Неугомонная• 06 сентября 2020

Детский анонизм.Как реагировать?

Сыну 8 лет, пару раз "заставала в расплох", смотрит мультики и рука "там", плачет, просит не расказывать папе( Говорит, что больше не будет. Незнаю как реагировать, чтоб не травмировать ребенка.Подскажите, как правильно себя вести? Кто сталкивался?
Жирафовое варьенье• 06 сентября 2020
Сделать вид, будто не заметили. Не вижу особой проблемы. Ребенок растет.
котопёс• 06 сентября 2020
Вот прям онанизм или просто «рука там» ? Мне кажется вы раздули. Еще и ребенка травмируете.
автор Неугомонная • 06 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А если неосознанно в школе, к примеру, начнет ’познавать себя’?
Просериарила молодость• 06 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
+100
автор Неугомонная • 06 сентября 2020
Ответ длякотопёс
Не просто ’там’, а именно дро...ит.
Жирафовое варьенье• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Не думаю... Все мастурбируют - и мальчики, и девочки, и тети, и дяди.
Поговорите с сыном по-дружески. Расскажите, что это норма, он растет.
Ответ дляРожайтретьего
Не просто ’там’, а именно дро...ит.
Вы травмируете ребёнка.

В этот момент - сделать вид, что её заметили.

Потом по случаю обсудить, что можно, а что нет ’на людях’
Жирафовое варьенье• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Не просто ’там’, а именно дро...ит.
И что? Просто объясните, что это делают в одиночестве, когда никого нет поблизости.
Зубожиння• 06 сентября 2020
Просто научите, что на людях так долать некрасиво
Не заметили. Т9
Инстагра_мерша• 06 сентября 2020
Троллячьи педофильные темы сегодня...утром дочка с порнухой была.. Сейчас мальчик дрочить пытается.
Дайте подумать• 06 сентября 2020
блін, я довго дивилася на це слово і не могла зрозуміти, в чому справа))

читайте Петрановську, Юлію Гіппенрейтер та інших дитячих психологів. ну або хоча б дивіться на Ютубі.
Мадам Тю-лю-лю• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Не просто ’там’, а именно дро...ит.
во нашли проблему, мед. литературу хоть почитайте

Вы еще налупите его за это, и очередной маньяк в будущем обществу гарантирован
АдеКВАтная• 06 сентября 2020
Вы что, делали ребенку замечание???? Ругали????? Капец, мама...... Ну раз уже есть у вас ребенок, ну хоть литературу почитайте, что-ли.
Мания-Величия• 06 сентября 2020
До психолога!! однозначно! то хвороба, знаю приклади і результати після психолога чудові.
АдеКВАтная• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Не просто ’там’, а именно дро...ит.
И что???? Все через это проходят. Себе же, а не вам....
АдеКВАтная• 06 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
Надеюсь это сарказм был
Не будь КакСвета• 06 сентября 2020
Я помню в 9-10 лет мастурбировала и мама это увидела . Помню сказала что это очень вредно и так делать нельзя , грубым голосом . Я прятаться от нее начала.
Вообще не вижу в мастурбрации ничего плохого. Своей дочке сказала бы что это абсолютно нормально , просто нужно делать это так, чтобы никто не видел и осторожно
Дюагональ• 06 сентября 2020
И стучите прежде чем входить
дамаАмстердама• 06 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать

Люди, желающие остаться неизвестными) анонисты
Скокмоно - стокнуно• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Будут ржать
Чаще на этом зацикливаются дети с неустойчивой психикой, в стрессовой ситуации
АдеКВАтная• 06 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать

Вот и я не могла понять название темы и текст - что к чему )))))
Онанизм и анонизм ))))
Ну а что анонимный онанизм ))))
Сеточка• 06 сентября 2020
Я тоже делала лет с 8ми, но когда никто не видел, и досих пор норм. Перестаньте себя накручивать. А то от ваших таких запретов вырастит ребёнок замкнутым в лучшем случае, скрытыми псих проблемами на этой почве в худшем
Клин_Кляйн• 06 сентября 2020
Ни я ,ни мои друзья никогда не дергали себя
Дети какие-то неадекватные сейчас
Поголовно теребонькают
Дочке 12 никогда такого не замечала

Согласна по поводу психолога
Если руки у ребёнка в трусах постоянно ,с ним явно ,что -то не так
Возможно сублимирует нервное напряжение ,злость и ещё кусу всего
Однозначно нужен психолог
Он будет и в школе дёргать под партой
Не слушайте тех,кто пишет ,не обращать внимание
Ребёнку нужна помощь психолога
сказочное_Бали• 06 сентября 2020
блин ну ж надо так написать ’аннонист’... не смогла пройти мимо (и не заливайте про Т9)