НашлаПерепискуМужа• 06 сентября 2020

сколько стоит провести свет в дом со столба?

совсем не имею понятия спасибо
Тріль!• 06 сентября 2020
Всмысле со столба? Подключение нового потребителя официально стоило 2 года назад 7000 за 3кВт и год по срокам

Оч@ров@Шк@• 06 сентября 2020
1к долларов. Это не кинуть провод и все, готово. Это полгода на сбор документации, разработку кучи проектов, это установка маленького столба у вас во дворе, расчет и увеличение мощности на трансформаторе и покупка охренительно дорогого кабеля. Проводила сама, цена точная.
Оч@ров@Шк@• 06 сентября 2020
Начинать надо с написания заявления в облэнерго. Но до этого вы должны точно знать количество электроприборов, - чайник, духовка, стиралка, хлебопечь, мультиварка, утюг, генератор, пилорама....в общем, считайте все, что у вас может быть, от этого рассчитыаают мощность и делят на 3 фазы, это удобно. Очень желательно, чтобы все проекты делали они, а не частники, тогда не будет проблем. Частникам часто завернуть документы могут. Я так принесла документы на согласование, они не досмотрели, что их организация делала, хотели вернуть. Только я указала, что это их разработка, сразу и безоговорочно подписали.
Сам себе Петросян• 07 сентября 2020
Підключила місяць тому. Нісого складного немає. По часу пару місяців, по вартості 7 кВт - 20 000 грн. 10 км від Києва