Грушки-яблочки• 02 сентября 2020

Анализы в детской госполиклинике платные?

Вчера педиатр озвучила, это везде так? зачем договор заключать тогда?
Завтра не пью• 02 сентября 2020
Бесплатные
Викасикрет• 02 сентября 2020
во взрослой 2 раза в год можно бесплатно сдать
Единая страна!• 02 сентября 2020
Дивлячи які.Прості-кров з пальця і сеча-безкоштовно.
автор Грушки-яблочки • 02 сентября 2020
обычные самые простые, сама в шоке, как так? Киев
Патриоточка• 02 сентября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Натрындела. Даже в частных, если подписан договор, то самые простые бесплатно.
автор Грушки-яблочки • 02 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
а зачем ей это, мы бываем там раз в год, за справкой, правда от прививок отказались частично
Живчик-счастливчик• 02 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Бесплатные
Бесплатно только моча и кровь из вены, а кровь из пальца платно...
Патриоточка• 02 сентября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Не знаю.
Может процент у частников получает. Может ей не нравится, что вы не делаете прививки и хочет, чтобы вы растрогли с ней договор.
Позвоните на гор.линию, кажись 1677, и расспроситее их.
Патриоточка• 02 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И с пальца тоже бесплатно.
Живчик-счастливчик• 02 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
И с пальца тоже бесплатно.
У нас платно, 110 грн общий анализ крови из пальца. Из вены бесплатно, но кого из детей можно без особой надобности уговорить из вены кровь сдать?
Патриоточка• 02 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В государственной?
Бесплатно. Если вам такое рассказывают, значит вас просто дарят.
автор Грушки-яблочки • 02 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
Не знаю.
возможно, даже вспомнила, как от второй кпк отказались года три назад, сделав анализ на иммуноглобулин G, вчера тож уговаривала на капельки
Армейская• 02 сентября 2020
В июле ребенку перед операцией надо было сдать анализы
Моча бесплатно
Кровь бесплатно, но если с формулой - уже платно
Но цены смешные
4 анализа обошлись, насколько помню, 130 грн
Армейская• 02 сентября 2020
В кабинете есть прайс
Можно посмотреть
Патриоточка• 02 сентября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Иммуноглобулин - этот не входит в перечень бесплатных.
Но отказ от прививки не значит, что надо обязательно его сдавать.
автор Грушки-яблочки • 02 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
его и не делают в поликлинике, делали для себя и как основание для отказа, давили и в школе и в поликлинике
Живчик-счастливчик• 02 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
В государственной?
В государственной, обычной детской поликлинике. Лаборатория теперь там отдельное подразделение на самофинансировании, какие то анализы им оплачивает поликлиника по договору, какие то нет, в рамках реформы медицинской. Точно так же как и в гос.стоматологии теперь даже обращение просто в регистратуру платно (просто спросить - 72 грн), потом прайс за каждую опцию.
автор Грушки-яблочки • 02 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а ответ из скольки слов и сколько стоит?
Точный_сантиметр• 02 сентября 2020
Зависит от поликлиники и врача. Кровь, моча по направлению врача бесплатно. В нашей на калл не делают никак, ни платно, ни бесплатно
Живчик-счастливчик• 02 сентября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Это уже по желанию и настроению регистратора, но прежде чем отвечать вам выдают квитанцию, вы идете в кассу оплачиваете, называется услуга ’первичное обращение’)))
Патриоточка• 02 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну за стоматологию - да. Но тут спасибки нашим местным властям - не выделили деньги на стоматологию от слова вообще. Прикрываясь карантином.
А вот с лабораторией, это они вас намахали. Не важно к какому подразделению они относятся. Эти анализы финансируются государством.
Я подписала договор с терапевтов в частной клинике. Они мне делают бесплатно. Потом с бюджета получают деньги.
Живчик-счастливчик• 02 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
Ну вот у нас бесплатно моча, кал и кровь из вены. А из пальца платно, наверное чаще сдают, не выгодно.
Патриоточка• 02 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это незаконно.
Позвоните на гор.линию пожалуйтесь на них.
Плюшевая дыба• 02 сентября 2020
Наша врач сказала, что бесплатно раз в год, если по каким-то причинам нужно чаще, то уже платно
вика2567• 02 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что-то Вы не то пишите. Стоматология у нас при больнице,но тоже платная. Но в регистратуре денег никто не берёт! Ни за спросить,ни за новую карточку выписать! Это нонсенс прямо!
вика2567• 02 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какое первичное обращение?! Что за бред? У нас врачи осмотр делают и денег за него не берут.