Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Лена я• 06 декабря 2013
Многие сегодня задаются проклятым вопросом, почему мы, русские (москвичи), так не можем.

А вы много видели флагов своей страны, вывешенных из окон домов и машин? Много видели флагов России в руках молодых и всяких других людей?

Мы скорее на заборе соседа слово из трех букв нарисуем, чем триколор на своей щеке.

Вы видели в России хоть раз 100 тысяч человек или хотя бы 50 тысяч, хором поющих национальный гимн? Видели вообще у нас хоть одну любого размера группу людей за этим сакральным (без смеха) занятием? Ну разве что по телику раза четыре в год в исполнении государственного хора трех-четырех сотен жуликов и воров. Да и то половина из них слов не знает.

А вы сами эти сталинско-михалковские латанные перелатанные вирши наизусть знаете? Хоть раз было желание исполнить вслух?

За все четыре дня на Майдане я не видел ни одного пьяного. Не слышал ни одного матерного слова. Люди улыбаются друг другу как братья и сестры, они чувствуют связь, они близкие, родные друг другу люди.

Где старики? На Майдане. Где дети и внуки? На Майдане. Где коммунисты? На Майдане. Где националисты? На Майдане. Где футбольные фанаты? На Майдане. Где либералы, школьники, студенты, рабочие, инженеры, артисты, плотники, торгаши, геи и гомофобы...? Все вместе (разом их богато) на Майдане.

Мы все болтаем про национальную идею без устали и толку. Здесь, в Киеве, она на каждом углу. Не уйти от России и не прийти в Европу, а просто жить, как свободные, уважающие себя и других, люди.

Вот скажите, сколько дней продержался бы у власти в Украине какой-нибудь чиновный силовик, при котором был отдан приказ бы палить из огнемета по школе с захваченными террористами сотнями детей внутри? Да ни сколько. Ни одного дня.

Я раньше по великодержавной глупости переживал из-за Крыма, который ’Никита по пьяни подарил хохлам’. А сейчас вот прозрел к пониманию того, каким умным и дальновидным был Хрущев.

Хоть часть русской земли теперь имеет возможность жить в стране, а не в территории, и имеет шанс быть людьми, а не населением. И нэхай живуть!

Сергей Лойко
Лена я• 06 декабря 2013
Львівський Євромайдан: молитва за Україну та хода миру
Львівський Євромайдан сьогодні помолиться за Україну у гарнізонному храмі Петра і Павла та проведе ходу миру до військових частин.

Про це повідомляється на Facebook-сторінці Євромайдану Львів.

План дій на сьогодні:

11.00 – 13.00 – весь Львівський Євромайдан молитиметься за Україну у гарнізонному храмі Петра і Павла (Костел Єзуїтів, вул. Театральна, 11);

11.00 – Хода миру до військових частин;

14.00 – мітинг, де буде оголошено старт кампанії з очищення Львова від Партії регіонів.
Лена я• 06 декабря 2013
Швейцарія реалізує на Львівщині проект електронного врядування
5 грудня заступник голови Львівської обласної ради Валерій П’ятак, представники Львівської обласної ради та Львівської обласної державної адміністрації зустрілися із швейцарськими експертами, які прибули в Україну з метою відбору трьох областей для впровадження нового проекту в сфері електронного врядування.

Про це повідомляє прес-служба ЛОР.

Цей проект впроваджуватиметься протягом 2014 – 2017 року за фінансової підтримки Швейцарського бюро співробітництва у кількох відібраних регіонах і передбачатиме розробку інформаційних систем-платформ, які забезпечують електронну взаємодію між різними рівнями місцевої влади та більш тісну співпрацю з громадою.

Заступник голови Львівської обласної ради Валерій П’ятак розповів: «Ми провели певну інвентаризацію цього поля, і вирішили, що повинні по-новому підійти до виконання цього завдання, починаючи від розробки концепції дорожньої карти і поступової реалізації певних програм. Для цього ми працюємо з Дніпропетровською областю, яка є нашим партнером у реалізації невеликого проекту спільно з Фондом «Східна Європа». Вони мають досить позитивний досвід. Ми розпочали спільну роботу, сформували план на наступний рік. Очевидно, що цього ресурсу, який ми отримаємо, буде недостатньо. Обласна рада буде допомагати своїм ресурсом, і на рівні районів теж буде співфінансування».

Під час зустрічі зі швейцарськими експертами Валерій П’ятак наголосив, що електронне врядування – це наш стратегічний пріоритет, і ми би хотіли у перспективі стати партнерами зі швейцарською стороною на цьому шляху.

Старший експерт з урядування, моніторингу і оцінки Йордан Томкова зазначила, що метою проекту є зосередитися на трьох областях України. Зараз вони перебувають на стадії збору інформації. Планують відвідати сім областей: почали з Києва, учора були в Івано-Франківську, сьогодні – у Львові, завтра – на Волині, а в січні поїдуть на Схід. Хочуть побачити, що відбувається на місцях, а також ведуть паралельний збір інформації на національному рівні. «Зараз ми бачимо, що в Україні дуже багато ідей та пілотних проектів. Але ми чули, що нема взаємодії, нема інтеграції між цими проектами. Ми б хотіли охопити деякі системні питання. Швейцарія зацікавлена в більш довготривалій співпраці», – наголосила швейцарський експерт.

Потім представники Львівської обласної ради та Львівської обласної державної адміністрації відповіли на численні запитання швейцарських експертів, які стосувалися сучасного стану електронного врядування у нашій області, які роботи зараз виконуються, які плани, ідеї та в яких галузях передбачаються і де очікується отримання допомоги.

Про своє рішення щодо вибору тієї чи іншої області для участі у проекті представники швейцарської сторони поінформують згодом.
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляЛена я
РУН. Російськомовні Українські Націоналісти
вчера в 23:02

Харьков, просыпайся!
Сегодня майдан, это не геополитика. Это даже не оппозиция.
Сегодня майдан, это протест против власти.
Против власти, не зависимо от цвета партийных флагов, которая за 22 года не сделал для людей ничего хорошего.
Против власти, которая каждый год выводит в оффшоры деньги в размере 4 годовых бюджетов и покупает недвижимость в Европе, собираясь там жить.
Против власти, которая не видит себя и своих детей в Украине.
Против власти, которая уничтожает страну и людей в ней.
Против власти, которая видит в нас, рабов и источник обогащения
Против власти, которая отдает преступные приказы.
Против власти, даже если она сегодня в оппозиции

Это протест против системы которую создали для себя олигархические круги и коррупционеры.
В этой системе нет места нам, простым людям.
Эту систему нужно ломать.

Выходим на майдан к Харькове, для того, чтоб не было стыдно смотреть в глаза детям.
Харьков второй по величине город в Украине. И мы имеем полное право диктовать власти свои условия.
И сегодня наше условие – Эта власть должна уйти!

Пригласите друзей, знакомых, родственников. И не важно, хотят они или не хотят в Европу. Это сейчас не главное.

Главное – сменить власть, которая за 22 года привела нас к финансовому краху.

Харьков, 7 декабря, суббота, 18:00. памятник Шевченко

http://vk.com/event62449302
Ну да, совсем не главное, кто что хочет из жителей Украины, главное устроить хаос и бардак, а там куда кривая вывезет... Вот так всегда...
Финик• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
И какая там экологическая обстановка? Как вы можете о ней знать, если вы меня 2 страницами раньше спрашивали и просили доказать, к чему приведет строительство порта. Это вы почитали и резко знаний набрались?
Вы хотите равняться на Турцию? Вы сравниваете Турцию с Украиной? как? как вы успели провести анализ дна возле Турции и нашего. Курортная зона и мы имели курортную зону, а теперь там нефть и дерьмо от судов переработанное плавает - разные вещи, про морское дно вообще не говорю. Пчелы и их роль в опылении и так далее, ну честно - читайте больше. У меня не Европейский подход, наш Украинский. И кстати если еще есть проблемы в области географии, Украина находится в Восточной Европе, поэтому все эти ’европейские нападки’ мягко говоря неуместны.
Про хамство. В чем хамство? Вы ведь сами просите ответить, а потом начинается, вы мне хамите, кому нужно вам хамить, к вам информация пришла, так вы хоть скажите свою точку зрения по теме, а то все в куче и психологию хоть не трогайте, вы Карнеги имели ввиду или кого?
Умница :-) Читаю Ваши пості - и понимаю, насколько Ві праві.
Лена я• 06 декабря 2013
Очевидець «зачистки» Майдану зізнався, що бачив мертвих під час бійні, – священик
На даний час невідоме місце перебування 22-х учасників Євромайдану, які потрапили під люту «зачистку» мирної акції «Беркутом». Є підозра, що кількох із них уже немає в живих.

Таку страшну заяву зробив отець Михайло Димид у прямому ефірі програми журналістських розслідувань «Народний контроль» телеканалу ZIK, темою якої стала кривава війна, оголошена владою своєму народу.

«Я приймав сповідь у одного із очевидців розгону студенів на Майдані, – заявив о. Михайло Демид. – І він розповів, що бачив у ніч побоїща 5-х людей, які лежали на землі з боку ялинки мертвими. Підстав не повірити такому зізнанню у мене нема. Зі свого священицького досвіду, я можу сказати: ця людина була абсолютно щирою. Відтак, я закликаю вдатися до всіх можливих заходів, аби з’ясувати долю та місце тих людей, про яких від 30 листопада нічого не відомо».

Очевидець «зачистки» Майдану зізнався, що бачив мертвих під час бійні, – о.Михайло Димид

Натомість свою версію висловив відомий журналіст Микола Савельєв. «Не хочеться думати про ймовірні жертви, адже маємо наразі тільки слова людини, яка була свідком страшних подій. Радше за все, люди, про яких говорив очевидець, лежали на землі непритомними. Є підозра, що після розгону «беркутівці» погрузили їх в авта та зараз переховують, щоб ті бодай трохи відійшли від страшних побоїв та повернулися до людського вигляду».

Ще один цікавий момент відзначив учасник акції «Революція на граніті» Андрій Рожнятовський. «Мені розповідали, що «беркутівці» захоплювали тих, хто згодом повернувся на Майдан по свої речі. Відтак ці хлоці і дівчата – зараз невідомо де, без документів, без можливості вийти на зв’язок».

Нагадаймо, зараз у прямому ефірі телеканалу ZIK триває програма «Народний контроль», темою якої стала кривава війна, оголошена владою своєму народу. Бійня студентів на Майдані? Хто має відповісти за пролиту кров?
Лена я• 06 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
Огризко має план виведення України з кризи
Президент Віктор Янукович повинен негайно видати указ про відставку уряду і разом з опозицією сформувати позапартійний уряд фахівців-управлінців. Новопризначений уряд має укласти угоду про асоціацію на наступному саміті Україна – ЄС у січні-лютому 2014 року.

Такий план виходу з політичної та соціально-економічної кризи України запропонували сьогодні, 5 грудня, на прес-конференції члени ініціативної групи «ПРАВІ» доктор економічних наук Олександр Савченко та колишній міністр закордонних справ Володимир Огризко, інформує прес-служба ініціативної групи «ПРАВІ».

Зокрема, називається сім вчинків для блага України:

1. Президент негайно видає указ про відставку уряду і разом з опозицією формує позапартійний уряд фахівців-управлінців

2. Особи, винні у злочинах 30 листопада та 1 грудня 2013 року, притягаються до кримінальної відповідальності безвідносно до займаних посад

3. Новопризначений уряд укладає угоду про асоціацію на наступному саміті Україна – ЄС у січні – лютому 2014 року з урахуванням необхідності надання Україні з боку ЄС макроекономічної допомоги у розмірі, про який сторони домовляться під час розробки Дорожньої карти з імплементації угоди

4. Верховна Рада приймає закон про політичну амністію та імунітет для Президента та Премєр-міністра України. Закон передбачатиме два головних положення:

а) чинні президент та прем’єр-міністр не підпадатимуть під кримінальну відповідальність строком на п’ять років після залишення своїх посад

б) особи, які стали жертвами вибіркового правосуддя, будуть звільнені та отримають право на лікування за кордоном

5. Верховна Рада негайно ініціює перед Конституційним Судом запит про тлумачення його рішення від 10.09.2010р. з метою повернення до парламентсько-президентської форми правління. Суд розгляне це подання в терміновому порядку

6. Новопризначений уряд працює до моменту обрання нового президента України

7. Уряд зосередить свою головну увагу на вирішенні таких завдань:

зупинення катастрофічного спаду виробництва, забезпечення стабілізації фінансово – економічної системи та зростання ВВП вже у 2014 році
підтримка значними кредитними ресурсами підприємств України (особливо на Сході та Півдні), які потерпають від економічної агресії з боку Росії та тих підприємств, які потребують фінансової і технічної допомоги для виходу на ринки ЄС
створення з цією метою Банку розвитку України, який має залучити фінансові ресурси у розмірі 10-15 млрд євро з фондів ЄС, причому ставка довгострокового фінансування має бути такою, як і в країнах ЄС
відновлення співпраці з МВФ та розморожування кредитної лінії у 15 млрд доларів
підписання нової газової угоди з Росією, яка базуватиметься на ринкових (раціональних) цінах на газ та його транзит. У разі неможливості – мінімізація закупівлі російського газу, форсування видобутку власного газу, фінансова підтримка підприємств для самозабезпечення газом на альтернативних ринках

«Хоча ці пропозиції не носять виключного характеру та можуть (повинні!) бути доповненими, пункти 1 – 6 реалізуються в пакеті. Альтернативою компромісу буде кров. Саме такого сценарію чекають недруги України. Ми маємо бути розумнішими», – наголошують Олександр Савченко та Володимир Огризко.
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляAribeth
Документы прислать? Мне не выплатили и моим коллегам тоже, и сказали по телевидению официально, что не ждите, ПР выступалО!
Некоторым, если сам ’Я’ выступит и скажет, что я ВОР будет недостаточно доказательств?
А о всей Украине? Вы далеко не ВСЯ УКРАИНА, как и я. Референдум предлагали, если Вы конечно бигборды не заметили.
Ну да, это одна бабка сказала, а вторая заткнула уши и глаза и не слышит НИЧЕГО!
С августа не выплатили зарплату, или за ноябрь?? У меня сестра получает детское пособие- всё получила (с задержкой 10 дней из-за которой тут была паника )мама- медсестра в поликлинике и пенсионер ,получила и зарплату и пенсию, сын-ходит в сад - мясо, овощи, молоко каждый день, не голодает! Я не знаю людей не получающих пенсию и пособие с авгута месяца!! А вот ноябрь-декабрь -это другой вопрос, если денег не будет я не удивлюсь!
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
Ну когда ваш муж останется без работы (не я желаю), потому что китайская сила работает 24 часа в сутки (по шесть часов каждый) и устраивает зарплата в 2-3 дол в час, а именно такие расценки в Китае (визу показать или поверите на слово, что была там и была на производствах, простите фотографировать не разрешали), уверенна, что вы и тогда не измените своего мнения.
Да мы поняли Вашу позицию: Россия- зло, Китай-зло, Европа- счастье, а на себя, ну просто ни как нельзя надеяться, потому что ни кто в Украине не может честно заработать!
Лена я• 06 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
а то что чиновники в районных центрах коллективами уходят в неоплачиваемый отпуск вас не смущает? денег нет уже более 2 месяцев
Лена я• 06 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
мы не поняли вашу позицию
ВсеЧетко• 06 декабря 2013
Лидеры оппозиции обнародовали план действий
Оппозиция обратились к Конгрессу США с призывом ввести санкции против украинских властей. Кроме того, оппозиция обнародовала план действий.
«Сегодня мы втроем (Яценюк, Кличко и Тягнибок - ред. ) обратились в Конгресс США, Сенат США через заместителя Госсекретаря США, которая была здесь на Майдане, и передали письмо на имя президента Барака Обамы о том, что украинский народ борется за свою демократию. И мы обращаемся к американской Администрации, как ко всему миру, поддержать реальными шагами нашу борьбу за наши права и ввести санкции против тех, кто борется с собственным народом, а это - режим этого президента (Виктора Януковича - ред)», - сказал Яценюк.
Ранее оппозиция обнародовала план действий на Евромайдане. В нем сказано, что основными целями и заданиями оппозиции являются освобождение политических узников, возбуждение уголовных дел против главы МВД Виталия Захарченко, виновных в избиении демонстрантов бойцов спецподразделения Беркут, отставка правительства Николая Азарова, досрочные парламентские и президентские выборы, а также подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Уже не знают под кого лечь, лишь бы на трон влезть, ваши лидеры!
olenka_sk• 06 декабря 2013
читая все это еще раз убеждаюсь что украина- это два распарованых ботинка , ну или две половинки от двух разных яблок... Чего тут спорить ? Слишком отличаются у нас люди на западе, юге от людей на востоке. У нас даже ценности разные , и герои тоже разные, и взгляды... Никогда не прийдем к одному , соответственно...
sonik1• 06 декабря 2013
Ответ дляЛена я
мы не поняли вашу позицию
мы - это кто? Вы что там не одна
Лена я• 06 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
что должны сделать ’наши’ 3 лидера чтоб вам угодить? к кому обратиться за помощью в небесную канцелярию? если они не будут это делать, значит никакая это не оппозиция, а так для массовки
Лена я• 06 декабря 2013
Ответ дляjanka1
мы - это кто? Вы что там не одна
’Да мы поняли Вашу позицию: Россия- зло, Китай-зло, Европа- счастье, а на себя, ну просто ни как нельзя надеяться, потому что ни кто в Украине не может честно заработать!’

а там сколько?
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляЛена я
Вот конкретно, в каких райцентрах и какие чиновники, или это те кто пошёл в бесплатный отпуск для поездки на Майдан?
olenka_sk• 06 декабря 2013
К слову, жила в Америке и вернулась оттуда по своему огромному желанию, и никакими коврижками меня туда не заманишь! Визуальная красота, чистота а душе никакой пище. ( это я про свою душу ) . Для меня Одесса мой дом) и путь у нас не европа и , не дай Боже, не Америка! сколько из- за них войн во всем мире!!! везде свою морду сунут!
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Европа помощи не оказал, теперь у Штатов просим? Чего добивается оппозиция своими действиями - гражданской войны?
Liuboff• 06 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Бесполезно!!!я уже пыталась это выяснить
olenka_sk• 06 декабря 2013
Ответ дляjanka1
мы - это кто? Вы что там не одна
мы- граждане украины)
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляЛена я
мы не поняли вашу позицию
Я за правовое и мирное решение ,существующих проблем. Оппозиционеры, Майдановцы, власть все должны сесть и подумать, что дальше делать? Разработать план экономических и политических реформ - всё за 5 дней не делается или Вам тяжело это понять.
Сегодня я не я• 06 декабря 2013
А нас что в ЕС зовут? Вот уж откровение... Кто знает, сколько лет назад Турция подписала с ЕЭС (ага, еще с ЕЭС) соглашение об ассоциации и что это ей дало? Прежде чем делать голословные заявления, надо бы разобраться хотя бы в терминологии.

А вообще я считаю, что политика - это грязное дело, и единственное, чего хотят политики (абсолютно все) - это власть, мы им нужны лишь для того, чтобы завладеть ею. Печаль.
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляolenka_sk
мы- граждане украины)
Жаль, что чиновники об этом забывают, что мы граждане, а оппозиция на данный момент вообще видит в гражданах - пушечное мясо.
ВсеЧетко• 06 декабря 2013
Ответ дляolenka_sk
мы- граждане украины)
А кто Вас уполномочив отвечать за всех граждан Украины ?!
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Я недавно, сказала своим знакомым, что у меня есть предположение, что возможно оппозиция хочет занять ’трон’ любой ценой, не исключая проливания крови наших граждан. Блин, они меня чуть не уничтожили взглядами. Как можно слепо верить только в одно и не рассматривать другие варианты? Ведь Ющенко уже ж это доказал в 2004.
Liuboff• 06 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Никто вариант мирных переговоров и не рассматривал!!Налицо тупо захват власти,вопрос о евроинтеграции-четко спланированный стратегический ход для достижения цели оппозиционеров,им же надо было как то людей на майдан вывести
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляЛена я
мы не поняли вашу позицию
Я уже писала, повторюсь, посмотрите экономические прогнозы для Китая, России и Европы, экономический взлёт Европы закончился, а после взлётов всегда следуют падения!
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
Вот ещё один факт про оппозицию: перед штурмом ’Беркута’ на Банковой, должны были появится лидеры оппозиции, почему их там не оказалось, они знали что будет!?
Liuboff• 06 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Вообще все действия беркута сомнительны,я уверена ,что если бы беркуту дали приказ убрать людей с майдана,они бы это сделали,а то что произошло-чистой воды заказуха,чтобы в очередной раз с компромитировать действующее правительство