Сигарный шланг• 06 сентября 2020
Мамочки сос хелп! Понос у ребенка 1,4 года 3и сутки
Скорая не едет, говорят давайте пить
На понос не выезжаем
Педиатр сказал дать атоксил
Понос с 04,09 начался, 05,09 продолжился все что съела выходит напрочь и от еды отказывается
Даже ночью во сне ребенка поносит(
Перед сном дала атоксил
Что взять в аптеке?
Есть регидрон еще
Такое у нас первый раз, не много паникую, потому что понимаю что теряет жидкость((
Лезут нижние моляры сейчас, но понимаю что дело не в них(
На понос не выезжаем
Педиатр сказал дать атоксил
Даже ночью во сне ребенка поносит(
Перед сном дала атоксил
Что взять в аптеке?
Есть регидрон еще
Прыг-скок• 06 сентября 2020
Обязательно выпаивать, бетаргин,Рео,хумана и смекта,и если есть подозрение на кишечную инфекцию то Нифураксазид. Еще Биоспорин 14 дней как минимум, почитайте про него,выздоравливайте.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 сентября 2020
Нашему в таком случае ставили капельницы от дигитратации, не успевал напивать, что терял. Ищите где прокапают через венный катетер.
Сигарный шланг
• 06 сентября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Нифуроксазид. Ацетон измеряли? Тмпературы нету?
Температура была
37,2
А бнем была выше до 38
Ацетон не мерила
Не было полосок, надо купить
И 4.09 слышала зарах такой из рта как перегар у людей, которые выпьют на след день
Думала откуда такой запах
37,2
А бнем была выше до 38
Ацетон не мерила
Не было полосок, надо купить
Думала откуда такой запах
Сигарный шланг
• 06 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Пить, пить и еще раз пить!
Спит, не пьет плачет
Спящей заливать боюсь, чтоб не подавилась
Этожзвяздаяегообожаю• 06 сентября 2020
А пить надо, мы уже неделю вычухиваемся с четырех плюсов ацетона
УраганнаЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Спит, не пьет плачет
В шприц ( без иглы) и за щеку потихонечку вливайте. Мы лежали в больнице с ацетоном, но поноса не было. Только рвота. Девочки в палате с поносом- но всем деткам назначали выпаивать регидроном( или хумана) + смекта ( чередовать маленькими дозами), и нифуроксазид. А когда у сына был понос и температура - педиатр назначал нифуроксазид, Линекс.
УраганнаЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Моему только бетаргин помог. И как не удивительно- кока кола. ( гастроэнтеролог советовала). А так, в домашних условиях глюкоза и регидрон не помогали- ехали в больницу , капались.
Детсадовский полицейский• 06 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Спит, не пьет плачет
1. Ацетон!
2. Заливать регидрон и воду насильно в рот. Берите 10мл шприц и в рот. Я так загремела в больницу с 2 леткой. Довела ацетон 5+, не поила т.к не хотел. За 5 дней мне объяснили как их поить хочет/не хочет не учитыается. Как коту
Подкустовый выползень• 06 сентября 2020
В год у дочки была ротавирусная инфекция: температура, рвота, понос. Лечили так: нифуроксазид, линекс, креон, домрид, отпаивали Био гая орс. И еще педиатр сказала давать яблочный отвар, не помню уже точно, на 1 л воды, кажется, около 1 кг яблок, и варить 1 час. Этот отвар хорошо пила. Поили Био гая и водой каждые 10 минут по 5 мл, удобно поить шприцом от Нурофена. Выздоравливайте!
Янка-угомонись• 06 сентября 2020
У годовалой дочери был ротавирус с поносом. Рекомендовали сварить рис круглозернистый, в нем много крахмаля, можно запечённый картофель - без влаги. Ещё давала энтерол - кажется помог.
Машка-замарашка• 06 сентября 2020
Ребёнок маленький, если поносит даже во сне, то нужно в стационар под капельницы, сдать все анализы, обследовать и находиться под наблюдением врача.
Не знаю, что вы ещё дома делаете.
Замыленная• 06 сентября 2020
Если есть температура и больше 4 раз стул, то в больницу. Не шутите. У таких маленьких быстро обезвоживание наступает. Через 2 дня легче станет, после капельниц. Отпроситесь домой, если вообще никак.
Смекта, буларди, Регидрон, вода. Кормить нужно кашами на воде или отварной картошкой. Мария. Не закармливать.
Замыленная• 06 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Спит, не пьет плачет
Шариком за щеку. Можно и удобно от нурофена.
Замыленная• 06 сентября 2020
Шприцом
. Буларди это тот же энтерол, но действует. Можно пакетик в день и чередовать со сметой (час перерыв).
Дама_с_коготками• 06 сентября 2020
я бы тоже обратилась в больницу, т.к. у ребенка реально на лицо идет обезвоживание, у дочери такое было в 8 мес - то похудела на 1,5кг! лежали мы примерно неделю, и капали, и атибиотики назначали. Долго мы вичухивались и потом, пили креон, бактерии, диетич. питание и .тд.
В домашних условиях я бы рекомендовала обязательно Бетаргин дней 2, Нифуроксазид дней 5, креон и Хилак-форте 14 дней.
Отдельно хочу отметить Хилак-форте - у нас проблемы с животом были частым явлением, сколько разных бактерий перепробовали, но они не давали того эффекта как этот препарат, он оооочень хорошо и быстро ввостанавливет ЖКТ. Где-то в 10лет -заболела воспалением легких, лежала в больнице неделю, 2 антибиотика, капельницы, только выписали - такой понос начался... Назначали там всякого разного, но не помогала ничего, при чем модные дорогущие бактерии, забыла их название. Пошли к частному педитару и она назначает этот Хилак- форте (я про него напрочь забыла) - к вечеру не стало поноса...
И еще очень хорошие бактерии - Симбитер. Он продаеься в спец. точках , возможно и в аптеках где-то появляется - не знаю. Почитатйте о нем. Нам его назначали - уже в месяц, потом пили в более старшем возрасте для поддержания ЖКТ и иммунитета. Даже сейчас дочери 13 - пропиваем курсами раз в полгода.
Извините, что так долго, но расписала, чтобы Вы ввошли в ситуацию)
Дама_с_коготками• 06 сентября 2020
И да!!! Отпаивать каждые 10-15мин по 1-2 ч.л. кипяченой воды. Можно подавать несколько дней Боржоми
Сусановна• 06 сентября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Подруга ребёнку тоже даёт кока колу для снижения ацетона
Сигарный шланг
• 06 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо огромное
Это очень ценно
Сусановна• 06 сентября 2020
Странно, что маленького ребёнка не взяли в отделение. У моей дочки было, дней 4 или 6 немогла остановить понос, все перепробовал, вызвала скорую, нас положили в инфекционку. Лечение плюс диета, вроде неделю лечили. Какая то бактерия была, сказал может в воде. Новозрастбыл около трех лет, в садик уже ходила
Коленная ложечка• 06 сентября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Нифуроксазид нельзя,тем более 1.4 года ребенку,мы так с отеком квинке по скорой в 3года попали после нифуроксазида на Богатырскую где нас спросили кто выписал и сказали ,что его маленьким детям нельзя и в протоколах лечения его нет
Коленная ложечка• 06 сентября 2020
При сильном поносе сказали гидрасек,но нужно смотреть в инструкции от какого возраста и понимать диагноз
Стильная штучка• 06 сентября 2020
при остром ацетоне хорошо убирает вода+сахар, это если по быстрому, дома и если нет жидкой глюкозы в ампулах, 100-150 мл выпоить, можно потом заменить на бетаргин на сутки, тоже по не многу отпаивать. Учтите, что если у ребенка холодные ручки и ножки, тело гаряее при температуре 37-38, идет спазм сосудов, тут только нужно отпаивать каждые 5-10 мин по чайной ложке, системно. Добавить регидрон или хумана электролит (банановый вкус, дети лучше воспринимают).
Поить даже если спит, оттягивать нижнюю губку, ложкой, шприцом (без иглы) вода должна поступать в организм, если не хотите под капельницу.
Атоксил продолжайте давать. Наблюдать по состоянию стула, после обильного отпаивания, ребенок должен пописять, это уже признак того что вы делаете все правильно.
После остановки стула и востановления ребенка, субалин принимать 5-10 дней + пробиотики для иммунитета и востановленея флоры в кишенике.
Питание рис вареный на воде, печеное яблоко, отвары из яблочных сушек, печенье галетное, пить много воды. Потом можно пробовать вареную гречку+курица с мин. содержанием сливочного масла, кесель. Молочку пока лучше исключить.
Выяснить причину жидкого стула, чтобы исключить ротовирус, энтеровирус в аптеке есть маркеры для анализа на ротовирус . Его можете сделать дома самостоятельно, по иструкции.
Налитое яблочко• 06 сентября 2020
Вы нормально не отпаиваете!!!! И вряд-ли это сможете сделать. Вызывайте скорую, говорите, что началось обезвоживание и езжайте под капельницы!!!
Copy-Paste• 06 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Всем спасибо за ответы
Нифуроксазид, цефикс суспензия. Не кормить.
Блондинка в Шоколаде• 06 сентября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
в строге деткам в больница назначают