Мамулька• 02 сентября 2020

Как вы выучили английский язык?

Результат:
вже голосів: 105
28 (26.67%) Не знаю язык
19 (18.1%) Курсы
16 (15.24%) Самостоятельно
16 (15.24%) Другое
11 (10.48%) В школе дали хорошие знания
11 (10.48%) в универе дали хорошие знания
4 (3.81%) Практика в другой стране
colibrie• 02 сентября 2020
Еще могу дать ссылку на ресурс, где и на письмо, и на слух, и на словарь идет упор.
Добавили еще разговор, но он на платной основе.
Где тут 0?• 02 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Какая Вы молодец!!
Когда меня одну на 3 недели отправили в командировку в далекую страну, мозгу пришлось напрячься, достать из глубин, все что он знал, и начать говорить
Очень-очень• 02 сентября 2020
Училась в школе с англ.уклоном, у нас была англ.лит-ра, америк.лит-ра и тд, в день по 2-4 урока инглиш плюс 2р в нед уроки были с носителем языка
Нерадистка Кэт• 02 сентября 2020
В школе учила немецкий, но никогда на нем не говорила. Ненавидела как предмет, сдала, забыла. В 11м классе стала сама учить по песням любимых певцов, и самоучителю, отдельное спасибо Битлз и Майклу Джексону, у первых язык простой, у второго то еще безобразие, очень сложные для меня были тексты. Лихие 90е, родители потеряли работу, никаких репетиторов и курсов не было и впомине, как и интернета. В университете язык был лучше всех в группе, препод по английскому просто меня обожал, уровень upper intermediate по тестам.
В работе никогда не нужен был, и понемногу стал забываться, использовала только в поездках за границу, могла объяснить, чего хочу. Сейчас переехали в Германию, и язык заменился немецким, .т.е., я понимаю, но при попытке что-то сказать, говорю по-немецки. Но это уже другая история.
Борщец• 02 сентября 2020
Упорство с 9 класса....3 года.сама.по ЕШКО....в школе был французский.но мне он не нравился.и выучила инглиш.репетиторов тогда не было.начало 90- х.свободно говорю...пишу...грамматика....ну и вы училась в институте иностранных языков еще потом!
AnnaOst• 02 сентября 2020
Нужно было дать возможность выбрать несколько вариантов ответа. Универ+курсы+самостоятельно. Но я нормально только читаю и воспринимаю на слух, а говорю так себе, потому что нет практики
Нога на ногу• 02 сентября 2020
Ответ дляМамулька
И у меня, слова знаю, а говорить - блок
Я учила на курсах и с репетитором,читаю,понимаю, а говорить не могу.
автор Мамулька • 02 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо за комментарий!! Вы молодец!! Очень высокий уровень английского !
Тоже хочу уехать в Швецию, нужен язык
Кашка-маняшка• 02 сентября 2020
В начале 90-х попала в садик где был английский, родители записали меня.
В школе попала в класс с уклоном, потому что имела уже базовые знания.
С 5 класса репетиторы. Часть родственников живет в Британии - общалась с ними.
С 10 лет отправляли в лагеря в Европу, там практиковала.
ksu_ermoshenko• 03 сентября 2020
Комбинация из всего перечисленного
Совбез• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Не знаю на сколько большой. Вот слушаю фильмы - трудно понять быструю речь (
Найдите репетитора, который будет провоцировать вас на разговор, а не просто да/нет ))
Не смотрите фильмы! Начните со статических сериалов, типа Друзья или Теория Большого Взрыва, где мозг не отвлекается на движение или музыкальное сопровождение. Слушайте несложные подкасты.
Ириска-f861• 05 сентября 2020
По сути школа и универ дали неплохой старт, но уже на курсах достигаешь желаемого потому что преследуешь свою цель, еще и деньги из своего кармана платишь все таки)) Я онлайн занималась в EnglishDom по цифровому учебнику, язык мне нужен был для работы,поэтому мотивации на обучение было выше крыше. Главное чтоб научили. Ребенок мой тоже занимался. Опять таки школу выбирали тоже с хорошим уровнем подготовки английского,но под конкретную цель (сдать ДПА) понадобились дополнительные курсы. Тоже в ED училась, сдала хорошо.