Малая Налегке• 06 сентября 2020

Что это такое с желудком?

Очень неприятные ощущения по утрам и через час после завтрака. Это не боль, и не печёт, не тошнит, но противно как-то. Во время еды отлично, потом тоже, но после завтрака через час опять. Проходит во второй половине дня.
Точно такие же ощущения раньше былы только после алкоголя на утро или после застолья, если намешала разной еды, типа как на новый год. Сейчас хоть и давно на пп, но это ощущение каждое утро.
Я уже думала, что может это и есть изжога? Я просто никогда её не ощущала и не знаю, как она чувствуется.
Гастрит был у меня давно, и другие проблемы по жкт есть.
zzalava• 06 сентября 2020
стоит желудок. причин почему? может быть масса, начиная недостатком ферментов, заканчивая стрессом. подобные вопросы задают доктору узкой специализации. И то врач на них может дать ответ только после обследований, а не на форумах, по 3 вашимпредложениям экстрасенсорно ставить диазноз

ЛедиДи• 06 сентября 2020
Идти делать гастроскопию. Ставить точный диагноз и лечить. Хронический гастрит без постоянного контроля. Вникните в тему, какие стадии проходит гастрит и к чему в итоге может привести, особенно при пониженной кислотности.
У вас это не изжога. Изжога - -это явно выраженное чувство жжения внутри.
Самое достоверное обследование желудка - это только гастроскопия!!!!!! И если надо потом в дополнение рентген с барием. В идеале сделать еще узи брюшной полости, чтобы исключить проблемы по другим органам, которые могут давать такие ощущения.