Скелет дыни• 03 сентября 2020
У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?
У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів:
1150 (76.51%)
Нет, не согласна
353 (23.49%)
Да, согласна, я думаю также
Телефон Рубика• 03 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня одноклассница в 10 классе родила ... жесть конечно
У меня подруга ’глубокобеременная’ уже на1курсе была,очень тяжело,плюс муж налево начал ходить,в итоге развод, деньгами не помогал,все заботы на ее родителях были.Сейчас подруга со своей дочерью выглядят как ровесницы.Но она ее контролирует очень и очень,не хочет повторение своей ’истории’.
Гладковыбритый шишун• 03 сентября 2020
Нормально. В 19 уже можно, она ж не на школьной скамье с животом была.
Жизнь покажет, кто прав-ваша дочь или одноклассница. Сейчас ещё рано о чем то судить.
Скелет дыни
• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
У дочки одноклассница родила в 18. Продолжила учебу, путешествуют, гуляют, развлекаются. Ребенок этому не помеха. И да, на бабушек - дедушек ребенок не брошен.
С ребенком учится и путешествует и гуляет что ли ?
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Квартиру вы ей купили?
нет, они живут в квартире муже, при этом у нее есть собственная квартира, ее сдают) купили конечно мы , как и младшей дочери
считаю,что у девочек 1000% обязан быть свой угол
да и чего далеко ходить, у меня почти все подружки родили кто в 19 кто в 22, я в 28, считаю поздно
Атаманша• 03 сентября 2020
И да автор, недостаток воспитания это сунуть свой нос в чужую жизнь да еще выносить это на обсуждение.
ЕлькиПальки• 03 сентября 2020
А что в этом плохого? Я родила в 18... Сейчас у меня трое детей,бизнес,квартира,дача,машина,путешествия......Многие бывшие одноклассницы вообще не родили и ни карьеры,ни жилья,одни путешествия,губы и жалобы,что все мужики козлы,а сами живут в квартире родителей...
Скелет дыни
• 03 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, а Ваша путешествуя сейчас без секса?
У нее есть парень, но детей не планируют
Люблю Украину• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Квартиру вы ей купили?
А Вы своей аборт будете рекрмендовать, если так уж случится, пока на квартиру не насобираете? Да?
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
моя старшая дочь родила в 19) живёт в своей квартире, окончила ин. яз, работает переводчиком китайского языка в иностранной компании с зп больше чем у меня, путешествует, счастлива, через год планируют второго, сейчас ей 25
Это все не ее достижения, а ваши как родителей
МадамОхмури• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
А с ребенком путешествовать нельзя, или оставить на няню?
Скелет дыни
• 03 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Не буду. Это ее дело и ее выбор будет
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
в смысле?
Дама_с_коготками• 03 сентября 2020
Ка такая молодец ваша дочь. Вы так хорошо их сравнили в пользу вашей. Для меня 19 рано, но это же не 16 в самом деле. Не ужас.
Изподтишка• 03 сентября 2020
Есть в окружении девочки, родившие рано, в 17, 18 лет. Сейчас им уже за 30, дети взрослые, девочки все и доучились, и карьеру имеют, и по заграницам ездят. Ничем их жизнь качественно не отличается от тех, кто родил в 25+ или вообще не родили еще
Если разобраться, то в современном мире вообще нет места деторождению. В 20 - студент, учиться надо. В 25 - молодой специалист, куда в декрет, надо карьеру нарабатывать. В 30 - надо бабло рубить и квартиру покупать. В 35 - надо свое дело и подстраховку к старости начинать организовывать
А дети где в этих схемах? Когда ни роди, всегда не вовремя
Люблю Украину• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
А Вы думаете, та девочка планировала роды именно в 19 лет?
Указка• 03 сентября 2020
Автор вы того...странная)
А в 23 нормально? По вашей логике да
И что ждет такую маму в 23?
Да! она закончила учебу, а вместо работы уходит на 3 года, а то и больше сидеть с ребенком, потом второй! и что имеет по факту? Ей 30 и она никто) , а на пятки наступают студенты))) они перспективные и времена изменились пока она сидела в пеленках! так что я могу поспорить когда и кому нужно)
А в 23 нормально? По вашей логике да
И что ждет такую маму в 23?
Педиатор_я• 03 сентября 2020
А почему нет?Моей подруге 40,дети закончили институт и работают.Подруга живет в своё удовольствие,а я только вылезла из пелёнок.Я считаю,что правильнее родить раньше.
Люблю Украину• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Не буду. Это ее дело и ее выбор будет
Эти же слова Вы дрлжны адресовать подруге дочери
Скелет дыни
• 03 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Говорит что планировали
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
в смысле?
В смысле что ничего бы этого не было, если бы вы не поддерживали дочь и не помогали. Моя подруга в 19 родила. Пошла на заочный, мама ее настояла, пока на сессию ездила, неделю- две бабушки обе по очереди сидели с ребенком. Квартиру ей подарили. А представьте ситуацию когда у родителей нет возможно помощи ни финансово ни физически помочь своему ребенку? Да и мужья часто молодых беременных бросают.
Пусин Кукин• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Говорит что планировали
а что вам говрить? и вообще кто такие вопросы задает
размахер• 03 сентября 2020
В моєї колеги донька рано народила від однокласника,через рік розлучилася,шлюб по зальоту,сама студентка,дитину доглядає моя колега.В самої меньший син 10 років ну і внук 2.Постійно скаржиться,що важко і не задоволена,але дитина є-треба займатися.
Показушница• 03 сентября 2020
каждому свое, следите за своими детьми. Лучше в 19 родить, чем к примеру в 40 или не смочь вообще забеременнеть.
Зарядка для хачапури• 03 сентября 2020
Ваша - молодец!!! Хорошее воспитание. Не то что другие
А вот моя тоже родила в 19. Сейчас ей 28. Вот как-то не жалуется. Всё успевает. Высшее образование получила, работает в банке начальником отдела. Путешествует, танцами занимается, верховой ездой. И сына привлекает. Мы помогли на начальном этапе, пока малыш был, остальное они сами. Ненормально гей-парадами ходить по городу. Почему-то к этому такие как вы более толерантны.
Скелет дыни
• 03 сентября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Дочь общалась с ней