Брызжу ядом• 04 сентября 2020
Сбор денег на общую канцелярию, РК
1 класс. Нуш.
Учительница настояла на общей канцелярии для детей.
РК организовал сбор.
200 гривен с каждой семьи.
Есть родители, которые принципиально не хотят сдавать деньги.
Какие действия РК в данном случае будут правильными?
Дети этих родителей, конечно, могут брать из дому свою канцелярию.
Но это будет выглядеть не красиво.
Да и что делать, если ребенок что то забудет, или просто по незнанию возьмёт карандаши из "общей канцелярии". Бить по рукам?
Поделитесь своим мнением на счет этой ситуации.
РК организовал сбор.
200 гривен с каждой семьи.
Но это будет выглядеть не красиво.
Та легко!• 04 сентября 2020
Разговаривать с учителем, что многие не хотят общую, люди уже купили свое
Очень добрый аноним• 04 сентября 2020
Кто сдал на того и купили. Остальные носят с собой персональные.
Госпожа Белладонна• 04 сентября 2020
Зачем вообще придумывают общую канцелярию?Мы в гимназии сдали,в итоге то обложки докупить надо,то ещё что-то.
Очень добрый аноним• 04 сентября 2020
И я не понимаю что значит не красиво? Вам на выставку или что карандаши были?
Шаманю второпях• 04 сентября 2020
Покупать на тех, кто сдал, остальные носят своё. Если своё забыл, то поступать так, как обычно поступают в подобных случаях - поделиться.
Аноним Первый• 04 сентября 2020
Школа уже началась, типа родители не купили канцтовары детям? Бред, к чему этот колхоз?
PANTERA_KET• 04 сентября 2020
Это такой бред. Пусть у каждого будет все индив. Забыл-поделится тот у кого запасная ручка. Фсе
Пацаааааааан• 04 сентября 2020
Родителей, которые не сдали, предупредить о том,что они должны объяснить детям что те не смогут пользоваться общей канцелярией. Обязать родителей контролировать наличие всего необходимого у их детей, иначе им не с чем будет заниматься
Некомильфо• 04 сентября 2020
Что именно? Клей, бумага? Или только карандаши, ручки...Я против общака, покупаю только одной фирмы, но так надоели эти разборки. Оставила ’работу’ в РК, хочу спокойствия, сдам сколько скажут, кто не сдал мне пофиг.
Бутылка с банками• 04 сентября 2020
Общая при том, что гуляет вирус и у всех все индивидуально сейчас? Вашей училке нечем заняться? Она реально считает, что люди до 4-го сент. не купили канцелярию детям?
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Не красиво в плане ситуации. У всех общее, а а эти дети со своими карандашами и папками для труда.
Думаю, это плохо. Хоть как то ’делить’ детей. Обозначать, что ты ’не такой’, твои родители не сдали
Шкура Шуры• 04 сентября 2020
Максимум купить 30 ручек и 10 тетрадей. Это не по 200 грн с чел.
Все остальное дети в случае чего могут поделиться
Шаманю второпях• 04 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Наверное речь о цветной бумаге, картоне, красках, пластилине и т.п. Удобно когда это все лежит в школе и не нужно носить или бежать искать вечером в магазинах, потому что ребенок вспомнил, что им на завтра нужен особый картой, клей и ножнички зигзагом.
Плакулька• 04 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
А может наоборот многие хотят?
Очень добрый аноним• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну если им так удобно, ходить со своим ( может брезгуют общим) то почему кого то это может не устраивать.
А вот когда забудут свое или вообще прикинуться шлангом-эт о будет не красиво.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
А может наоборот многие хотят?
Большинство ’за’, да.
дамаАмстердама• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
не занимайтесь ерундой со своей учительницей. Люди к 1 сентября уже все купили! Учительнице вздумалось, а рк подсуетилась. Автор, вы правда еще не купили своему ребенку канцелярию?
Шаманю второпях• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не переживайте, дети и не заметят, если учитель не будет заострять на этом внимание.
Да и все равно многие будут носить свои ручки, карандаши, линейки и прочую дребедень.
Очень добрый аноним• 04 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
+тоже не поняла проблему. Тем более скорее всего родители уже скупили всю канцелярию к школе.
Первоклашка Я• 04 сентября 2020
У нас все купили родители своим детям (для малювання, праці) все лежит в классе подписанное. Зачем заморачиваться по мелочам. В саду сдавали по 100 грн на концелярию. Мне без разницы
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
На счет общей канцелярии в пандемию, да, согласна))) это огонь
Курочка-наседка• 04 сентября 2020
Моей дочери нужна СВОЯ канцелярия, которую она САМА выбрала, а не чужая ’красивая общая’. Наш рк, хоть и бесит меня безмерно, но до такого еще не додумался. Но если б додумался, то шел бы лесом со своими действиями.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Купила, конечно)))
дамаАмстердама• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Купила, конечно)))
зачем тогда еще собираетесь на нее сдавать, если у вас все есть?
Не будь КакСвета• 04 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну скоріш всього мова іде не про зошити і ручки.
А набір всього, що потрібно наприклад для праці і малювання.
Купується однакове кожній дитині і складається в папки.
Це все має кожна дитина в школі і ніхто не каже перед уроком що чогось у когось немає або воно не такого кольору
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Мне волнует сама ситуация. С первого класса начинается деление. На правильных родителей, которые сдают деньги в РК и на не правильных)))
Интересно, как РК может решить проблему.. не делая детей.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Не разделяя детей *