Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Ответ дляКто крайний?
Мой второй сын работает сейчас по рабочей визе в Польше. Работает на мясокомбинате, на линии по фасовке мясных полуфабрикатов. Недельный инструктаж, медосмотр (аналог нашей санитарной книжки) рабочая одежда, обед в заводской столовой - за счет работодателя. Зарплата на карточку, почасовая оплата, рабочий день - 9 часов. Если идет большая загрузка, может работать 10-12, но что сверх смены - оплачивают вдвойне. Месяц ему платили 8,5 злотых в час, но зато проживание в 3-х и 4-хместных комнатах заводского отеля (что-то типа общежития) было бесплатным. Сейчас он еще с двумя ребятами ушли на квартиру, за общежитие с них не высчитывают, получает 12,5 злотых в час. Все налоги за него работодатель платит в бюджет сам, полный соцпакет. При этом замечу, что поляки на таких условиях и при такой зарплате работать не хотят, поэтому по рабочих визах набирают наших. Те, кто работает на разделке туш, получают 18-20 злотых в час, смотря какая загрузка. По продуктам: для сравнения - 1 кг свинины (вырезки) в переводе на наши выходит 27 грн. и продолжать сравнения можно бесконечно. Дороже только алкоголь и сигареты, но согласитесь, это не продукты первой необходимости. Так что не надо пугать Европой, достаточно только взять калькулятор и перевести по курсу НБУ злотые в гривни.
Было бы классно, если бы и у нас работать было где так, чтобы не уезжать((
Без комплексов• 04 декабря 2013
Ответ дляСадоводница
А я не додалбливаюсь ))), я спросила. Просто интересно, на каком языке Вы в Европе общаться будете, тоже на русском?
Тут спрашивать не положено, хозяйка темы всем рот закроет. Остерегайтесь гнева праведного
Мадам БрЮшкина• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, не замечаю. Вы тоже донецкая?
ПОЧЕМУ ДЛЯ ДОНЕЦКИХ САМОЕ СТРАШНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ - ДОНЕЦКИЕ?
Вы должны гордится своим регионом, как я своим.
Вы мне угражаете?
Не надо, я боюсь удавиться от смеха)))
Вы должны гордится своим регионом, как я своим. Вы мне угражаете?
Не надо, я боюсь удавиться от смеха)))
да нет, это такие угрАжающие почему-то употребляют название региона во всех обвинительных аспектах, нашли крайних в своих бедах? Дончане вам портят жизнь?Удавиться?
та живите, вы мне не мешаете)И да я своим регионом горжусь) Мне для этого не нужно отталкиваться от иных регионов)
agusya-tanya• 04 декабря 2013
Ответ дляСадоводница
ми знаємо і інші мови....нам вшистко єдно....
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Ответ дляagusya-tanya
Чупа-чупс• 04 декабря 2013
Тут уже свой интернет-айдан начинается
Хотя по смыслу и результатам не сильно отличается от настоящего Майдана)
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну и гордитесь. Я ж Вам не мешаю)
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляЛена я
мне только одно обидно, что Юлька, в свое время, сама не пересажала всех, уже может и покращення наступило бы)))
Так она ж хотела по-европейски... А урка хоть бы и хотел - не сможет научиться...
Ответ дляЧупа-чупс
Тут уже свой интернет-айдан начинается
отличается, на Майдане не хамят. И люди там добрее))
Садоводница• 04 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Самоутвердились? Поздравляю, лишь бы вас сильно не опечаливало что можете сделать это только здесь. Можете еще, лишь бы вам в радость.
Могу и не только здесь )))
Без комплексов• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2013
Ответ дляЛена я
ой девочки пошли оскорбления
автор давайте наводить порядок
или закрывайте темку
автор давайте наводить порядок
или закрывайте темку
ага закроет она щаз!!! по-моему автору в кайф провоцировать конфликты.
Мадам БрЮшкина• 04 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Не замечаете что стиль один и тот же? Я все искренне надеюсь, что на Донбассе есть достаточно адекватных и хороших людей, кстати которые тоже на майдане, хотя им угрожали и запрещали, но вот такие особи, реально компрометируют весь Донбасс, потому что как не хамло какое-то в теме так пишет что с Донбасса, вот как это называется?
в глазах кого тут кто-то компроментирует? Вы не отвлекайтесь от изучения зоновых словечек, будете переводчиком на мамском форуме)
РозаЛюксен• 04 декабря 2013
Протесты в стране уже идут несколько дней. Буря энергий, эмоций, событий...
Эйфория миллионного митинга, пик ожиданий немедленной победы протестующих против произвола... Вечерний холод, бытовые неудобства, бессонные ночи...
Многие устали. Пошел говорок: Тупик, а где продолжение экшена? Чего, мол медлим? И отчего, скажите на милость президент сразу не сдался, а фракция ПР с коммунистами не проголосовали отставку правительства?! Караул, мол, идем в тупик...
А вы что реально считали, что можно добиться реальных изменений в стране, выйдя на короткий протест? Вы что, реально ждали, что ’честнейшие’ коммунисты проголосуют и принесут нам на блюдечке с голубой каемочкой отставку правительства Януковича-Азирова?!
Не будем наивными. Революция – это процесс. Это последовательность действий. Это маятник настроений. Это не случайный характер эмоций и настроений, который неизменным давлением заставляет политический и исторический контекст подчинятся воле народа! Не истерия, не пиковая, пусть даже очень сильная эмоция! Эмоция и воля НЕОТВРАТИМОЙ ВОЛИ ЛЮДСКОЙ! Вот что все будет изменять!
Есть два пути: а) мирная революция и б) вооруженное восстание, насильственное свержение власти. Давайте разберемся, какой путь мы выбираем – это принципиально важно.
Ответ – на этом этапе и, полагаю до конца нашей революции – ЭТО МИРНАЯ, НЕНАСИЛЬСТВЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Настолько одухотворенная волей народа, что с ней нельзя не считаться. Настолько неотвратимая, что будет выстраивать и корректировать все политические и правовые механизмы в стране.
Мировой опыт ясно показывает – во всем мире МИРНЫЕ революции вдвое успешнее насильственных – и потому в рамках европейской и украинской ментальности – это решающий, важнейший принцип нынешних событий.
Постоянное, нарастающее давление воли народных масс. Концентрация воли, которую политикам поручается оформлять в конкретные требования и действия – вот что важно!Повторюсь – это процесс. За все нужно платить свою цену. Силы, эмоции, время...
Поэтому – прошу Вас, стоит набраться спокойного, уверенного терпения и, непоколебимой волей сломить упрямство режима. Они рассчитывают, что холода и усталость сведут протесты на нет. И, тогда, еще более мощной волной репрессий режим сметет любое сопротивление.
Но! Так не будет! С каждым днем мы должны все более четко формулировать себе СМЫСЛЫ И МОТИВАЦИИ – почему мы здесь? За что вышли на площади!? Будем искренни и последовательны – с собой и с друг-другом. Тогда – время не будет иметь никакого значения. Значение будет иметь только наше воля и стремление. Воля, которая обязательно выльется в результат: СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ!
Арсен Аваков
Ответ дляЛена я
Удалено администрацией...
Здрасьтенька• 04 декабря 2013
Ответ дляagusya-tanya
ну понятно, польская (не ошибаюсь?). рабы должны знать язык своих будущих хозяев...и английский небось учите?
Без комплексов• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Судя по Вам, не скажешь
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
вот поэтому-то вы здесь.угадала?
Садоводница• 04 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
Уже боюсь
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
не в бровь,а в глаз!!!
Ряженка• 04 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
тогда же почему вы до сих по говорите на русском??? это не рабский язык?
Садоводница• 04 декабря 2013
Ответ дляagusya-tanya
Вопрос был не к Вам, а к автору
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2013
Ответ дляРяженка
так и вы на русском!!!
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Ряженка• 04 декабря 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
не в бровь,а в глаз!!!
рабский язык!! русский вот тебе в глаз и в бровь и куда угодно
Залатавая• 04 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
в отличии от шизанутых на майдане, мы рассчитываем на нормальное цивилизованное решение!
шизанутых на майдане сейчас слишком много, и все такие агрессивные! на выходных не поехала со знакомой на майдан (кстати, просто не могла, ничего не доказывала ей), так эта дура со мной не разговаривает!
нормально?! и многие знакомые, которые ездят, даже слушать не хотят другое мнение, сразу как волки реагируют! это нормальные цивилизованные люди, которые призывают к демократии?! да, правильно, что в Европу не идем, не достойны!!!
наш народ, дальше Жмеринки пускать нельзя!!! начните с себя и не заметите как в Европе окажитесь! а то на халяву, как обычно, привыкли все поиметь! а в Европе работать принято, чтобы чего-то добиться, но это не наш случай! нам бы на майдане поорать, работу прогулять, побухать, поворовать....
нормально?! и многие знакомые, которые ездят, даже слушать не хотят другое мнение, сразу как волки реагируют! это нормальные цивилизованные люди, которые призывают к демократии?! да, правильно, что в Европу не идем, не достойны!!! наш народ, дальше Жмеринки пускать нельзя!!! начните с себя и не заметите как в Европе окажитесь! а то на халяву, как обычно, привыкли все поиметь! а в Европе работать принято, чтобы чего-то добиться, но это не наш случай! нам бы на майдане поорать, работу прогулять, побухать, поворовать....
Вот как раз ВЫ и начните с себя и перечитайте свой пост Вы считаете себя нормальным и цивилизованным человеком?вот с этим- ’шизанутых на майдане’,’эта дура’?Это нормально и цивилизованно?Исходя из того,что на Кидстаффе не школьники сидят,которые ЕЩЕ МОГУТ чему то научиться-Вам до цивилизованности НИКОГДА уже не дотопать!