Скелет дыни• 03 сентября 2020

У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?

У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів: 1503
1150 (76.51%) Нет, не согласна
353 (23.49%) Да, согласна, я думаю также
Брызжу ядом• 03 сентября 2020
Некорректный вопрос, много нюансов и каждому свое
На морозе• 03 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет, не согласно. Тут нет однозначного ответа.
Моя родственница родила в 16, в 20 лет второго. Живут в любви и достатке. А когда дети уйдут из родительского гнезда, то будет время, силы и деньги чтобы пожить для себя.
В 16 считаю рановато, а в остальном полностью согласна. Дети взрослые, родители молоды и полны сил. Это оптимальное родительство.
муха в кедах• 03 сентября 2020
Это залёт)
Алиса в стране Советчица• 03 сентября 2020
Кума родила первую в 19 лет. Вторую в 29, живут с мужем и папой этих деток в любви, в достатке, оба работают, оба выучились, путешествуют. В чем может быть проблема и возмущение ?)))))) она же не в 14 -16 родила )))
Стекловыжималка• 03 сентября 2020
Моей 20лет, 5 однокласниц уже замуж повыходили, трое из них родили, одному ребенку уже 3 года, а еще 1 мальчик в том году женился, сейчас идет на свадьбу еще к одному однокоаснику. Тоесть из 22 детей уже 7 как женились. Мы живет в бошьшом городе.
ПуФФынка_мисс• 03 сентября 2020
Не согласна абсолютно! Я родила в 21 и успела все, две подруги в 19 лет родили, мужья, семьи и финансово отлично поднялись и дети уже взрослые, а многие кто гулял и путешествовал- так и ищут принца, а уже под 40.
Если бы такое произошло с моей Дочерью- без проблем занялась бы ребенком+ няня, а она пусть бы училась спокойно. Я на то и мама, чтоб всегда помочь и поддержать
Все возможно• 03 сентября 2020
Ответ дляFashionUA
в 19 не нормально? вы шутите? в 18 рожают уже массово
Де????
Плету интриги• 03 сентября 2020
Моя мама брата родила в 20 меня в 25. Не вижу проблемы и ненормальности. Вам скучно? Обсуждаете чужих детей. За своими смотрите.
Трусиковед• 03 сентября 2020
А с чего вы решили, что если бы она не родила, то обязательно путешествовала и делала всё перечисленное вами? У каждого свои приоритеты .
ЯспАкойнаЯ• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В 19 лет нормально родить. Это ж не в 16.
Успеет еще выучиться и наработаться.
Моя родичка в 16 родила, через місяць іі мамародила. Мама двох підняла. Вона заміж не пішла забатька дитини, вчиться пішла, вийшла заміж, родила ще. Має гарну роботу.
Потім мама поіхала на заробітки, вже 4 роки там, то дочка забрала на виховання брата.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 сентября 2020
а вы во сколько родили?
Да, я блондинка!• 03 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Я с вами согласна, родив рано, я очень много играла с ребенком, я просыпалась в 5 утра и была счастлива его началу. Кормила долго грудью, никаких сладостей и гадостей не давала, очень смотрела и ухаживала за ним. Сейчас те кому за 30 часто спешат вернутся на работу по раньше, что бы место не потерять, карьеру продолжить, поэтому не могут себе позволить сидеть в декрете до 6-7 лет, как я.
в декрете до 6-7 лет в моей системе ценностей не нормально сидеть в любом возрасте.
Чебуравлик• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Можно подробней развлечения , а то я что то без нянек , родила и до 2-х лет головы не понимала , после так же обслуга , развлечения редкие « когда была возможность « а ее в основном нет :))) Мифы для дурачков , жаль что их читают и им верят .
+1000 В этой теме, прямо, все родили до 20 лет и у всех и бизнес, и развлечения, и путешествия, и богатства несметные. Не понятно только, откуда тогда другие темы: мне 20 лет, маленький ребенок, живем у свекров/родителей, денег нет, муж не работает/гуляет/выгоняет с ребенком, деваться некуда, что делать? А ведь таких тем тут вагон и маленькая тележка. И ведь в этих темах все пишут: ’о чем, ты дура, думала, когда так рано рожала?’ Советчица она такая Советчица, одни двойные стандарты.
P.S. понятно, что женщине физиологически рожать лучше раньше, но ведь жизнь одной физиологией не ограничивается, есть масса других факторов, которые нужно учитывать. Ребенок - не игрушка, это большая ответственность, и далеко не все к ней готовы в 17 лет. У кого-то все хорошо сложилось с ранним ребенком, а у кого-то не очень. Странно, что взрослые люди не понимают этих очевидных вещей.
Настенные трусы.• 03 сентября 2020
Если чешеться ’там’,это уже не дети!!.Считаю ужасом,нужно учится и развиваться,а не на @уй садится в таком возрасте...
ЭтаваНиМожетБыть• 03 сентября 2020
Все люди разные, каждому свое, для кого-то родить в 19 -это испортить себе жизнь, дня кого-то это норма и классно! Я родила в 20, и да, мой муж -мой одноклассник. Мы всю жизнь вместе, у нас высшее образование, дом, машины, уже взрослые дети, все я успела и мир посмотреть, и поразвлекаться, дети не помешали. Зато я прекрасно чувствовала себя молодой мамой, и теперь молодой бабушкой.😊
Меня не звали• 03 сентября 2020
Ненормально было бы, если б она аборт сделала
Мудробаба• 03 сентября 2020
В 19 нормально, не нормально в 13 лет, как в моей школе девочка родила 8-м классе, это было в начале 2000-х
Пусин Кукин• 03 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
правильно .... @уй лучше искать после 30)))
Чебуравлик• 03 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Для мене-таке,як казку описуєте.Мені 42 і я не так давно виплатила кредит за житло,лікар,з одним во,розлучена давно,виховую доньку,яка вже є першокурсниця.Так зразу і квартири і машини і по пару во і все самі молоді люди з дітьми.В 19 років,як не дали і не допомогли батьки,то на голову це не впаде і сам,ясно що ще не заробиш.
+1000 Я цю тему читаю і також не можу зрозуміти, что то я дурна, чи лижі не їдуть. Ніби у казці: у всіх і рання дитина, і міцні шлюби, і подорожі, і квартири, і машини, і бізнеси. І так у всіх, хто рано народив Таке, звісно, буває, але ж далеко не у всіх. Більшість як раз крутиться, як у колесі, щоб тих дітей на ноги поставити. І якраз чим раніше народиш, тим раніше і закрутишся в тій круговерті. Виняток як раз у тих, у кого батьки/чоловік забезпечені, або ж чоловік паше, щоб дружина подорожувати могла. Не все так просто, як тут пишуть.
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Школу то они в 17 закончили . И в 19 родила она, в Инстаграме увидела фото что их ребенку уже полтора года примерно
Что-то рано ввы заступили на смену)))) обычно тролли выходного дня начинают тут колбасить сайт с пятницы
Я не в теме• 03 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я этих « взрослых « считаю неудачниками , печаль просто что они дают советы подрастающему поколению ((( а те верят (( любовь морковь несметные богатства из неоткуда ((
Белая котичка• 03 сентября 2020
Я родила в 19, второго ребёнка в 23. Мне это ничуть не помешало окончить университет и получить образование. Отдыхаем мы прекрасно с детьми, они нам совсем не мешают. Также путешествуем. Бабушек и дедушек рядом нет, все сами. И вы не поверите, мы счастливы. А вы со своими стереотипами и злым языком счастливы?
Ну ниче се• 03 сентября 2020
Вы завидуете.
У одноклассницы уже есть ребенок!!! И это лучше путешествий!
Через пару лет выйдет с декрета и построит карьеру! Будет молодой мамочкой)
А вы за своей смотрите,чтоб до 40ка не дотянула,а потом на ЭКО и будет бабушкой своему ребенку
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Дочь общалась с ней
так в инстаграмме увидели или дочь общалась?
ХвостПистолетом• 03 сентября 2020
Свекровь родила моего мужа в далёком 1973 в 18, меня мама - в 19 в 1974, тогда многие так , взрослели что ли раньше. Криминал ? )
Чебуравлик• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Та да. Еще и ’каркают’: вот та девочка родила в 19, какая молодец, а твоя будет в 30 сидеть одна без детей Дурдом на Советчице в полной красе. Типа, например, сидеть в 30 лет в разводе с ребенком и искать ему ’нового папу’ - это вершина счастья. А ведь ранние браки часто заканчиваются разводами, но об этом в этой теме никто, конечно, же не напишет.
Анютины ласки• 03 сентября 2020
Вы сноб
Вот Она Я• 03 сентября 2020
Конечно, автор, Ваша доченька самая умная, правильная, цветочек:)))) Любое сравнение используете чтобы доченьке плюсик добавить. А по сути, Вам дело то какое до чужой жизни?
Почемучка• 03 сентября 2020
Как сложилось так и нормально, считаю.
Лично для меня и для моей дочери рожать в 19 лет это слишком рано. Но есть же девочки, которые в 12 уже полностью сформированы, им, наверное, можно и в 19.
А образование это отлично, но не всегда гарантия успеха в жизни.
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляСхема сыра
У меня подруга родила в 20, препод в универе, но помощь родителей была большая.
Я родила в 20, на 4-м курсе института, ребенок запланированный. Жили в студенческом общежити для семейных студентов, помогали друг другу. Успевали и на танцы сбегать, и учиться, и дети росли. Защитилась - и сразу же пошла на работу по специальности. Успели все)