Петриківна• 05 сентября 2020

где лучше снять квартиру мне с дочкой 3г

в Киеве.
Возле родителей (ближний центр), там есть частный сад + помощь родителей если что.
Или возле места, где жили раньше и дочь записана в гос сад - окраина.

P.S. выбрала б сразу 2й вариант, но сейчас короновирус, мне нужно ходить на работу, если все закроют то капец будет
Тульский пряник• 05 сентября 2020
Если есть деньги на няню, то подходит любой вариант. Если няню не потяните, то только рядом с родителями
Галябалована• 05 сентября 2020
Маєте можливість,то ясно що біля батьків.
автор Петриківна • 05 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
думаете не надеяться на гос садик? закроют?
автор Петриківна • 05 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
про сто возле родителей только частный сад. А сад + аренда это 20 тыс грн я не потяну, еще нужно есть
Тульский пряник• 05 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Даже если и не закроют, то наверняка будут больничные, утренники, кружки и пр, а работодатель вполне может быть не в восторге от вашего отсутствия на рабочем месте в рабочее время.
Галябалована• 05 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Тоді варіант 2
Зубная фея• 05 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Так не бывает!
Родители где живут, Печерск, Подол?
Нет мест в ближайших садах, значит чуть дальше, тем более в центральных районах сады не забиты, это не спальники.

П.с. Водила дочь в сад, 30 минут пешком, ничего, пережили.
автор Петриківна • 05 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Так не бывает!
Родители где живут, Печерск, Подол?

мне и страшно немного гос сад из-за короны, понимаю, что их закроют.
А еще, где дочка записана, там есть квартира, по которой ми с бывшим судимся, и он там живет, так вот я не хочу выписываться с того сада, т к надеюсь, что когда-то суды закончатся, и я смогу что-то купить себе, люблю этот район..
Поддакиваю иногДА• 05 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Почем сад у вас?
автор Петриківна • 05 сентября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почем сад у вас?
Зубная фея• 05 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Вам шашечки или ехать?
Учитывая наши суды и не желание бывшего и корону..... В общем когда суды закончатся, а муж может не исполнять решение суда, ребёнку уже в школу пора будет.
Купите новою квартиру и будет новый сад или школа.

П.с если закроют гос сады, то закроется и 90% частных, останутся единичные(чаще всего в частном секторе). К примеру в карантин, на Осокорках(дачах) частные сады работали, они в частных домах, за забором, никто не проверит.
автор Петриківна • 05 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Вам шашечки или ехать?

у меня как раз сейчас частный в частном доме.. надеюсь, что не закроют, потому что я собираюсь поменять работу. И тогда будет ппц))
автор Петриківна • 05 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Вам шашечки или ехать?

Вы правы 100%. Все временное очень долго. Уходила от мужа как бы с надеждой, что скоро решим с квартирой, а уже много времени прошло...