Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

elenorasana• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Потому что ничего не изменится. Совсем. Совершенно. И абсолютно. Одна банда заменит другую. Все. На сегодняшний день простые люди уже ничего не решают, момент упущен. Митингующими просто манипулируют.
Это не аргументация, а эмоции, при чём человека, который либо очень слабый, либо безвольный и запуганный. Неужели Вы такая? Так как говорят как правило люди в возрасте с большим опытом рабского мышления, потому в генах крепостное право, а в памяти совдеповский союз. Следуя Вашей логике всем пора на кладбище.
А такое слышали: под лежачий камень вода не течёт (народная мудрость)
Ответ дляИнтересующая
вы зачем это написали?-сейчас вам скажут что вы мещанка и дальше горшка ничего не видите,и счастье что ваше,что ваших одноклассников недолговечно....,патамуша в один прекрасный момент к вам придут....
Не боятся в нашей стране только бандиты и те, у кого брать то и нечего. ну и дураки)
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляelenorasana
Вот кто нужен этой власти...
Мне кажется Вам просто нравится эта картинка
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Согласна, опозиция не очень. Но кого тогда? А некого( По этому я из двух зол выбираю меньшее.
Ну так если ’некого’, то смысл бунт устраивать? Знаете в чем проблема? Проблема в том, что наши люди всегда выбирают из двух зол. Какие перемены могут наступить если постоянно на арене цирка одни и те же клоуны?
Без комплексов• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дорогой мой революционер, НИКОГДА не поверю, что грамотный и образованный, а, главное, умный человек будет сидеть на нищую зарплату. У меня множество примеров в жизни как люди добивались успеха с 0! Мой, нищий в прошлом, одноклассник, пусть не миллионер, но где-то рядом)). Ему его мама всегда говорила -’Сынок, не смотри на то что ты в драных туфлях, учись, старайся и у тебя все будет’. Ей пришлось самой воспитывать 3 сыновей, все 3 успешные люди. Мой муж тоже рос в семье врачей(самых обычных), итого я уже писала. Я выросла без отца, имею 2 высших образования и одно техническое - все свои образования оплачивала сама, не считая первого(на бюджете). Успешна в своей профессии, сейчас в декрете, сижу тут с Вами, веселюсь
. Могу продолжать бесконечно приводить примеры. Наши родители воспитывались в СССР и не имели возможности и даже не представляли себе вариант, что можно быть успешным. Все было по плану, школа-институт-работа-120р. Сейчас масса возможностей, и не поверю, что ищущий и целеустремленный человек сидит без дела. Да, проблем очень много, как писала Снежка, но решать нужно не таким способом, парализовав экономику, итак дышащей на ладан, страны. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕГДА С СЕБЯ! Долго и трудно, но с себя, с перестройки своего мировоззрения, с самовоспитания, с построения ценностей. Нам не нужна Европа и не нужна Россия, с точки зрения альянса. Нам нужно СВОЕ здоровое государство! Нужно самим учиться строить, а не пристраиваться. Фух, все сказала. Всем счастливо, пойду создавать домашний уют
Сказали действительно, очень здорово. Согласна с Вами
. Перестройка своего мировозрения и менталитета, довольно длительный процес. Последнее время мне пришлось столкнуться со служащами суда и других гос.структур. Так вот, везде я видела молоденьких девушек, которые мечтают о Европе. На своих рабочих местах,они не выполняют элементарные служебные обязанности, везде царит грубость, хамство, беспорядок. Так почему бы всем мечтателям не начать с себя? Со своего дома, двора, улицы, навести порядок там, где мы работаем. Попробовать созидать, а не разрушать. Вот от этого,я думаю будет реальная польза.
Ответ дляИнтересующая
Вот сидите вы и приторговываете тут. денег мало имеете, но на жизнь хватает. вы никому не интересны. а вот если сделаете большой магазин со временем, типа Розетки, тогда увидите, как это отдать то - во что вы вложили деньги и душу.
Без комплексов• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Цирк уедет, а клоуны останутся
Ответ дляБез комплексов
с себя ничинать - это правильно. Но рыба гнеет с головы.
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляИнтересующая
)))Ну от сумы и от тюрьмы не зарекайся(с). Привыкла решать проблемы по мере поступления, а не бороться с ветряными мельницами. Дон Кихотов у нас хватает.
. Так что пусть пишут, перефразирую - компьютер все терпит
elenorasana• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Ну так у митингующих спросите. Почему они не покупают желанный пирожок? Почему за них все решает оппозиция?
Я так понимаю: желанный пирожок с вишней - это цели людей на майдане. Так мы и вышли их добиваться и всё у нас получиться. А Вы едите свой гнилой пирожок с гнилыми яблоками и возмущаетесь, что митингующие не хотят больше разделить вашу трапезу...
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляelenorasana
Оспадя.. Да хватит уже гордиться вот этим ’Я не раб, я что то могу’ Что реально вы делаете? Как стояние на Майдане улучшит качество жизни? Митингующие продались оппозиции, купились на лживые речи. Печалька в том, что вы до сих пор не можете признаться себе в том, что вас использовали в очередной раз. Сочувствую.
Интересующая• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
отвечу Вам один раз-ПОСЛЕДНИЙ.
Ваш жаргон-
’От елки,обнаглевший зверек батон на Гаранта крошит,надеется стать вторым Гонгадзе’
показал мне очень наглядно-КТО ВЫ ЕСТЬ....С такими людьми даже не считаю нужным вступать в диалог.
И что б совсем уж Вас обрадовать-хреновый из Вас детектив.Я не Автор и это можно заметить по постам,если внимательно следить за темой...Хотя Вам,конечно,это трудно -злость распирает
Ваш жаргон-
Не перевозбуждайтесь,вы уже давно вступили со мной в диалог,приятно что перечитали мои посты.Мустафа не ваш родственик часом?Я не злюсь-просто недоумеваю,зачем ради дешевого пиара и сомнительной славы вести себя так как ведет себя зверек(это чтоб вас позлить)У Шустера наблатыкался?так его(Шустера)из России выперли,теперь он здесь кадры кует. Помнте,что ответили мне ПОСЛЕДНИЙ раз.поэтому если ответите на этот пост ,то все узнают КТО ЕСТЬ ВЫ-так что держите слово,пламенный боец вы наш
Ответ дляelenorasana
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, бояться как раз рабы)). А свободного человека не запугаешь. Делай что должно и будь что будет.
elenorasana• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Картинка чудная
Лучший раб тот, кто оков своих не замечает!
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Точно! Я рабов к дуракам отнесла просто)
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляelenorasana
Ок. Вы здравомыслящий взрослый человек. Объясните мне пожалуйста КАК это получится. Янукович и его уряд в отставке (Ура!)К власти пришла оппозиция. И?? Милиция стала честной? Коррупция исчезла? Власть перестала быть продажной? Все честно и прозрачно? Так что ли?
Ответ дляelenorasana
Картинка чудная
Ответ дляOrganic
Вы написали 100% то, что должно быть! Власть должна боятся народа, а не наоборот
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Так не давайте рыбе гнить, гребите в водоем и плавайте
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляelenorasana
Картинка чудная
За поиском дерьма и жизни не заметишь.
Чупа-чупс• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Как сделать так, чтобы власть боялась народа, именно применимо к нашей стране.
Без комплексов• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
elenorasana• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic
25ый раз говорю о том, что люди вышли не на призывы оппозиции, а потому что у них есть совесть, которая не даёт молчать, когда бандитская власть избивает людей. Люди имеют конституционное право выражать протест, но власть не считается с нашими правами и не будет пока вы будете с этим соглашаться.
Я реально делаю:
1. хожу на Майдан после работы
2. приношу туда деньги
3. общаюсь тут с Вами в надежде, что перестанете боятся и начнёте мыслить
Я реально делаю:
1. хожу на Майдан после работы
2. приношу туда деньги
Чупа-чупс• 05 декабря 2013
elenorasana, Как сделать так, чтобы власть боялась народа, именно применимо к нашей стране?
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Никто ни кого не должен бояться! Должно быть взаимоуважение, на это способны только светлые и честные люди. Становитесь таковыми и растите так своих детей, и со временем все измениться. Оторвав голову новую не наростишь.
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
Во первых существуйте и средний класс. Не всем быть руководителями. И на работу просто к вашему мужу еще не дошли.
У нас за 2 года, сменилось 4! директора (все от ПР никак не определяться кто, а предыдущий был в должности 14! лет и до пенсии ему еще далеко), со сменой команды, штат раздут до нельзя! С огромными заработными платами (у старых 3-4, у новых от 15 и выше), выгнали почти всех пенсионеров (кроме избранных, это при том, что % молодежи у нас % 70, а пенсионеров % 7-8 было), сократили начальников отделов (сокращают, а потом создают новый с ’другим названием’), тех кто ’вякнет’ не так (под не так даже опоздание на 12 сек. или просто поприветсвовали не того... простите в туалет вышли втроем (есть приказ, больше чем по двое не ходить)), деньги, которые были на счету (не хилые, собирали на строительство много лет) разграбили до 73% процентов, это при увеличении работы, а все развитие, это установка камер и микрофонов, чтоб директор (заработная плата которого возросла с 15 тыс до 70!) не скучал и смотрел видео...
Новые работники или вообще ничего не делают (ну если постоянный смех и слежку за старыми считать работой, то работают в поте лица), или на больничном или вообще не ходят, и работают с 9 до 18 (в отличии от старых, уход в 19 считается преступлением и лишается премии). и только % 6-7 хоть чему-то хотят научится.
Предыдущий директор за 8 мес. был на работе только 4 раза, остальное время на больничном или в отпуске.
А пенсионеров ’проводили на отдых’ оригинально, без выплат трехмесячных, но это ладно, приходят на работу, а перед входом стоит охранник с новым нач. отдела кадров и выдает трудовые, ни вещи забрать, ни прощай сказать. Вещи им разрешили вынести в обед или после окончания рабочего дня.
Из кучи судов выиграно было судов 7 (и то, потом их сократили). Вернулся только один человек, потому что свекровь (занимает высокий пост в Налоговой) похлопотала, вернулся и ушел в декрет.
Главное уволится с любимой работы (даже сейчас любимой) архисложно, и приведи, и обучи и с какой стати… еще и выговоры впаяют с записью в трудовую. А как же, курочки же уходят, а обучить новых нужно много времени (+ знание языка), года через 2-3 только реально можно выйти на уровень уволившегося.
Скоро так будет везде, ты будешь пахать, а они богатеть. Как сейчас Янукович/Азаров…
У трех моих одноклассников бизнес вообще забрали (с угрозами, избиением), один пропал …
А вы еще спрашиваете, почему хочется, чтоб правительство было разогнано? Регионов, меньше это касается, деньги другие или уже принадлежит ПР.
+100000
в моей сфере тоже самое-как под копирку.
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Мдя..
Выйду на Майдан я
Постою немножко
Может, будет кашка
Может, будет кошка
Мне совсем не важно, что потом там будет
Главное, стоять здесь
Не сдавайтесь, люди!
Выйду на Майдан я
Постою немножко
Может, будет кашка
Может, будет кошка
Главное, стоять здесь
Не сдавайтесь, люди!