але до чого все дійшло-дійсно втратили береги. Що стало дуже очевидним - якщо твоя думка не збігається з думкою адміна, то вона не має права на існування...може за живе зачепила-не знаю. Стосовно квітів і кульок-це армагедон. Ми купили розу одну, вистояли чергу - я б не купувала, дитина просила. Від класу букет і так був. Як колишній вчитель - квіти - це приємно, але гори квітів-це ненормально, оці всі намагання підкупити якісь жалюгідні. Мені зустрічались вчителі, якім догодити з букетом було важко-самі батьки так привчили, робіть висновки. І, якби це все відмінили - було б чудово, оскільки всі люди виходять на роботу після відпусток однаково, окрім вчителів...конфліктів між батьками було б менше через презенти. Діти несуть мегадорогі букети, але на їх знання це не вплине, розуму не додасть, просто так купується оцінка...
Aleksakievua• 02 сентября 2020
Тоже утром читала пост .
Черкассы . 13 школа .
Бедные педагоги
Астоновитесь!• 02 сентября 2020
У нас в классе есть девочка с бурной фантазией(брехуха) Вечно маме рассказывает что-то, что не соответствует действительности. Последний раз они опозорились на род.собрании.
Мама пришла с дочкой, остальные все были взрослые. Мама девочки начала рассказывать что мол так и так, мою Настеньку обижают, все дети матюкаются, на пикнике ели чипсы и т.д.-куча претензий ко всем. В ходе выясняется, что всё это не правда! На пикнике кроме учителя были 2 мамы еще, говорят что не было чипсов, пошли дальше разбирать-всё брехня
Я делаю вывод, что мама неадекват и ребенку не хватает внимания.
Зяблик протестант• 02 сентября 2020
У нас в вайбере вчера мамаша устроила разборки, учитель кинула фото с 1 сентября, одна маман не разглядела свою бубу, плохо видно, хай такой устроила, вторая не знает как подписать маски, что бы ее Вася узнал их, мля... Как скучно я живу, у некоторых единственное развлечение - школьный вайбер
OlgaZbignev• 02 сентября 2020
В той группе такая дичь вообще. Какие-то странные люди
Зяблик протестант• 02 сентября 2020
Мамашка начиталась там тем, как все можно порешать путем кипиша, еще и по тв засветиться, можно еще и обогатиться, мозг жлоба работает только в таком направлении, дочь маме подиграла, мамаша и яд выплеснула и жизнь разнообразила, и на будущее заложила кирпичик, больше ее не будут просить сдать деньги, все и так будет. У таких все прощитано и продумано, пару дней позора, но больше ни копейки на ребенка не потратит.
Зяблик протестант• 02 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Дите будет изгоем у такой мамки с придурью
Ей по- фиг, главное не тратиться, как одна здесь писала, что за то она квартиру купила,.наэкономила

автор Котик-Пупсик • 02 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
А кто вручает букет?
Руководитель в РК просит родителей прийти раньше и поздравить учительницу
Но всем некогда))) мужа как то я просила, прийди поздравь, потому что не кому.
И она знает, что букет, подарок от всех
Зяблик протестант• 02 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Наши пришли к середине первого класса.
Ребёнок в 4й пошёл
Нуууу, аж 500, здесь 60 грн стал поперек горла
Девальвация• 02 сентября 2020
Ответ дляСеточка
Видалилась з групи, бо то помийка вже
Вы сами удалились,а меня удалили,за то,что ’яжематью’ назвала одну оппонентку.
автор Котик-Пупсик • 02 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Всего 60, ну пусть 100
Но блин, так портить ребёнку жизнь
Зачем?
Не понимаю ту маму
Голубая фишка• 02 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ой ,я с первого поста в шоке.
Там маме сразу сказали ,что никто так не делает.
Сначала беру шкафчик ,а когда заказали ,то не беру .Здрасте .Предложили рассрочку ,тоже нет.
Изначально было видно ,что курица мать.
И вообще тошнит от тем на батьки сос уже
Удалилась с этой группы. Кошмар))) базарные бабы отдыхают
Плакат с автографом зимы• 02 сентября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Бідна вчителька. Вона ще нічого поганого не встигла зробити, а вже винна.
да сейчас вообще все бедные учителя. Мне сын как порассказывает, что у них происходит - волосы дыбом. Любимые фразы ’а вы не имеете права’ и ’а что вы мне сделаете’. И этот посыл полюбому идет от таких пришибленных родителей, коих в батьки сос большинство. У нас пару оторвышей колотят весь класс. То со звуком на телефоне играют, то на пол садятся, то музыку включают.... Дневник не дам, телефон не уберу, к директору не пойду, в вайбер родителям учитель пишет - в ответ тишина. А бедный преподаватель ничегошеньки сделать не может, дабы не нанаести психотравму бедному дитяте, потому что снимут на телефон и потом жалобами ее задолбут. Когда я училась - особо отпетых к директору за ухо водили. А тут красную пасту отменили, оценки оглашать нельзя.... И дальше еще будет. И вот скажите, когда уйдут преподаватели старой закалки и те, кто из последних сил досиживает до пенсии - кто будет учить наших детей? Разве грамотный и адекватный педагог пойдет добровольно в этот треш??? Вот и будут учить детей те, кто сам еле-еле педучилище окончил и больше податься некуда....
Ядвига Юсьлегко• 02 сентября 2020
Да это капец! Уже и в новостях эти шкафы! Облила всех грязью, а потом оказалось, что ребенок всё наврал!
Калечит маман ребенку психику! Это ж ребенок в курсе всех этих дел. Теперь все косо и на маму, и на ребенка будут смотреть.
Жалко ребенка.
Голубая фишка• 02 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ребенок очень хочет победить, спасибо

Лайкнула)
Ядвига Юсьлегко• 02 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Я та к поняла, что не дали шкаф
Мама не хотела скидываться на шкаф, потому что потеряла работу и нет денег. Шкаф 600 грн. Ругались за это. В итоге директор купил её ребенку шкаф.
А вчера девочка пришла с праздника и сказала, что ей лишили розы (это ещё одна отдельная история про розы и шары), что розу отобрал какой-то фотограф. А потом в классе учительница всем по очереди давала выбирать себе шкафчик, а эта девочка Лиза была последней и учительница сказала ’а тебе шкафчика не хватило’. Мама облила всех грязью на фейсбук, а потом выяснилось, что ребенок про нехватку шкафчика всё придумал и наврал.
Стеклянная мышь• 02 сентября 2020
Не пощастило дитині з матір‘ю
Кружите меня,кружите• 02 сентября 2020
Ответ дляСеточка
Видалилась з групи, бо то помийка вже
А как вы узнаете что происходит и на что сдавать надо ?