Брызжу ядом• 04 сентября 2020
Сбор денег на общую канцелярию, РК
1 класс. Нуш.
Учительница настояла на общей канцелярии для детей.
РК организовал сбор.
200 гривен с каждой семьи.
Есть родители, которые принципиально не хотят сдавать деньги.
Какие действия РК в данном случае будут правильными?
Дети этих родителей, конечно, могут брать из дому свою канцелярию.
Но это будет выглядеть не красиво.
Да и что делать, если ребенок что то забудет, или просто по незнанию возьмёт карандаши из "общей канцелярии". Бить по рукам?
Поделитесь своим мнением на счет этой ситуации.
РК организовал сбор.
200 гривен с каждой семьи.
Но это будет выглядеть не красиво.
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мне как то стрёмно, что мой ребенок будет учится в коллективе, где его одноклассникам учитель будет ’объяснять’, что ’твои родители на это деньги не сдали, полож карандаш на место!’
Вы сами ребенок. При одной такой фразе - я бы добилась увольнения учителя.
У Вашего ребенка все необходимое для урока должно быть в портфеле.
Перечень необходимой канцелярии Вам должен сообщить учитель :
-для труда: папка труда, цветная бумага, ножницы, картон, линейка, карандаш, иголка, нитка ...
-для рисования : карандаши, краски, кисти, непроливайка.
Вы из ничего делаете проблему.
Ваша задача проследить готовность собранного в портфель.
Вы из ничего делаете проблему.
Кондуктор маршрутки• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
А что делать, если большинство за? Как быть с теми, кто против? Сейчас звучит мысль, что пользоваться общей канцелярией будут только те, кто сдал на это деньги. Остальные - носят личное.
Это правильно? (Я без стёба спрашиваю)
Я не очень понимаю, что такое общая канцелярия. Это будет в общем доступе в куче лежать? Или разложат по папкам каждому и будет у каждого свое, но одинаковое?
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это правильно? (Я без стёба спрашиваю)
Я еше раз спрашиваю, чем общая отличается от индивидуальной, если Вы купите все то же самое ребёнку по списку ???
Кондуктор маршрутки• 04 сентября 2020
Или учитель будет выдавать на урок из общей кучи?
Если у каждого будет своя папка, но все одинаковое, то те, кто не сдал, приносит свою папку со всем необходимым
Если учитель раздаёт, то или учитель берёт для несдавших из их папки, или дети приносят сами, что нужно на урок. Если просто все в одной куче и в свободном доступе, то очень скоро будет бардак.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Бумага, картон будут выдаваться учителем. Так же как пластилин и краски. Подписывать ничего не будут. В общем доступе карандаши, ручки.
Пока такая информация.
Тетради тоже закупают. Обычные которые. 5 в линию и 5 в клетку)))) всех нюансов могу не знать.
Пока такая информация.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Интересно, как это все будет организовано... было сказано, что личные будут только ножницы)))
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо!
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Будут некоторые вещи (канцелярия) в общем доступе. Как это будет выглядеть для детей, родители которых деньги не сдали? Им будут запрещать брать ’общие вещи’?
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Пока такая информация.
Ну так не сдавайте, а приносите уде то что купили .
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
У меня муж уже сдал 🤦♀️
У нас как то разделились мнения на этот счет
Он не хочет хейта в строну ребенка
Эта меня возмущает сама мысль, что из за такой чепухи может быть какой то негатив
Он не хочет хейта в строну ребенка
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо Вам за здравые ответы!
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы не в себе.
Если Вы купили канцелярию, так принесите в класс и сдайте учителю все тоже самое что булет куплено в по списку.
Сдайте в общак и парьтесь.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вы не в себе.
Сдайте в общак и парьтесь.
Я понимаю.
Я бы тоже предложила такой вариант, если бы была в рк
Но наш рк решил вывесить списком фамилии не сдавших
Как доска позора, блин
Это как то не правильно все
Как доска позора, блин
Это как то не правильно все
Кондуктор маршрутки• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну в идеале вам бы донести до учителя, что индивидуальная канцелярия гигиеничнее. Есть дети, которые грызут ручки, карандаши, фломастеры. А на следующий день другой ребёнок этот же карандаш слюнявит. И по поводу красок вам писали, что кто-то аккуратно пользуется, кто-то пачкает.
Но если все же будет такой маразм, то учите своего ребёнка пользоваться своими вещами. Ерунду у вас придумали, правда
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я понимаю.
Как доска позора, блин
Это как то не правильно все
Как доска позора, блин
Это как то не правильно все
Бессмысленно Вам о чем то писать.
Если не хотите носить индивидуально, сдайте по списку своб канцелярию в ОБЩАК.
Сра.ть бы я хотела на эти списки, прости, за откровение.
Сдавайте в обшак, КАКАЯ ПАЩНИЦА ДЕНЬГАМИ ИЛИ КАНЦЕЛЯРИЕЙ ????????
Кондуктор маршрутки• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я понимаю.
Как доска позора, блин
Это как то не правильно все
Как доска позора, блин
Это как то не правильно все
Глупо с их стороны, настроят родителей против себя. Можно было бы им написать, что это моральное давление, почти травля. Но вы же сдали, ругаться с ними за других не захотите.
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я вообще не пойму, взрослый человек и не знает как себя вести, как разрешить ситуацию .
Кондуктор маршрутки• 04 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Бессмысленно Вам о чем то писать.
Чего вы орёте.
У автора муж уже сдал. Ей в принципе непонятно и неприятно отношение рк. Поэтому и спрашивает.
Если бы учитель просто хотела общак, она бы дала списки, что принести. Ну как в садике. А если она хочет деньги собрать, значит, ей принципиально, чтоб было одинаковое все.
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Чего вы орёте.
Отношение родительского комитета.
А изложить свои мысли родительскому комитету не суждено.
Если нет, то и мыслей не должно быть.
ptichka_korolyok• 04 сентября 2020
У нас с первого класса вся канцелярия находится в классе, в индивидуальных боксах. Боксы подписаны и стоят в шкафу . Дети с собой ничего не носят, кроме пишущих, дневника и тетрадей. Даже учебники могут оставлять в классе. Каждый родитель раз в месяц проверяет бокс и по мере надобности докупает выбывающие предметы.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да я не пытаюсь разрешить ситуацию. Мне интересны различные мнения на счет ситуации. У меня проблем в этом вопросе нет.
И я изложила свои мысли в общий чат, конечно.
ptichka_korolyok• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Чего вы орёте.
В нашей школе учителей и родителей обязали под подпись ознакомится с указом, что учитель не имеет право собирать с родителей хоть какие-то деньги.
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляptichka_korolyok
У моего старшего ребенка так же. Удобно!
Брызжу ядом
• 04 сентября 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Учитель лично деньги не собирает, да.
ptichka_korolyok• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не разрешайте садиться на голову РК и учителю с первого года обучения. Иначе, потом будете на каждый заскок сдавать деньги. И я бы удалилась из чата РК. Мне бы достаточно было чата с учителем.
ptichka_korolyok• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Учитель лично деньги не собирает, да.
так у нас и родителям запретили сдавать деньги на нужды класса. А общая канцелярия это блажь учителя. Покажите ей скрины переписки из чата РК и пускай почитает, что есть % несогласных. Дети будут пользоваться тем, что родители уже купили.
Бабочки в моём животе• 04 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Наверное речь о цветной бумаге, картоне, красках, пластилине и т.п. Удобно когда это все лежит в школе и не нужно носить или бежать искать вечером в магазинах, потому что ребенок вспомнил, что им на завтра нужен особый картой, клей и ножнички зигзагом.
У нас тоже так. И бумага для рисования еще общая. А ручки, карандаши, цветные карандаши, точилки, линейки и ластики у каждого свои ) Сдавали по 140 грн.
После шести ни-ни• 04 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
а так же пластилин, ленточки для квилинга, салфетки для декупажа, деревянные заготовки для декупажа, лак, витражные краски и так далее. Учитель всегда уверен, что есть с чем работать детям, а не так, когда 20% забыли сказать родителям, еще 7% сказали, но уже после 20:00, несколько детей решили что с ними поделятся одноклассники. И в итоге готовые к уроку 50% детей.
У меня, когда старшая пошла в школу мы сдали деньги на общую канцелярию в 1 классе, и учитель выдавала на урок по мере надобности вплоть до 4 класса. Во втором классе на каникулы отдали ножницы наточить. Это намного дешевле получается и меньше головной боли искать по ночи необходимые материалы(проверено с младшим)
Карандаши, ручки, линейки, тетради у каждого были свои.
Засомневаю• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня бы и масли не возникло о возможности негатива и разделения детей. Я бы не дала возможности не учителю, ни родительскому комитету
относится к детям по-разному.
Я купила канцтовары и на этом точка. Или я сдаю в общак или носим индивидуально.
Вы тут сидите и фантазируете, при этом не умеете разговаривать и донести свои мысли до родительского комитета. Молча сдали, а теперь Вас какие то мысли одолевают. Вы в общаке, Вам переживать нечего.
относится к детям по-разному.
Засомневаю• 04 сентября 2020
И мне как взрослому человеку безразлично какие списки неплательщиков будут оглашены в чате .
Учителю я бы не советовала ребенку озвучивать сдала я деньгами на обшак или внесла свои канцтовары в этот общак.
Я не вижу в этом разницы.