Скелет дыни• 03 сентября 2020
У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?
У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів:
1150 (76.51%)
Нет, не согласна
353 (23.49%)
Да, согласна, я думаю также
Пусин Кукин• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
В смысле что ничего бы этого не было, если бы вы не поддерживали дочь и не помогали. Моя подруга в 19 родила. Пошла на заочный, мама ее настояла, пока на сессию ездила, неделю- две бабушки обе по очереди сидели с ребенком. Квартиру ей подарили. А представьте ситуацию когда у родителей нет возможно помощи ни финансово ни физически помочь своему ребенку? Да и мужья часто молодых беременных бросают.
и с квартирами бросают
мне в 22 родители купили квартиру , а в 24,5 мы с мужем развелись....
но в квартире же я жила с ребенком))
да опыт , ничего все стало на место.... сын взрослый ... я замужем)
но в квартире же я жила с ребенком))
Живчик-счастливчик• 03 сентября 2020
Я родила в 18 лет, полтора года посидела в декрете, потом поступила в универ на заочное и пошла работать, сейчас у меня сын, который поступил в этом году, хорошая работа, отличное финансовое состояние, и я еще молодая, красивая, счастливая, обеспеченная.....мама сына студента)))) Многие думают, что я его старшая сестра))) И могу сказать, что очень рада, что именно тогда забеременела и родил, так как если бы этого не случилось тогда, то скорее всего у меня бы до сих пор не было бы детей
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
С ребенком учится и путешествует и гуляет что ли ?
Путешествуют всей семьей. Взяла академику на полгода, потом продолжила учебу. Во время занятий ребенок с няней был. Иногда ходят в клубы, тогда ребенок с няней или у их родителей, Но это не каждый день происходит. Они живут нормальной полноценной жизнью. Кстати, мама ее тоже рано родила. Абсолютно нормальная, хорошо обеспеченная семья с 3-мя детьми, не зацикленная на хозяйстве, успевают и работать и отдыхать и детям уделять внимание. Дети в 18-19 - это не показатель плохого воспитания. Можно и до 30 без детей жить, но при этом не реализоваться как личность.
Тут как тут• 03 сентября 2020
У меня одноклассница в конце одиннадцатого класса родила, а знакомая в 20, обе были замужем. Это личное дело каждого
Пусин Кукин• 03 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
каждому свое, следите за своими детьми. Лучше в 19 родить, чем к примеру в 40 или не смочь вообще забеременнеть.
обычно к 40 пытаются забеременеть от любого ’ для себя’
волосатое стекло• 03 сентября 2020
У меня тоже были развлечения , путешествия и т. д. Родила в 19, просто от хорошего мужчины
Бармалеина• 03 сентября 2020
Моя одноклассница родила в 16-ть. Сейчас она прекрасно выглядящая ’бабушка’))) 9-летнего внука и 3-х летней внучки. Выглядит прекрасно и хватает сил занимать с внуками абсолютно всем!
Я родила в 20-ть и сейчас у меня взрослый сын 26 лет, у которого своя семья.
Подруга родила в 36-ть (ребенку 11 лет) - сил заниматься с ребенком нет, вечерами уставшая и нервная. максимум на что хватает - посидеть на лавочке, пока ребенок гуляет. Папе ребенка 52 - ложиться спать сразу после ужина, устает...
Скелет дыни
• 03 сентября 2020
Понятно, многие написали что успешно сложилась жизнь , но родители помогли купить квартиру, или посидеть с ребенком, или ещё что-то подобное.
В этих семьях никто детям квартиру не купил.
Люблю Украину• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Говорит что планировали
А что она по Вашему должна Вам ответить, правду?
Есть многие такие мамаши, как Вы, которые осуждают чужих, пока их бубочки учатся, путешествуют с парнями, детей пока не планируют.
А потом, бац! Приходит тридцатник и сороковник, а они детей иметь, как оказывается, не могут.
И потом же, такие мамы, как Вы, которым уже пора бы и внуков нянчить, утверждают, что их дочь с мужем не хотят детей. Или еще какую-то отговорку для окружающих вешают на уши.
Поэтому, автор, не лезте со своими суждениями к другим людям в деликатных вопросах!
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
у меня почти все подружки родили в 19 -22 года)ВСЕ с ВО и не одним, с квартирами, домами и машинами и уже многие в других странах , многие замуж вышли за одногрупников и одноклассников
муж моей старше ее на 5 лет, у него уже была квартира и машина и работа) моя родила в феврале, брали справку о родах, что дало ей возможность учиться дома и ходить раз в неделю сдавать все предметы, потом они взяли няню на полдня, пока моя в универе, то мы конечно помогали, мы ж родители..и это наша обязанность
деньги не брали, моя еще и фотографом подрабатывала для инстаграм и репетитором англ для дошкольников)
таки видать да, наша заслуга, что воспитали хорошо и был баланс помощи и самостоятельности) в 2 года ребенок пошёл в садик, даже в 1,8, садик отличный, как раз моя младшая его закончила только)
квартиру мальчику оставила бабушка в наследство, если б не было той, жили б в ее квартире, которую мы купили ещ, когда ей было 10, младшей купили тоже, в 10)) так что да)) любим своих детей
Кима_кепка• 03 сентября 2020
Не могу никак понять, какая вам, автор, разница? Мне вообще однофигственно кто, во сколько -их жизнь, их выбор. Если конечно они не нарушают закон
Схема сыра• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
У дочки одноклассница родила в 18. Продолжила учебу, путешествуют, гуляют, развлекаются. Ребенок этому не помеха. И да, на бабушек - дедушек ребенок не брошен.
А кто это все обеспечивал? Это ж за что-то надо путешествовать, работать, ребенок первые 2 года дома
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это все не ее достижения, а ваши как родителей
Родители молодцы в том, что дочь, наверняка, чувствовала их поддержку. А вот знания и хорошая работа - это ее достижения.
Вот автор, если бы дочь забеременела в 18, клевала бы ее вероятнее всего.
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляПусин Кукин
и с квартирами бросают
но в квартире же я жила с ребенком))
Подругу к стате муж не бросил , она его сама выгнала, он в автоматы играл, врал и т.д. Но сама она не раз говорила что не знает что бы делала если бы не мама и бабушка. Когда родила , сильно бабушка помогала .
Суть в том, что если у тебя есть тыл, надёжный, то в итоге все станет на свои места, как у вас. А если наоборот , то может быть и наоборот
Забава Путятишна-00• 03 сентября 2020
19 это не 15. У всех разные приоритеты в жизни. Я бы не обрадовалась если бы моя дочь родила в 19, но исключительно из за того что хочу чтобы она посмотрела мир, чего то достигла в профессии, а детей заводила тогда когда появится желание, а не по залету.
Пусин Кукин• 03 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
вы правы , абсолютно
Живчик-счастливчик• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Дочь общалась с ней
И кстати автор, хочу Вам сказать, что как показывает практика, та что родила в 19 уже имеет семью, ребенка, а все остальное она еще приобретет, и ВО, и работу, и путешествовать будет...... А Ваша дочь скорее всего так и останется путешествующей старой девой....
мимАпроходила• 03 сентября 2020
А вам какая разница? Зато через 10 лет ваша будет в пеленках, а одноклассница гулять, потому что ребенок уже самостоятельный.
Мамулька• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так и не очень молодых порой бросают. Тут от человека зависит, а не от возраста
Глубоководная селедка• 03 сентября 2020
А вам какое дело ?
У вас же умница красавица
Считаю что нормально , возможно у них любовь , и все у них сложиться отлично . Хватит заглядывать и обсуждать чужие семьи .
У вас же умница красавица
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
С этим согласна на 100.
Карта мордвы• 03 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Я родила в 19 и шо? Прям таки недостаток воспитания. Ага, ага
и я в 19..второго в 26..сейчас 35..норм все
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2020
Я согласна что вам не нужно совать свой длинный нос в чужие дела.
Не факт что у вашей дочки вообще семья и дети будут. Так что может лучше в 19 родить
Я Вас не боюсь• 03 сентября 2020
С мужем с 17 лет вместе - работаем, отдыхаем, путешествуем. Родили 4 детей, с детьми также отдыхали и путешествовали. И работали.
Я родила первого ребенка в 23, но если б в 17 это бы вообще ничего не изменило лично в нашей жизни.
А к моим 40 дети уже самостоятельны, крепко стоят на ногах и я себе тоже могу жить в свое удовольствие как хочу, а не с пеленками и горшками возиться.
Я скорей за более раннее деторождение, чем за более позднее, но оптимальным считаю возраст от 20 до 35.
Забава Путятишна-00• 03 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
У меня сейчас дочке 10 лет.... очобо не погуляешь. Школа, секции, музыкалка. Родительство это на всегда)))
побольшомусекретику• 03 сентября 2020
Ответ дляМамулька
я тоже не поняла))
за ребёнка никто не учился) 3 иностанных языка на высшем уровне, работа, подработки) работу тоже сама нашла)
зарабатывает в 25 больше чем я) и слава богу)) горжусь)
ПешитеБесАшипок• 03 сентября 2020
Не всем везёт и ребенка нянчить, и гулять, и путешествовать, ещё и юной девушкой себя продолжать чувствовать.
Многие обычно на несколько лет обабиваются, но потом начинают ходить на дискотеки и одеваться по-юношески в возрасте за 30, добирают недобранную юность, смеша окружающих. А на детей забивают и стремятся их поскорее выпнуть из квартиры, либо сами уходят (в т.ч. от мужа), чтоб вторую юность проживать с любовником либо зарываясь в хобби и развлечения. И несмотря на вторую юность, они всё равно испытывают горечь, ведь настоящая юность была потеряна, а у тридцатилетних, тем более после нескольких лет непрерывного материнского труда, психика уже не та, былую радость и лёгкость не вернуть.
Либо еще хуже: к 30 превращаются в понурых рано постаревших тёток, которым уже ничего не нужно и не интересно, кроме детей, т.к. время активного развития личности и интересов оказалось прервано и выстеснено ребёнком. Правда, такие и детей рожают обычно нескольких, т.к. больше ничего не остаётся, остальные аспекты жизни были убиты первенцем, и женщина вырастает толком ничего не умеющей, кроме как ухаживать за детьми. И выучивается на какую-нибудь бухгалтершу к 30, и потом на самых худших должностях без карьерного роста, т.к. без опыта в этом возрасте сложно найти нормальную работу. Либо без образования (если деньги идут вместо этого на детей) идет работать на полставки продавщицей, и её максимум - это менеджер торгового зала или старший продавец.
Форточка с диоптриями• 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот вашим детям повезло с родителями и благо все хорошо, тем не менее повторюсь, не у всех так.