Маша хороша• 06 сентября 2020
Вот как тут выйдешь на работу?
За последнее время, что вспомню, малой:
Октябрь 2019: стрептодермия
Декабрь: мощный ОРВИ, с антибиотиком, всю семью переколбасило
Февраль: рвота один день, естественно оставили дома наблюдать, потом трещина заднего прохода
Марта закрыли на карантин
Апрель: рвота, теперь уже сделали тест на ацетон, таки он. Скорее всего и в феврале так же. После ацетона - трещина заднего прохода (лечение, диета, питьевой режим). Загиб желчного по УЗИ.
Июнь к концу месяца пошел в сад.
Июль: попал песок в саду под крайнюю плоть, воспаление, лечение. Естественно, все дома.
Август: кашель, снова дома.
Сентябрь, сегодня с утра рвота. Ацетон +++. Снова дома, отпаивание, диета.
К тому же у нас носовые кровотечения, обошла всех доступных врачей, естественно, ребенок дома. Сделали вывод, что особенность сосудов.
Как итог, какая работа? Раз в 1-2 месяца у нас стабильно что-то приключается, это не берем в учет всякие ОРВИ и карантин.
Октябрь 2019: стрептодермия
Марта закрыли на карантин
Июнь к концу месяца пошел в сад.
Август: кашель, снова дома.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
я удаленно работаю почти 10 лет.
но у меня муж понимающий:
- сам знает, что такое с тазиком бегать, когда ребенок рвет при ацетоне, так что жалеет его и щадит, носитр оюкзак в школу...,
- помогает в быту - посуда, покупки, готовка.
но у меня муж понимающий:
Мой тоже
Покупки только и финансовое распределение на мне
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
В вашем случае лучше сидеть дома и заниматься здоровьем ребёнка.
Сколько людей, столько и мнений
Горизонтальный самовар• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Поганому танцівнику завжди щось заважає
Автор, если есть возможность- занимайтесь ребенком.
Вспоминаю, как женщины на работе робко отпрашивались у начальницы, а она с царственным видом решала, отпустить ли их на больничный, на утренник и так далее.
Нафик надо такое.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нафик надо такое.
Да, я помню такое. Не люблю отпрашиваться
Ряженка• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Поганому танцівнику завжди щось заважає
А у вас дети не болели?
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Поэтому я и хочу выйти на работу
Иметь возможность работать, не оправдываясь, почему жрать не приготовила или пыль стоит.
Блин, насколько вы правы
И вновь я канудненько дотошничаю.
Проблема не в месте работы
У вас УЖЕ есть прекрасное дело: современное и прибыльное.
Вам завидовать можно. Свои умения вы можете продавать онлайн, что вообще кайф. Это и свобода, и возможность выходить на платежеспособных заказчиков.
Бери, как говорится, и пользуйся возможностью.
Вы же просто хотите сбежать в провинциальную конторку, потерять доход, абы только на вас не давили.
Так, может, надо решить вопрос с давлением?
Я во многих ситуациях поддерживаю решение выйти в люди, но у вас, в глуши, совсем другая ситуация.
Вам нужно свои границы оборонять.
Потому что пока муж вам мстит за прежние пинки и продвигает идеи домостроя, покоя не будет.
Даже не так: пока ВЫ поощряете идеи домостроя, покоя вам не будет.
Находите, допустим, офис, вырываетесь - и что?
’А почему нет борща?’
’Ребенок заболел, бери больничный’.
’У меня строгий режим - веди на утренник сама’.
’У кого-то жена все успевает, а здесь в холодильнике мышь повесится’.
’Ну не расстраивайся, не всем дано быть настоящей женщиной’.
Вас донимать что так, что так будут. Но в офисе вы получать меньше будете.
Проблема не в месте работы
Вам нужно свои границы оборонять.
’А почему нет борща?’
’Ребенок заболел, бери больничный’.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
И вновь я канудненько дотошничаю.
Проблема не в месте работы
Вам нужно свои границы оборонять.
’А почему нет борща?’
’Ребенок заболел, бери больничный’.
Проблема не в месте работы
Вам нужно свои границы оборонять.
’А почему нет борща?’
’Ребенок заболел, бери больничный’.
жесть Вы меня прям с небес спускаете
Я понимаю, что для роста мне надо работу менять. Я пробовала совмещать и переквалифицироваться, не получается, очень много сил идет на мою занятость.
Боюсь, наверное, терять стабильный доход, пусть и небольшой
Вот, выйти из зоны комфорта сейчас не могу
У меня вообще синдром самозванца
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
жесть Вы меня прям с небес спускаете
У меня вообще синдром самозванца
А что, по вашему мнению, считается хорошей работой? На что переквалифицироваться?
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
На какой-то странице я писала про маркетинг, смм
Я новичок, опыт есть, но ещё работать и работать. Вот что бы было плодотворно и приносило больше денег (кормило), нужно отказаться от нынешней основной занятости
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Чтоб долго не искать, напомните, а сейчас чем занимаетесь, если хотите переквалифицироваться на маркетолога смм?
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Менеджер
И параллельно смм, но не удается много времени уделять
MacOS-ница• 06 сентября 2020
Ну что вам сказать, если есть необходимость, люди и при таких вводных идут работать, а если есть возможность, то можно и дома пока остаться с ребёнком. Это только материальный вопрос
КоКоКоКоКоКо...• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Менеджер
ну вот смм и надо время уделять.
все движется к цифре.
в москве, допустим, кого перевели на дист-ку временно, в офис не возвращают. предвидят вторую волну. вам надо пользоваться преимуществом, которое у вас уже есть.
все движется к цифре.
Сестрица Алёнушка• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
удаленно я имею от 8 в плохой месяц до 17 в хороший
В нашем городе вряд ли такую зарплату найдешь. В 2016 я уходила с зпл в 3200 грн.
Я боюсь, что я потеряю работу, что есть, выйду на меньшую зпл, еще и кучу проблем заимею в виду ’а куда деть ребенка, с работы не отпускают’
Автор, а чем занимаетесь?
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, а чем занимаетесь?
4 поста выше
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Менеджер
А вы уделите достаточно - и посмотрите на результат.
Доходу, который вы озвучили, позавидуют многие женщины.
Тем более - живущие в каком-то Заднекукуевске.
А синдром самозванца у вас ещё и потому, что живете в провинции.
Крупногородских зарплат хороших вы не нюхали и не щупали. Вот и кажется, что завышаете цену или не свое место занимаете. Я когда-то думала так же.
Ещё одно подтверждение того, что вы переросли свой Дальнесранск.
И мужа перещеголяете, чего он в глубине души боится до усёру.
Ибо если вы рывок сделаете, он вас вовек не догонит. А его зад поооомнит ваши пинки и повторения не хочет.
Представьте: сидит мужчина-айтишник дома, получает свою тыщу и хочет выйти в офис на 300 долларов максимум. Почему? А потому что дома жена требует поставки борща непрерывные. Абсурд, правда?
Ну так чем вы, хорошо зарабатывающая женщина, которая параллельно успевает как минимум детей воспитывать, хуже гипотетического мужчины-айтишника?
И какого ляда вы должны на горло себе наступать, чтоб у ленивого слесаря зад не болел?
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ну вот смм и надо время уделять.
все движется к цифре.
Да, я это понимаю
Но с другой стороны, переживаю, страшно бросать насиженное место, тут я знаю, что можно ожидать
Нет, стабильности нигде нет))
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Не в бровь, а в глаз.
Сама понимаю, что абсурд..
Я уже резюме накалякала)) пока с вами общались
Удаленно, но для продвижения в качестве маркетолога.
Сама понимаю, что абсурд..
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 сентября 2020
Автор, у меня также, только 8 лет и 11, 11-летний меньше болеет, но 8-летка-это кошмар. Вот 4 дня в школе, вчера уже температура и сопли. На карантине хоть от соплей отдохнули.
РокерША• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
ВЫ когда-то работали удаленно?
Я работаю, но кусочками, вообще не хочу в офисы никакие, было бы больше работы удаленно - радовалась бы. Вы не тратите каждый день время на проезд, вы всегда можете разрулить вот такие проблемы.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Проезда нет, город маленький
Но да, я корректирую все под себя
Везде могу быть с планшетом, телефоном, ноутом. За годы работы удаленно у меня все есть. От компа до хорошего телефона. Обновляю, конечно, по необходимости
Но да, я корректирую все под себя
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Не в бровь, а в глаз.
Сама понимаю, что абсурд..
Воооот же, какая молодец.
Параллельно порекомендую такую стратегию: не пытаться больше выдавливать подвиги из партнёра, а все организаторские умения и ресурсы направить на себя.
При этом требовать свою часть бытовых забот.
И меньше парьтесь, если дома что-то не так идеально, как вам хочется.
Полы вторую неделю немытые, а муж не чешется? Или чешет, но не полы? Забейте.
У мужа носки не наглажены? Он трудоспособный человек, сам вспомнит, где утюг.
На ужин нет котлет, а муж сильно устал и свалил на диван? Детей, главное, покормите как следует, сами салатик овощной - и ’милый, ну раз ты занят, то и я в одиночестве не вытяну эти котлеты’.
Главное - без скандалов и угроз.
Весенний Марафон• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
у меня есть работа. УДАЛЕННО Я хочу выйти в офис, разделить рабочее и домашнее время.
Но не получается, потому что постоянно что-то происходит. Я прекрасно понимаю, что каждый раз отпрашиваться не смогу.
У старшего такого не было.
Он больше по ОРВИ
Автор, время такое. Мой старший такой. Работала с его 1.5 лет, правда на долю ставки. Бесконечные приключения. Ацетон поднимался на каждое лови, было много всего, из травмпункта и урологии, а ещё неврологии не выходили. Перерастает потихоньку. Никого не слушайте, наберитесь терпения. Я спокойные дни с двух до восьми лет на пальцах могла посчитать. С младшим все по другому. Вас затюкают и ядом заплюют, но основная ваша работа сейчас помочь перерасти ребенку ацетономический синдром, это не шутки. Будьте здоровы
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Воооот же, какая молодец.
Главное - без скандалов и угроз.
Да, держать себя в руках и спокойно разговаривать - нужно учиться.
Буду стараться. Спасибо за советы и просто приятную беседу
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Это точно
Новопоштинская• 06 сентября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Моему почти 8. Не работаю. Еще не самостоятельный. Со школы забираю, отвожу на спорт, английский. Уроки контролирую. Если для всего этого нанимать няню, моей зарплаты не хватит. Дешевле дома сидеть. Пока так.
А почему вам не найти работу на пол дня, пока ребёнок в школе? А после работы забирать, уроки, кружки ?
Машка-замарашка• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
спасибо, буду иметь ввиду
А я, наоборот, стараюсь ограничивать
Вот вчера провтыкала. Он если ложится спать в 18 и спит до утра - 90% будет рвота с утра
А я, наоборот, стараюсь ограничивать
Я на страже ацетона 5 лет)
Нужно не проявления лечить, а курировать на этапе предвестников.
Почитайте: головная боль, апатия, изменение настроения, отказ от еды или наоборот какой-то непонятный жор)), боль в животе, сонливость!
Если кишечник пустой ставлю клизму с атоксилом.
Если полный, то 0.5 л жидкости - туалет - атокил через час (клизмами).
При таком раскладе не доходит до рвоты и, соответственно, до обезвоживания.
Глюкозу аккуратно!
Анализы сдавать раз в полгода.
Следить за сахаром в крови и моче.
И все будет хорошо)
А то, я сначала всего этого ездила в инфекционку как на работу)
Глюкозу аккуратно!
Анализы сдавать раз в полгода.
Следить за сахаром в крови и моче.
И все будет хорошо)
Крутышка-Пышка• 06 сентября 2020
Тревожная мама= ребенок и будет болеть дальше. Делайте что-то с собой. Психосоматика!
И эндокринолога давно надо посетить с ацетоном, это давно уже не пррблема в наше время. Здоровья крохе!