Отполированный Артем• 04 сентября 2020

Муж, я, двое детей и тупик...

Хочу развода с мужем, но не могу решиться на этот шаг. Сама не знаю, что меня держит. Уверена, что без него мне было бы намного лучше. Дети, дом, финансовая сторона -это все моя часть. Для меня он как чемодан без ручки. Скорее всего прошла любовь и даже уважения не осталось . Дети его любят, особенно старший. Меньшему 1,5- ещё не понимает. Как решиться или возможно кто-то подскажет как спасти то что упало глубоко - глубоко.
автор Отполированный Артем • 04 сентября 2020
Ответ дляДелиВерка
Можете конкретнее рассказать, что именно Вас не устраивает в ваших с мужем отношениях?
Написала выше. Это все что вспомнила.

бибизяна• 04 сентября 2020
У меня сейчас получается мутить около полтинника и то я стремаюсь первого бабахать ,сколько ж твой муж мутит в месяц,что двоих заделал ?
Ответ длябибизяна
Тема сейчас не об этом
ДелиВерка• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Его лень , нежелание что то менять
Живет сегоднишним днем
Ему все ВЕЧНО не так, а организовать самому что то не хочется
Безинициативность
Как мужик ничего не может решить, сделать (с последнего :попросила посмотреть и заклеить пенопласт в автокресле. Ждала 2 недели и сама сделала, это просто пример. Таких масса)
Совсем не проявляет заботы ко мне . Я могу с ног валится, но он не пожертвует своим комфортом, что мне стало легче.
Очень себя любит !
Инфантильный эгоист...
Если квартира Ваша гоните его на фиг!
Зарабатываете Вы нормально, я так поняла.
Тогда вообще нет проблем.
ДелиВерка• 04 сентября 2020
Ответ длябибизяна
Лучше не бабахайте))) С таким мировозрением))))
Ответ дляСинди Кроуфорд
Шанс когда младшему 1,5 года?)))
Быть счастливой наверное не от возраста детей зависит. Дети меня совсем не напрягают. О других отношениях пока и не думаю . Мне бы с этими разобраться.
Ответ дляДелиВерка
Инфантильный эгоист...
Если квартира Ваша гоните его на фиг!
Тогда вообще нет проблем.
Квартира куплена мной, но в браке. Что эгоист, то вы в точку..
ДелиВерка• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вот блин....чего Вы на маму не оформили?..
Зная психологию таких как Ваш муж, его еще фиг выгонишь....
Ответ дляДелиВерка
Никогда не думала, что все будет так как оно есть . Хотя, анализируя ситуацию, звоночки были намного раньше. Просто я их не замечала. Раньше мы жили со свекровью и во многом мне помогала. Я просто ничего не хотела видеть (

Одноклассница• 04 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если дети его любят, значит он нормальный отец. Подумайте. Кому нужны чужие дети?
не пишите ерунду, дети алкоголиков так же любят своих родителей

маме нужны в первую очередь, хороший отец никогда не бросит своих детей ни после развода никогда, только в случае смерти, а говно мужик как раз раздельным проживанием и проявляется, сразу будет видно какой он хороший отец

иногда лошадь сдохла, и нет что оживлять
вареный_look• 04 сентября 2020
Психология мужчин (всех!):
1 врожденное чувство эгоизма
2 лень что-то менять, если это работает и жена не просит иного
3 не думать о других если не научен видеть детали, мелочи, эмоции...
Те если мужчину не воспитали дома (мать!), женщина, то подобная картина это типично для любого.. если это все в браке усиливается = жена способствовала усугублению, это значит неправильно себя поставила, допустила, разрешила подобное к СЕБЕ отношение... Это психология, не я придумала. Те пока поведение мужа автора очень типично для распущенного мужчины (обнаглевшего, недоученного, неотосаванного - нужное подчеркнуть) те не ново.. типично и старо как мир. понятное дело что он причин не видит и менять что-то не хочет.. Автор, это все к психологу, желательно.. для понимания себя, для правильно воспитания своих детей - последнее очень важно. Удачи!
Одноклассница• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ну как любовь, просто было хоть взаимопонимание и уважение
автор если нет уважения, это конец, решайтесь

я ушла с 3 детьми, маленькими, не жалею
вареный_look• 04 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница

я ушла с 3 детьми, маленькими, не жалею
А прожили долго с мужем?
ЛедиДи• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Его лень , нежелание что то менять
Живет сегоднишним днем
Безинициативность
Очень себя любит !
а раньше он таким не был?
Ответ длявареный_look
Психология мужчин (всех!):
1 врожденное чувство эгоизма
Да с этим сложно поспорить.... сама усугубила эту ситуацию . Но подрастает 2 сына и точно не хочу ,что б они выросли как он.
Ответ длявареный_look
А прожили долго с мужем?
Будет 10 лет в ноябре, если будет...
Неугомонная• 04 сентября 2020
Вот я не понимаю, все-таки.
Сначала типо любофь-морковь, троих родила, дальше лошадь куда-то бежит, мчится...я хотела двоих.....это женский эгоизм.
Конечно, все-все в мире когда-то умирает.
вареный_look• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
О-ооо! Вот потому я как чувствовала и написала свой пост... Мальчиков надо уметь воспитывать ПРАВИЛЬНО.. важно в себе разобраться. Просто развестись будет мало...
ДелиВерка• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Как вариант, можете попробовать продать квартиру, если Вы не в ссоре с мужем и не озвучивали ему желание развода. Придумайте вариант- родители денег добавят, насобирали сами и т.д., что хотите купить больше или дом, здесь уже Ваша фантазия....
Он даст разрешение на продажу, Вы продаете, подаете на развод, после развода его к маме, а себе покупаете жилье.
Конечно, трудно продать свою квартиру, привыкли и т.д., но иначе ее делить надо будет или продолжать жить с мужем...

Одноклассница• 04 сентября 2020
Ответ длявареный_look
А прожили долго с мужем?
15 лет, последние 5 лет я пыталась сохранить семью, и жалею о том что потратила так много времени, на самом деле при разрыве сразу видно будет он что-то делать для семьи или нет
вареный_look• 04 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
Ну да! Мужчина познается в: ссоре, декрете и разводе
Ответ дляЛедиДи
а раньше он таким не был?
Были звоночки 100%, но я так была занята, что я их не видела или не хотела их видеть. К тому же мы жили со свекровью и он мне очень помогала.
Выручалка• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Нафик шмотки выкинуть и замки сменить. Зачем вам эта муть?
Одноклассница• 04 сентября 2020
но готовьтесь морально к тому что вы можете не узнать того мужчитну за которого вышли замуж, из них столько дерьма лезет при назначении алиментов, при разделе имущества, там вся подноготная их вылазит наружу)))))))))))) но есть и достойные которые детей не бросают и мирно разводятся
Одноклассница• 04 сентября 2020
Ответ длявареный_look
это 10000000000%
Ответ дляНеугомонная
Вот я не понимаю, все-таки.
Мое мнение, что детей должно быть минимум двое. Это самые родные люди , которые будет поддержкой и опорой всю жизнь. Моя сестра, к примеру, мой самый надёжный друг. По крайней мере, я хочу что бы так было и сделаю все возможные, что бы мои сыновья были самыми дорогими друг другу. Я понимаю, что бывает и по-другому , но я надеюсь ,что все будет у них ,как у нас с сестрой.
Ответ дляДелиВерка
Я ему предлагаю, что купим ему смарт квартиру и пусть оставит меня в покое. Клянётся, что любит... но слова ..слова.. а по делу круглый 0
ДелиВерка• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Так ему удобно с Вами.
Его все устраивает
Ответ дляОдноклассница
Это точно .. и ложки с чашками выносят . Есть примеры... Мне и самой интересно как будет . Говорит, что ни на что не претендует .. но это пока. Посмотрим..я ему предлагала вариант смартквартиры, пусть только отстанет, но не хочет
ДелиВерка• 04 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
В этом я с Вами согласна!
У меня тоже 2 сыночка от первого мужа)