Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 сентября 2020
Как вести себя с такой подругой?
2 класс, дочь перевели в другую школу, попала в класс, где учится девочка со двора, все лето играли и дружили вместе отлично. Дочь тихая скромняшка за себя постоять не может. Эта подружка сказала в пятницу, что они могут дружить только во дворе, а в школе у нее свои подруги. Дочка в школе к этой девочке и ее подружкам подходила, пыталась дружить, играть. Но та шепчет девочкам что-то на ухо и те потом демонстративно отворачиваются, и уходят.Дочь пришла со школы и расплакалась, вечером пошла во двор, там та подружка как ни в чем не бывало хватала за руки, давай играть, моя и согласилась. А как бы вы повели себя в этой ситуации?
Без Баяна• 06 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну... насчет конкурсов не согласна, у меня страха сцены нет вообще, пару раз очень пригодилось)))
А у меня есть и всегда было. Несмотря на то что я работала с людьми,но наедине все нормально. Если перед коллективом то нет
Там_все_размывчато• 06 сентября 2020
2 класс не 3 года, объяснить что есть люди гнилые как ее подруга
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 06 сентября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Вроде как понимает, соглашается, а потом выходиь во двор, та ее сразу обнимать, куклы свои тычет, моя потом приходит и говорит, а Лена хорошая мне свою лучшую куклу дала поиграть, ((
Кружите меня,кружите• 06 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
Во 2 классе атмосфера в коллективе на 100% зависит от учителя. Если учитель адекватній, я бы поговорила с ней, и попросила понаблюдать и при необходимости скорректировать ситуацию.
Учитель тут не причем. Это такое воспитание. Гнилые родители - гнилые дети.
Отвечаю всем• 06 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мелкая еще. Можете выйти вместе и спросить - Лена, а что за дружба такая избирательная? Тут такая вся подружка, а в школе задницей поворачиваешься?
Мозговая пилочка• 06 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Хорошо, ваш совет пройти мимо, а если сама не разберётся дочь и такое поведение будет иметь последствия?
вы пойдете разбираться с этими девочками? надо просто обьяснить дочери что это ненастоящие подруги т.к настоящие так не поступают. У меня была ситуация когда моя дочь вышла на улицу а ее подружки сказали что с ней дружить не будут...она в слезах пришла домой. я ее успокоила мы обсудили ситуацию но я не стала спрашивать девочкам почему они с ней так поступили, хотя очень хотелось и мне было обидно . Наверно в каждом дворе найдется такая девочка которой скучно просто дружить и нужны интриги.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 06 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Да, я бы поинтересовалась бы, что влияет на их дружбу, уран или ретроградный марс
Мозговая пилочка• 06 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
они вас не поймут, к сожалению. А потом может вызвать не адекватные эмоции . А может у них Венера проблемная)
АБВГДейка• 06 сентября 2020
Ответ дляКошкинДом
Дружить за конфеты? Я помню мне в 3-м классе одна мамашка носила конфеты, чтобы я дружила с её дочкой. Но дружбы не получилось, так, иногда гуляла с ней
У нас конфликт в садике случайно решила огромная пачка стикеров татуировок. Так что да, это работает. Правда, я потом от воспитателя отгребала, всё детки с татуировках шагали домой )) у некоторых на лбу. Только это не специально, и не покупали дружбу. Просто у детей всё гораздо проще
Федорино Горе• 06 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
А родители на что? Чтоб молча в стороне стоять?
в рядовых ситуациях именно так. в школе они не только знания получают но и коммуникации учатся. можно что-то посоветовать разве что.
Без Баяна• 06 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ну так предлагают отойти в сторону,типа ребенок сам разберется
Федорино Горе• 06 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я тоже тихоня забитая была в школе, почему так не знаю, дочь в меня, скорее всего
не воспитывайте детей, воспитывайте себя
Без Баяна• 06 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну так это другое совсем. Конфликт. Виновник пришел загладить вину, стикеры здесь уместны. У автора ситуация совсем другая
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2020
Автор,я узнаю в Вашей дочери себя))
Когда мне было 5 лет,мы переехали в новый дом,там было 3 девочки моего возраста. У них уже образовался определенный костяк и они не хотели меня принимать. А мне просто не с кем было дружить и я естественно тянулась к ним. Они зовут меня играть,потом убегают; ломали мне игрушки;забегали к одной воды попить,меня не впускали. Очень хорошо все это помню(( Когда пошли в школу,одна из девочек попала со мной в класс, две в параллельный. Мы с этой девочкой вместе в школу ходили и возвращались,сидели за одной партой,но во дворе она меня сторонилась из-за подружек. Знаете,это отложило отпечаток на мою дальнейшую жизнь(( Я росла с чувством,что чего то не достойна . Никто не сказал мне,что я самая лучшая,самая интересная,хорошая и добрая. Понимаете к чему я веду?
Конечно,со временем нашлись другие друзья и все наладилось,но этот червячок очень долго сидел глубоко.
Иногда дети,что бы кому-то понравиться, совершают очень глупые поступки.
Федорино Горе• 06 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Для этого нужен определенный склад мышления. Он или есть или нет
не совсем так. с возрастом и опытом меньше паришься о том, кто что подумает и не отказываешь себе в удовольствии при необходимости послать кого-то.
Федорино Горе• 06 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
умиляют взрослые, развешивающие ’гнилые’ ярлыки. всегда можно глянуть в зеркало и вспомнить, что свое говно не пахнет, а у окружающих глаза режет.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 06 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Мы не на консультации у психолога, самокопанием не к чему заниматься, а характеристики подбираются, чтобы яснее представлять ситуацию, а не с целью оскорбить. Вы наверное мама подобной девочки Лены?
Интимная• 06 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Вы ставите взрослых и детей в один ряд?
Да представьте и взрослым с разными интересами вместе неинтересно. Только взрослые лицемерят и придумывают отмазки. А дети говорят в глаза,то что думают
Впечатление, что вы не были ребенка, или вам повезло, и у вас было беспроблемное детство.
Дети умеют и лгать , и лицемерить, и быть жестокими
Федорино Горе• 06 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
уже и меня в ’гнилые’ записали). называть так детей этого возраста рановато, не считаете так? В норвегии никто не лезет в конфликты детей, пока это не угрожает их жизни. Держите ситуацию под контролем, советуйте ненавязчиво, но активно туда не встрявайте. пусть учится.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 06 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Буду встрявать, потому что страдает психическое здоровье моего ребёнка, все мы разные, не находите? чтобы под одну гребёнку далекой нам Норвегии
Федорино Горе• 06 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
если все решили - к чему опрос? напишете итог ситуации.
Рассказница• 06 сентября 2020
Сделайте праздник для подружек, с мини подарочками, сладостями, фото на память а Лену и ее банду. не приглашайте. Пусть побудут в той же шкуре.
Отвечаю всем• 06 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ребёнка можно буллить на протяжении всей учебы, без угрозы жизни. Как считаете, пусть, если не убивают а просто поиздеваются немного? Это к примеру о Норвегии. А называют соответственно поведению, девочке в ее 7 лет не рановато интриги крутить и манипулировать подружкой?
PANTERA_KET• 06 сентября 2020
Ответ дляВинник
Гиперопека делает ребенка неуверенным в себе.
Та ладно...у нас гиперопека..драчун и задира еще тот...но я спрыгиваю. Муж никак. Проимер. Реб 7.10. Порезала арбуз. Ребенок педант. Косточки не плюет. Надо чтоб ему их выколупывали. Пошел к мужу-тот занят был. Ко мне даже не обратился с этим вопросам. Походил минуту-мам дай нож-на...колупал сам.
Без Баяна• 06 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
В 7 лет? Это приходит в более старшем возрасте.
PANTERA_KET• 06 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Это чушь полнейшая. Я была тихоня. Сколько меня мама не учила стоять за себя,но я как была мямля так ей и осталась. Только к 30 годам изменилась немного и могу послать теперь))
Аналогично.35. Только начинаю зубы наращивать.
Я_на_кожухе• 06 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Рождаются некоторые тварюками..плетут интриги с сада
Настраивают детей друг против друга-а ты с тем не дружи и ударь его палкой и тд.
Винник• 06 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А где в Вашем рассказе прослеживается уверенность в себе?
Повелительница лампочек• 06 сентября 2020
Вот в шоке
Я не знаю как у нас так получалось
Но в классе мы дружили с другими девочками, а во дворе лучшие подружки и нас это устраивало
Я не знаю как у нас так получалось
Удачная• 06 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Папа уже записал дочку на карате, мол в морду их всех, но это тоже не вариант
Кого всех в морду?
Зачем бить, если можно общаться без претензий и ожиданий.
Ваши проблемы из за того, что вы ожидаете от человека конкретно какую то модель поведения и оцениваете его и обижаетесь если что то идёт не так.
Извините, если не права.